Jump to content
Аккорд1970

Погода В Москве И Окрестностях

Recommended Posts

Хорошо тебе, находясь в полуторамесячном отпуске изощренно глумиться над ближним....

Ну почему глумиться то? У тебя завтра свистушки будут в метро с 7.00, а я буду дрыхнуть в это время с котами, лишенный этого зрелища. Ещё коты сегодня последнюю индющачью грудку подмели, придется завтра ещё и в магазин переться, купить им что-то пожрать...

Салют акуенный был.

Ага, в конкурсе победил "гала-показ" :).

А если серьёзно, мне из двух дней просмотра больше всех сегодняшние 3-и по счёту понравились (видимо, Португалия).

Это точно. А разве 3не китайцы были?

Да, я как раз успел его с балкона понаблюдать.

Из Чертаново?

Ну почему глумиться то? У тебя завтра свистушки будут в метро с 7.00, а я буду дрыхнуть в это время с котами, лишенный этого зрелища. Ещё коты сегодня последнюю индющачью грудку подмели, придется завтра ещё и в магазин переться, купить им что-то пожрать...

Продолжаешь глумиться?

Да, я как раз успел его с балкона понаблюдать.

Из Чертаново?
Да.

Да.
Нифига сбе видимость:)

А разве 3не китайцы были?

Не знаю, я по программе с офсайта ориентировался.

Нифига сбе видимость :)

Ну у Саши дом на горке и прямую видимость ничего особо не загораживает. Так что если высокий этаж, то ничего удивительного.

Да.

Нифига сбе видимость:)
У меня и Останкинская башня видна :) Правда, уже не с балкона, выходящего на восток, а из окна, выходящего на север.

Ну у Саши дом на горке и прямую видимость ничего особо не загораживает. Так что если высокий этаж, то ничего удивительного.

Ну я бы не сказал, что особо на горке, Пражская, например, выше моего дома. Но этаж 17-й.

@PavelV, М-да действительно сегодня тоже слышал версии про смог принесенный из Урала. Но это прям на грани фантастики конечно...

У меня и Останкинская башня видна

Она в хорошую погоду и с Домодедова видна

Наступление циклонов ожидается с пятницы

М-да действительно сегодня тоже слышал версии про смог принесенный из Урала. Но это прям на грани фантастики конечно...

Фантастика пока не начинаешь смотреть карты. Там то все очевидно, твой выбор домыслы, может так и интереснее жить, не знаю. 

@PavelV, Ну ты тут больший специалист я же сужу не по домыслам а с вполне в данном случае обывательской точки зрения. Ты же думаю тоже специалист не во всех отраслях жизни поэтому твоя реакция на какие-то аналогичные утверждения в других отраслях тоже вполне будет "да ну? Не может быть..."

как вышло с дымком? вышло примерно вот так

10662135.jpg

В такой конфигурации, когда наступающий c Запада гребень Азора теснит континетальную (вроде как ее) депрессию, мы оказываемся в северо-восточных потоках, а поскольку депрессия офигенно большая - её центр над Китаем, а так она достаёт Малайзию то и потоки легко захватывают дымок с Сибири и Урала. Зимой такое бывает когда место депрессии занимает Сибирский АЦ или Монгольский АЦ и таскает небольшие циклоны по своей периферии с Востока на Запад. 

Ну ты тут больший специалист я же сужу не по домыслам а с вполне в данном случае обывательской точки зрения. Ты же думаю тоже специалист не во всех отраслях жизни поэтому твоя реакция на какие-то аналогичные утверждения в других отраслях тоже вполне будет "да ну? Не может быть..."

Я такой же специалист как и ты, посмотрел в интернете и выложил. Никакого образования на тему метеорологии у меня нет и никогда в этой сфере я не работал. Нафига жить домыслами, если есть вещи которые можно проверить

Не знаю, я по программе с офсайта ориентировался.
Скорей всего ты и прав.

@PavelV, не скромничай. На любительском уровне тоже нужно уметь разбираться.

Было чуть-чуть, покапало, в лесу правда, землю смочило.

Сайты, карты, прогнозы, это всё для лохов. Реальные пацаны погоду по кирпичу определяют.

кирпич.jpg

• Like 1

Сейчас от МЧС СМСка пришла. Ожидается дождь, гроза, ветер в отдельных районах Москвы.

У нас с где-то с 14.30 грозы волнами. Бьёт прямо над нами. На местном форуме один человек написал, что у него треснутое стекло выпало.Со старшей дочкой пообщалась в скайпе, у них в Марьино тоже самое. Говорит, что молния то ли в соседний дом, то ли в реку попала и тоже где-то звук разбитого стекла.

Не зря меня предупредили. Только пришел домой и как ливануло!

Но как-то спокойно. Без грома и молний. Дождь я уже дважды до этого сегодня видел. Пусть и не такой большой.

Мне  и вчера присылали. Типа после  13 числа они теперь перестраховываются...

после  13 числа они теперь перестраховываются...

Суеверные что ли? :)

@rvu, Просто 13 был типа "ураган" который мчс "проспали", теперь вот перестраховываются и чуть не каждый день шлют предупреждения.

@Вперёдсмотрящий, В центре он еще днем был. Так что по второму кругу. Но не радуйся желанной прохлады тебе он не принесет.

Но не радуйся желанной прохлады тебе он не принесет.

После ливня шел от Шаболовской до Октябрьской, было легче. Ненадолго, до парка со счастливыми от освежающего ливня лицами не дошел. Ничего, там весь июль есть люди, которые не имея дома кондиционера выбрались к зелени и реке, хоть немного освежиться. Пусть хоть такое счастье им будет в этот зной.

до парка со счастливыми от освежающего ливня лицами не дошел.

Кстати, во дворе смех. Не от счастья ли дождя смеются люди?

После ливня шел от Шаболовской до Октябрьской, было легче. Ненадолго, до парка со счастливыми от освежающего ливня лицами не дошел. Ничего, там весь июль есть люди, которые не имея дома кондиционера выбрались к зелени и реке, хоть немного освежиться. Пусть хоть такое счастье им будет в этот зной.

У меня дома нет кондиционера. Освежаюсь по выходным :)

Кстати, во дворе смех. Не от счастья ли дождя смеются люди?

От дождя, который льется из бутылки и попадает им в рот :)

От дождя, который льется из бутылки и попадает им в рот

В жару очень тяжело так развлекаться.