Jump to content
Аккорд1970

Погода В Москве И Окрестностях

Recommended Posts

У нас вторая партия как раз и подходит. Молнии, конечно, просто офигеть...Причём фронт очень широкий...

Молнии шикарные, но гром так себе. Ни одна машинка даже не заорала.

Не, вот щас неплохо бабахнуло. Но бывает эффектнее.

Не, вот щас неплохо бабахнуло. Но бывает эффектнее

Ну вот от удара той о которой говоришь ты я присел...

Писец, молнии хреначат близко от дома. И поливает изряжно. Кошка убежала в ванную комнату и стала зомби.

Кошка убежала в ванную комнату и стала зомби

Ну вот сейчас ушел даже Мурик. Но он правда никуда не убежал, а просто спрыгнул с подоконника и лёг на диван...

Богородское. Накрыло.

посмотрел на метеорадаре там нам еще и град сулят, пока правда нету. но думаю, что основной фронт попозже подойдет.

На севере тихо пока.
Полило.

Первая волна ушла на восток. В небе просветы появились, дождик льёт, но постепенно затухает.

В "Домодедово" оперативно курс посадки поменяли на подход с юга, до этого пара рейсов заходили с севера вдоль МКАДа с запада, чего при обычных схемах захода не бывает.

Ну вот от удара той о которой говоришь ты я присел...

Куда присел-то, если не секрет?

Ну вот, а у нас сверкало-сверкало, а дождь чуть поморосил и все.

Ну вот, а у нас сверкало-сверкало, а дождь чуть поморосил и все.

Мордор, что с вас взять, карма подпорчена :).

Первая волна ушла на восток. В небе просветы появились, дождик льёт, но постепенно затухает.

В "Домодедово" оперативно курс посадки поменяли на подход с юга, до этого пара рейсов заходили с севера вдоль МКАДа с запада, чего при обычных схемах захода не бывает.

Да, кстати, немножко поиграл в самолетики на Флайтрадаре. Рейс Победы из Геленджика сначала снизили до 3 тыщ перед Серпуховом, потом 2 круга (точнее овала) над Чеховом-Столбовой, потом на запад к Наро-Фоминску и уж потом во Внуково.

Я ща вот сижу и думаю идти отгонять машину в гараж или нет нет? а то уж очень мне прогноз на град не нравиться на метеорадаре.

У кого небо очистилось, смотрим на Луну. Опять такие же лунные венцы (Лунная корона) что и была вчера. Видимо к утру хорошо польёт снова.

Да, кстати, немножко поиграл в самолетики на Флайтрадаре.

У меня при стандартной схеме захода в ДМЕ с севера Флайтрадар дублируется видом из окна.

А ночью при заходе с фарами виден и подход с юга.

У меня при стандартной схеме захода в ДМЕ с севера Флайтрадар дублируется видом из окна.А ночью при заходе с фарами виден и подход с юга.

У меня хорошо виден подход в ДМЕ с востока и разворот на посадку на юг (с севера).

Я, конечно, в маршрутах самолётов не разбираюсь, но перед грозой над нами они и вправду следовали как то нетрадиционно...

Я, конечно, в маршрутах самолётов не разбираюсь, но перед грозой над нами они и вправду следовали как то нетрадиционно...

Ну так грозовой фронт обходят, и через другой эшелон идут.

Обходят грозовой фронт, т.к. внутри грозового облака сильная турбулентность и молнии с градом. Что чревато при попадании туда.

В таких ситуациях отклоняются даже внутрь МКАД, сам видел пару лет назад как перед дождем Б-747 залетел почти в район Марьиной рощи (в обычных условиях внутрь МКАД не разрешен заход, исключая юг Москвы где-то 2-4 км вглубь МКАД).

При заходе на посадку перед дождем часто идут заметно ниже обычного, пытаются пройти ниже.

На эшелоне пытаются обойти выше. В частности из-за этого в 2006 году упал Ту-154 под Донецком, превысил максимальный потолок, упала тяга двигателей в условиях аномально высокой температуры на высоте, что привело к штопору.

@Дон Корлеоне, а вообще выше, это часто практикуется? В хорошем очаге обстановка то меняется быстро, мезоциклоны там и все такое. Чем кончилось это для пулковского борта в 2006м, все помнят, а вообще это практикуется? Да и интересно, был ли шанс у тогда выйти из штопора?

Я смотрю, у меня над головой облака почти весь день идут с юго-востока. Это объяснимо только тем, что центр циклона находится сравнительно недалеко.

@TimychKTR, Близко.. По меркам Юпитера. Он над Донбассом

Центр сейчас примерно в 150 км от Москвы 

post-7298-0-03334600-1468952715_thumb.jpg

@ТГМ4А-0963, да, ты прав я не ту карту посмотрел.

Да и интересно, был ли шанс у тогда выйти из штопора?

С учетом того, что они до последнего не понимали, что в него попали, у данного экипажа шансов не было.

Это работа для испытателей (Рубен Есаян (он же потом поднимал Алросовский 154-й из Ижмы), в своё время выводил). Задача линейных пилотов - не попадать в такие условия.

Edited by GrekOFF

эх, у вас там грозы... ливни... а тут жарища.

впрочем, сегодня с утра пасмурно было - так нормально. но потом растащило :(

я не ту карту посмотрел.

Это я ошибся, центр будет так близко завтра в это время.

Интересно, сегодня ночью снова гроза разбудит или нет?

Крайне маловероятно. Ночью погремит западнее, на линии Тверь - Калуга примерно.