Jump to content
Sign in to follow this  
FIPS

Абонемент "большая Москва"

Recommended Posts

В 23.03.2018 в 13:51, Зеркало сказал:

обнаружил неприятную особенность у БМ... оказывается дописАть на ту же карточку следующие 30 дней заранее нельзя, ибо тогда действующие стираются... по крайней мере так кассирша сказала  :huh:  :huh:

В 23.03.2018 в 13:54, Фыва Цукен сказал:

:blink:

это что-то новенькое... раньше это делалось без проблем. просто последние три раза у меня не было нужды заряжать её заранее.

одно из двух - либо это издержки новой системы, либо кассирша не в теме...

В 23.03.2018 в 13:57, Зеркало сказал:

вот мне тоже так кажется... через месяц протестирую где-нить еще, а сейчас просто записал на тройку ))

В 23.03.2018 в 15:45, Remr сказал:
В 23.03.2018 в 13:51, Зеркало сказал:

обнаружил неприятную особенность у БМ... оказывается дописАть на ту же карточку следующие 30 дней заранее нельзя, ибо тогда действующие стираются... по крайней мере так кассирша сказала :huh::huh:

Раньше писалось, а один раз затёрся у меня так абонемент, пришлось ездить так.

В 23.03.2018 в 16:38, anatoliy сказал:

по крайней мере у меня дописали. Дописать нельзя с разрывом

Более полугода записывал на Ярославском направлении заранее. Последний раз- на период с конца марта по конец апреля. На их карточку, не на Тройку. Всё было нормально, ничего не стиралось))

Просто так, для информации)

Так что и мне кажется, что кассирша оказалась несведуща в этом вопросе..

2 часа назад, rvu сказал:

Ни разу не пользовался. 

Если не секрет, а банковские карточки ты где обычно носишь? 

Только не говори, что в кармане :)

А так - альтернативное мышление даёт полное раздолье для создания разнообразных проблем на пустом месте. Это касается как твоих коллег, программирующих турникеты, так и тебя самого.

14 минут назад, GrekOFF сказал:

Только не говори, что в кармане

А что же мне говорить, если в кармане? 

3 минуты назад, rvu сказал:

А что же мне говорить, если в кармане? 

У богатых умом свои причуды (см. Вассермана) :).

В таком случае в кармане и чек не сильно помешает.

15 минут назад, GrekOFF сказал:

В таком случае в кармане и чек не сильно помешает.

Карты твердые, а чек мягкий. Он там быстро в говно превратится. 

На самом деле это, конечно, не проблема мирового уровня, можно его куда-нибудь пристроить, но дурдомом эта ситуация не перестает быть. 

10 минут назад, rvu сказал:

но дурдомом эта ситуация не перестает быть. 

А вот с этим никто и не спорит. Издержки криворукости исполнителей, сам понимаешь.

На Октябрьской дороге "Большая Москва" по-прежнему не работает. В субботу ездил на Левобережную,  на Ленинградском опять пропускали через калитку.

В 08.05.2018 в 23:32, rvu сказал:

Карты твердые, а чек мягкий. Он там быстро в говно превратится. 

Я поступил так - обернул чеком карту и положил в маленький пакетик из-под какой-то хрени. За всё время контролёры только один раз просили вынуть посмотреть карту (в Новопеределкино).

я вот спустя 3 месяца после предыдущего казуса решил съездить в Химки. На лен.вокзале решил посмотреть, смогут ли они проверить мою карту,а не говорить на словах что у меня Большая Москва. Оказывается этого не надо было делать. Проверка заняла около минуты.Тем временем захлопнула двеои электричка, к которой я подбежал. Она ещё не отъехала, но войти уже было нельзя. Следующая через 35-40 минут (время было около 8 вечера, и я собирался еща назад вернуться).

Недолго думая я запрыгнул в Ласточку, которая отходила несколькими минутами позже. Охранники могли увидеть, что я иду не оттуда, но никак не реагировали.
Первая остановка этой Ласточки как раз в Химках. Когда всё же подошли контролёрши, я стал объяснять, почему я в неё сел, что я опоздал по их вине, что явиться раньше никак нельзя было, потому что я приехал с другого вокзала (для чего мне собственно Большая Москва не нужна), что дене у меня нет кроме как на банковской карте. В итоге сошлись на том, что они меня высаживают как зайца в этих Химках.

Спрошу здесь, дабы не плодить темы ради одного вопроса.

Кто сейчас является перевозчиком на участке Великие Луки - Соблаго/Осташков? Раньше-то МТППК была, но вот яндекс нынче свидетельствует, что якобы маршрут по Бологое-Полоцкой поделён между МТППК и СЗППК (со стороны Лук, разумеется). Вопрос актуален в связи с тем, что собираюсь приобрести уходящий в историю абонемент "Свободный", который позволяет без ограничений перемещаться по всему полигону московско-тверской в течение месяца.

19 часов назад, ТГМ4А-0963 сказал:

Кто сейчас является перевозчиком на участке Великие Луки - Соблаго/Осташков?

МТППК. А абонемент "свободный" с 1 августа (с очередным повышением тарифов на Козлоградчине) отменяется.

Edited by igla

1 час назад, igla сказал:

Козлоградчине

Хорошее название для калининского периода. :)

Это не период, а территория :)

5 минут назад, igla сказал:

Это не период, а территория :)

Просто сразу некая козлиная бородка вспоминается.