Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

AlekcDolche

Собянин пообещал убрать из автобусов турникеты

Recommended Posts

Так если дополнительные деньги тратятся на развитие транспорта, разве это плохо?

365770[/snapback]

А они не тратились на развитие транспорта никак. Они, как правило, уходили совсем в другие места.

А они не тратились на развитие транспорта никак. Они, как правило, уходили совсем в другие места.

365782[/snapback]

Так такие вещи должны не с помощью турникетов контролироваться.

В первую очередь невыгодно муниципалам выделять деньги, на ненужные, по их мнению, расходу. Для этого, соответственно, нужен подсчет. Как это реализовывается это отдельный разговор. Допустим в Польше при помощи валидаторов, в Питере при помощи кондукторов с валидаторами, в МО при помощи кондукторов с валидаторами и турникетов.

В первую очередь невыгодно муниципалам выделять деньги, на ненужные, по их мнению, расходу.

365800[/snapback]

МГТ и так ГУП. Неужели его расходы московское правительство не может контролировать и указывать, что нужно, а что не нужно?

Неужели его расходы московское правительство не может контролировать и указывать, что нужно, а что не нужно?

365803[/snapback]

А почему правительство должно контролировать расходы перевозчика? Есть определенная сумма бюджетного финансирования, есть компенсация выпадающих доходов, остальное - проблемы перевозчика.

Как оштрафовать пенсионера, не валидировавшего свою карточку в погоне за жопоместом? За что?

365642[/snapback]

полу-ОФФ: Кстати говоря, если мне не изменяет память, в своё время только появившаяся ЦППК пыталась брать комсбор "за оформление безденежного билета в вагоне электропоезда", что довольно быстро (чуть ли не за месяц) прекратили.

Полагаю и на НОТ не станут с подобным связываться

Как в других регионах делают?

365670[/snapback]

А много у нас регионов, где сами льготы и количество людей ими обладающих примерно схоже по количеству с Москвой? :)

Рекомендую вспомнить многочисленные эксперименты по отказу от турникетов и чем они оканчивались . Не исключаю что и сейчас дело окончится тем же

365424[/snapback]

Вот и вспомни.

Одночисленный эксперимент в МГТ, мне кажется, понятно как проходил.

А вот в МТА тоже такой эксперимент был, и как он прошел, напомнить?

А вот в МТА тоже такой эксперимент был, и как он прошел, напомнить?

366003[/snapback]

Эксперимент в МТА был не по отказу, а по, собственно, работе турникетов на всех маршрутах, в результате которого было выявлено, что им не место на маршрутах с большим процентом "платников" и вообще более или менее крупным пассажиропотоком. Экспериментов по отказу от турникетов не проводилось и не планируется.

Эксперимент в МТА был не по отказу, а по, собственно, работе турникетов на всех маршрутах, в результате которого было выявлено, что им не место на маршрутах с большим процентом "платников" и вообще более или менее крупным пассажиропотоком.

366011[/snapback]

Тогда Капитан Очевидность не смог попасть на прием к гендиректору МТА. :)

А много у нас регионов, где сами льготы и количество людей ими обладающих примерно схоже по количеству с Москвой?

365869[/snapback]

Московская область. По крайней мере в плане транспорта.

Эксперимент в МТА был не по отказу, а по, собственно, работе турникетов на всех маршрутах, в результате которого было выявлено, что им не место на маршрутах с большим процентом "платников" и вообще более или менее крупным пассажиропотоком. Экспериментов по отказу от турникетов не проводилось и не планируется.

Выявлено то оно выявлено, но орг.выводы дошли не до всех предприятий.

Кстати, почему "королевский" вариант не стал распространяться на другие города, где турникеты стоят на внутригородских маршрутах и нет необходимости отметки карт на выход?

Выявлено то оно выявлено, но орг.выводы дошли не до всех предприятий.

366031[/snapback]

Ну Щелково - да, отдельная тема и не очень веселая. Исключение из правил.

Кстати, почему "королевский" вариант не стал распространяться на другие города, где турникеты стоят на внутригородских маршрутах и нет необходимости отметки карт на выход?

366031[/snapback]

Как показала практика, он работает только на маршрутах с минимальной сменяемостью, к каковым можно отнести далеко не все городские. В противном случае народ ломится в задние двери на посадку (в т.ч. заплатив водителю на карман) и сильно падают доходы.

Эксперимент в МТА был не по отказу, а по, собственно, работе турникетов на всех маршрутах

366011[/snapback]

Это я понимаю, то, что я писал - это скорее сарказм, с намеком на то, что все зависит от того, какие на самом деле цели у эксперимента.

По ящику показывали вчера(по крайней мере я впервые увидел),что в будущему году будут снимать АСКП,думают,какая альтернатива будет.

По ящику показывали вчера(по крайней мере я впервые увидел),что в будущему году будут снимать АСКП,думают,какая альтернатива будет.

