Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Robot983

Подскажите Если Знаете?

Recommended Posts

Собственно если кто знает хотелось бы выяснить (если можно поподробней) можно ли с PC вывести картинку на телевизор? Спасибо

Собственно если кто знает хотелось бы выяснить (если можно поподробней) можно ли с PC вывести картинку на телевизор? Спасибо

Сие зависит от того, какие интерфейсы присутствуют у тебя на видеокарте и на телевизоре. Самое простое, если и там, и там есть HDMI. Тогда для соединения PC с телевизором достаточно только шнура HDMI.

Если на видеокарте есть DVI, а на ТВ - HDMI, то, насколько я помню, есть переходники с DVI на HDMI. Тогда вопрос решается таким переходником и опять-таки шнуром HDMI.

Далее - на ТВ может быть и вход D-SUB, специально для подключения компьютера. Тогда либо D-SUB - D-SUB шнурок, либо DVI - D-SUB.

Если же у ТВ ничего подобного нет, то тогда вариант, предложенный сообщением ранее @AlekcDolche.

Уф, надеюсь, всё расписал... Будут вопросы - попробую ответить.

насколько я помню, есть переходники с DVI на HDMI.

Кабель-переходник DVI<->HDMI

надеюсь, всё расписал...

Есть ещё совсем поганый случай, когда на компе выход только цифровой (DVI, HDMI и иже с ними), а на древнем ТВ вход только аналоговый.

Короче я кабель синего цвета (не знаю точно как он называется) через переходник всунул в разъем рядом с разъемом к которому подключен монитор (разъемы похожи) но картинка на ТВ так и не появилась, чего я делаю не так?

его я делаю не так?

Посмотри в настройках видеокарты, что должно выводиться на этот второй видеовыход.

Убедись, что телевизор настроен на приём сигнала именно с того входа, в который подключён кабель от компа.

Сфотографируй панели с гнёздами на жопе телевизора и на жопе системного блока. Выложи фотки сюда.

чего я делаю не так?

Мозги забыл включить ;).

Все современные ТВ подключаются к компу легко и непринуждённо, потому что имеют D-Sub и/или HDMI.

чего я делаю не так?

Мозги забыл включить ;).

Все современные ТВ подключаются к компу легко и непринуждённо, потому что имеют D-Sub и/или HDMI.

У меня компу лет 7

У меня компу лет 7

Это ни о чём не говорит.

У меня компу лет 7

И чё ;)? Я вообще-то про ТВ говорил ;). А у 7-летнего компа всяко есть D-Sub.

выход только цифровой (DVI

ЕМНИП, DVI как правило ставят комбинированный, в котором присутствует как цифровая, так и аналоговая часть.

Сфотографируй панели с гнёздами на жопе телевизора и на жопе системного блока. Выложи фотки сюда.

Пока - самое дельное к тебе предложение. Пока не известно, что есть на компе и телевизоре - конкретных советов дать невозможно. А телепаты, разумеется, отсутствуют.

Возраст компа ни о чём не говорит. Вернее, говорит о том, что, скорее всего, видеокарта имеет выход D-SUB. Возможно - DVI, но тут может быть засада - только аналоговый сигнал в DVI-разъёме, такое бывало. Так что всё-таки фотки задней стенки компа и, что может быть важнее, ТВ-ящика очень помогут.

А тут другой вопрос. У меня не высвечивается адрес страницы, где я в данный момент нахожусь, определить можно лишь с помощью правой кнопки мыши. Как сделать так чтобы адресная строка была?

А тут другой вопрос. У меня не высвечивается адрес страницы, где я в данный момент нахожусь, определить можно лишь с помощью правой кнопки мыши. Как сделать так чтобы адресная строка была?

Какой браузер?

Мозилла

Поставить птичку: Вид -> Панели инструментов -> Панель навигации.

Спасибо! Всё так просто оказалось!

• Create New...