Jump to content
Dmitry Komarov

Автоматы Оплаты

Recommended Posts

На Сретенском отключён. Ещё куда-то делись из закрытого вестибюля ВДНХ (стояли на выходе, но даже объяснить думаю можно было).

А где-нибудь еще остались живые автоматы, заряжающие карты? А то я умудрился свой студак потерять...

Борисово, Шипиловская, Зябликово, там точно есть.

на Нагатинской 1 вагон в центр вчера замечен стандартный автомат(на 2 вида билетов), торгующий билетами на 5 поездок. Об этом гласит бумажка над ним "здесь вы можете купить билеты на 1 и  5 поездок" и опция билет на 5 поездок в меню. Покупать не стал - не нужен он мне.

А где-нибудь еще остались живые автоматы, заряжающие карты? А то я умудрился свой студак потерять...

Борисово, Шипиловская, Зябликово, там точно есть.

Помоему на Тимирязевской или Савеловской. Точно не помню

На Зябликово автомат работает, а вот на Павелецкой - нет.

Все билеты закончились (плохо для этих что также продают на 1-2 поездки, из-за них быстро исчерпается). На ваш бланк могут и 90 минут записать. А вот на Сретенском действительно не работает, отключён.

Ещё на Павелецком вокзале есть автоматы "на выход", только единые на 1-60 поездок. В том числе для аэропассажиров.

Арт32

на любой из двух.

На сайте МГТ написано, что МГТ закупает 150 билетных автоматов для установки на остановках.

http://www.mosgortra...chnut-ustanavl/

Правда на сайте госзакупок я ничего похожего не нашёл.

Тендер на автоматы для МГТ

И опять ни слова про магнитные билеты.

Интересно, они их с нового года отменят или где-нибудь с весны?

Еще интересно, что в ТЗ на узлы и компоненты нет приемника монет. Выдача сдачи монетами есть, а приемника нет. Случайно забыли или сознательная политика "не нужна нам ваша мелочь"?

Еще интересно, что в ТЗ на узлы и компоненты нет приемника монет. Выдача сдачи монетами есть, а приемника нет. Случайно забыли или сознательная политика "не нужна нам ваша мелочь"?

А где они ее будут брать? Заказывать мелочь в банке это денег стоит.

А где они ее будут брать?

В кассах-то по любому уйма мелочи скапливается.

Сдавать мелочь в банк - тоже денег стоит.

Новые автоматы в метро. Станция Курская-КолЛ. Только для пополнения Тройки? Хотя, кмк, там и социалку можно будет пополнить.

30db3ae9dcac4c6e1d97af19a4cf2071.jpg

Edited by art_b

Новые автоматы в метро. Станция Курская-КолЛ. Только для пополнения Тройки?

На вид - абсолютно стандартный терминал Московского кредитного банка, который отличается от тех, что массово расставлены по всяким гастрономам только наличием завитушек по низу. В стандартных терминалах можно пополнять Тройку. Скорее всего здесь будет то же самое. Может быть конечно для терминалов в  метрополитене, они напишут более расширенное транспортное меню, но что-то сильно сомнительно.

Кстати, обнаружил, что вокзальные автоматы помимо билетов на электричку умеют заряжать на тройку любой билет из билетного меню Москвы. Похоже, это единственная возможность оплатить покупку проездного банковской картой (Котельники не рассматриваю)

тройку любой билет из билетного меню Москвы
Годовый безлимит не может!

Когда для тройки понаставят автоматы? тетко-будок всё меньше, езжу чёрт-те куда зарядить тат...

На вид - абсолютно стандартный терминал Московского кредитного банка, который отличается от тех, что массово расставлены по всяким гастрономам только наличием завитушек по низу. В стандартных терминалах можно пополнять Тройку.

У МКБ есть 2 вида терминалов: где можно пополнить тройку удаленно (соответсвенно ввести номер, внести деньги) и немного терминалов (ок. 30 шт.), где можно пополнить тройку непосредственно, присутствует NFCсчитыватель. На данном аппарате он отсутствует!

Может, это когда-то обещанная возможность оплатить телефон в метро, наконец, нашла коррупционную дыру? Естесвенно, народу при этом с важным видом будут говорить, что в этой штуке и Тройку можно оплатить. По мне так, лучше уж банкоматы, вынесенные при установке автоматов оплаты, вернуть, тем более что там и телефон оплатить можно, и Тройку, а то если едешь в нерабочее время ТЦ или там, где их нет поблизости, банкомат не всегда легко найти.

У МКБ есть 2 вида терминалов: где можно пополнить тройку удаленно (соответсвенно ввести номер, внести деньги) и немного терминалов (ок. 30 шт.), где можно пополнить тройку непосредственно, присутствует NFCсчитыватель. На данном аппарате он отсутствует!

У МКБ с июня 2015 года NFC встроен в картридер, пополнение происходит в режиме реального времени, с августа 2015 года можно записать на карту удаленное пополнение.

Edited by babayaga

Годовый безлимит не может!

Может, я проверял на пл. Текстильщики.

Стали появляться билетные аппараты на остановках, типа тех, что впервые появились на "современной остановке" что на Садовой, которая рядом с театром кукол Сергея Образцова. Странное всё же выбрали место под установку этого аппарата по продаже билетов: не там, где большая востребованность из-за автобуса к метро, и не под навесом, и не там, где раньше правильно стояла билетная будка, а там, где больше всего именно выходит из автобуса по дороге домой, и чтобы уж совсем наверняка, на некотором отдалении от остановки. Под спойлером фото 324x432:

5f13ebd507612ffcb1309d96c4c84276.jpg

Edited by Метрокутила

Тем временем, терминалы Московского Кредитного банка теперь умеют записывать на Тройку все билеты из тарифного меню.

https://pp.vk.me/c633922/v633922416/2ffcf/oDyAzbDHzjE.jpg

@Димон С., и на 365 дней умеет записывать?

Новая версия терминалов Элекснета тоже умеет разные билеты на Тройку записывать. В южном переходе на Профсоюзной такой поставили.

Кстати, заработал автомат у метро "Марьино".

Эк его засрали мощно...

Кто-нибудь автоматами на остановках уже пользовался? Особенно интересно если с использованием банковских карт.

Я просто удивляюсь, не ужеле о студентах и школьниках не подумали? Я в шоке.

Как они-то будут заряжать свои СКУ и СКС?!

За неделю что пользовался метро, на разных станциях ММ автоматы с новым программным обеспечением (красно-белые) достали.

После очередного случая, когда автомат съел, но баланс не пополнился(до этого они на всех станциях где был категорически ничего не принимали), решил поговорить с кассиром, далее цитируют его слова:

Известная и массовая проблема из-за кривого программного обеспечения и никто это исправлять не собирается. Лучший совет который могу дать: если видите синий экран можно оплачивать, если красный лучше через кассу

За неделю что пользовался метро, на разных станциях ММ автоматы с новым программным обеспечением (красно-белые) достали.

Жесть. Кстати, там ещё и "зелёные" есть. :) Фотография не моя:

post-1330-0-60365900-1470768748_thumb.jpg

• Create New...