366664[/snapback]

Ну так сказали, что штат контролеров увеличат. вот и альтернатива АСКП. Да и кондуктора думаю появятся.

Да и кондуктора думаю появятся.

366667[/snapback]

Не появятся. Будут коробочки

Не появятся. Будут коробочки

366670[/snapback]

А коробочки это что за зверь такой?

А коробочки это что за зверь такой?

366676[/snapback]

Их ещё валидаторами называют. То устройство, куда люди суют билеты для прохода через турникет. А теперь просто будут по салону висеть эти валидаторы

Их ещё валидаторами называют. То устройство, куда люди суют билеты для прохода через турникет. А теперь просто будут по салону висеть эти валидаторы

366677[/snapback]

Ну так надо так и говорить, что Валидаторы а не "коробочки" коробочки это понятие растежимое, есть коробочки конфет, есть коробочки для обуви, есть распределительные коробочки. И билеты туда не суют а производят погашение талона путем опускания в валидатор. Млин по истине женская логика иногда не поддается объяснениям :) .

Млин по истине женская логика иногда не поддается объяснениям .

366680[/snapback]

Я не люблю заниматься буквоедством и использовать чрезмерную терминологию

Я не люблю заниматься буквоедством и использовать чрезмерную терминологию

366685[/snapback]

Ну вообще то в словах Валидатор и Коробочка одинаково по 9-ть букафф :)

А теперь просто будут по салону висеть эти валидаторы
Зная психологию населения этой страны при такой системе оплаты никто платить не будет и никакое контролёры не исправят ситуацию. Тянуться просто лень, а контролёр не попрётся в битком забитом автобусе проверять проездные. Так что турникеты и вход в переднюю дверь с периодическими рейдами контролёров оптимальный вариант.

А теперь просто будут по салону висеть эти валидаторы
Зная психологию населения этой страны при такой системе оплаты никто платить не будет и никакое контролёры не исправят ситуацию. Тянуться просто лень, а контролёр не попрётся в битком забитом автобусе проверять проездные.

А зачем куда-то тянуться?????????? Что мешает поставить эти валидаторы- шмалидаторы НА КАЖДОМ ПОРУЧНЕ У КАЖДОЙ ДВЕРИ?????????? Заходишь в автобус (трамвай, троллейбус)- прикладывешь билетик. И всё!!! Главное- установить их не ТУПО- так, что действительно тянуться придётся- а грамотно- в удобном и доступном ЛЮБОМУ месте НА ВХОДЕ В ТС. Ну а с "зайцами" всё просто. Штраф 1000 руб. Отказываешься платить- вперёд в кутузку! И никаких турникетов!

Да я тоже за турникеты. Но раз решили...

366791[/snapback]

А я категорический против. Только пробки эти турникеты усугубляют. да и время движения НОТ увиличивают.

А зачем куда-то тянуться?????????? Что мешает поставить эти валидаторы- шмалидаторы НА КАЖДОМ ПОРУЧНЕ У КАЖДОЙ ДВЕРИ??????????

366839[/snapback]

Есть такие ситуации, когда в толпе всё равно не дотянуться.

А я категорический против. Только пробки эти турникеты усугубляют. да и время движения НОТ увиличивают.

366840[/snapback]

Да-да, я читала эти сказки. Особенно про пробки. Вот не будет примерно миллиона таких вот Макарычей - и пробок тоже не будет.

Да-да, я читала эти сказки.

366846[/snapback]

Только почему то в Мэрии Москвы это сказками не считают.

никто платить не будет

366788[/snapback]

Будут. По 1000 руб. Или по 500 в карман. Пару раз заплатят - будут платить нормально.

контролёр не попрётся в битком забитом автобусе проверять проездные

366788[/snapback]

Контролер встанет на выходе из автобуса. :)

Зная психологию населения этой страны при такой системе оплаты никто платить не будет и никакое контролёры не исправят ситуацию.

366788[/snapback]

В принципе, ход мысли верный (хотя добиться оплачиваемости проезда где-нибудь на 80% при такой системе можно - с турникетами она все равно ниже), зато ситуацию вполне может исправить кондуктор, коему на более или менее загруженных маршрутах разумной альтернативы еще не придумали.

Есть такие ситуации, когда в толпе всё равно не дотянуться.

366846[/snapback]

Вроде бы Вы эпоху компостеров застать должны были - тогда ведь не проблемой было передать талончик для компостирования! Почему сейчас это должно быть так сложно?

Да-да, я читала эти сказки. Особенно про пробки. Вот не будет примерно миллиона таких вот Макарычей - и пробок тоже не будет.

366846[/snapback]

Найдется и тот, кому "примерно "..." (цифра) таких, как Вы" жить мешает. С подходом "homo hominum lupus est" не плачьте потом, что вас ущемляют.

Интересно, а те, кто говорят, что без турникетов никуда, в других городах не бывают, только в Москве? Я когда оказываюсь, например, в Минске очень радуюсь тамошнему транспорту. И как они без турникетов справляются...

• Create New...