Jump to content

Recommended Posts

Ёмаё, я хоть и люблю всякие акции, но вот участвовать в АГ за эти балы не стал бы. АГ=УГ!
Можно свитер или футболку получить.

Которые, как обычно бывает с бесплатными футболками, быстро износятся, некрасивые и не по размеру. Лучше работать. Да, и честно говоря, не понял, разве там реально набрать столько баллов, чтоб хоть что-то получить.. когда-то стоял у меня АГ - там за полгода 10я часть самого дешевого подарка набралась.. Тогда места на телефоне мало было - снёс и больше не ставлю - ибо опросы отстойные, нерепрезентаивные, да ещё и зовется это квазидемократией(т е. это потом всерьез рассматривают как "граждане проголосовали", а не ну мы тут какие-то циферки получили от кучки гиков и нищебродов)..

Которые, как обычно бывает с бесплатными футболками, быстро износятся, некрасивые и не по размеру. Лучше работать. Да, и честно говоря, не понял, разве там реально набрать столько баллов, чтоб хоть что-то получить.. когда-то стоял у меня АГ - там за полгода 10я часть самого дешевого подарка набралась.. Тогда места на телефоне мало было - снёс и больше не ставлю - ибо опросы отстойные, нерепрезентаивные, да ещё и зовется это квазидемократией(т е. это потом всерьез рассматривают как "граждане проголосовали", а не ну мы тут какие-то циферки получили от кучки гиков и нищебродов)
Я с компа вообще голосую. А заходишь каждый день и потихноьку  копятся.

Да, и честно говоря, не понял, разве там реально набрать столько баллов, чтоб хоть что-то получить..

За полгода - легко. Два 11-поездочника за просто так я уже получил.

Да, и честно говоря, не понял, разве там реально набрать столько баллов, чтоб хоть что-то получить..
Если есть такая задача, регистрируешься в 4 соц сетях и получаешь лишние 20 баллов за каждое нажатие итоговой кнопки. Все равно, конечно, долго, но это если жать ради копить, а если это попутный бонус, незаметно набегает.

Удаленное пополнение тройки не работает?

Геморроидально. По ходу прощаемся с 1280 рублями. Жалко ))) Никому тройка не нужна с безлимитом трикотажная-бутово до 1 мая?На трикотажке сказали, что раньше они отдавали деньги на месте и сразу. Теперь претензионная касса номер 8 в Тушино. Еду. Сейчас все выяснится.Заявление заполнил. От 7 до 30 дней и в Тушино вернут деньги. Хотели карту забрать, но у меня там проездной на НОТ, ограничились ксерокопией. Поглядим, чем кончится.Главное условие: с подачи заявления больше эльками не пользоваться по карте, иначе шиш.

История благополучно завершилась. Вчера позвонили из Тушино, приезжай, получай. Ровно месяц. Расчёт со следующего дня с момента подачи заявления. С 5 апреля по 1 мая 1152 рубля как с куста. Приятный бонус. Я уж и забыл про них и свои деньги, а тут подарок на майские.

Вчера открыл для себя, что после удаленного пополнения баланс можно записывать не только в метро, но и в терминалах Мегафона. Может еще где такая возможность есть? Имеется в виду не внесение денег, а именно запись уже внесенных.

А что ты называешь терминалами мегафона? У операторов в салонах связи? Или есть некий именно мегафоновский платежный терминал? Просто не встречал такого никогда.

некий именно мегафоновский платежный терминал

В офисе Мегафона стоит.

Сколько разовых билетов на электричку может быть записано на Тройку одновременно?

Можно ли на одну карту записать три билета на разные участки? А если едет двое, трое?

Сколько разовых билетов на электричку может быть записано на Тройку одновременно?

Один в течении дня.

Можно ли на одну карту записать три билета на разные участки?

Нет.

А если едет двое, трое?

Вообще одна карта на одного человека.

Не один, а два в сутки. Лично пользуюсь регулярно. при записи через Nfc телефона.

Не один, а два в сутки. Лично пользуюсь регулярно. при записи через Nfc телефона.

Если с телефона, то может быть, не пробовал. А вот автомат не позволяет.

А интервал между покупками какой минимальный?

О взломе "Тройки": https://habrahabr.ru/post/301832/

...

В ходе работы был успешно проведен реверс­-инжиниринг мобильного приложения «Мой проездной», что позволило получить доступ к памяти карты и изучить структуру хранения данных. Были найдены уязвимости, позволяющие выполнить подделку баланса, записанного на электронном кошельке карты Тройка. В результате чего стало возможным использование систем, поддерживающих карту, без оплаты. 
Итогом исследования стала разработка приложения TroikaDumper, позволяющего эксплуатировать уязвимости системы электронного кошелька.

...

То, что описано в статье давно известно.

Можно после прохода записать на карту состояние, которое было до прохода. Вот собственно и все.

В реальности такая карта будет заблокирована при первой возможности.

Скопированные поддельные 60-поездочники тоже блокируют после первого же прохода.

Сегодня попал в интересную ситуацию. Попытался купить "Тройку" в автомате около метро Бабушкинская. В результате автомат заглотил 1100 рублей наличными не выдав ни чека, ни карты. Позвонил на номер 3210, указанный на автомате. Ответ был таков: "Обращайтесь в техподдержку автомата, но номера телефона мы не знаем". Оставил жалобу на портале "Московский транспорт". О развитии ситуации сообщу.

Итогом исследования стала разработка приложения TroikaDumper, позволяющего эксплуатировать уязвимости системы электронного кошелька.

Интересно, сорцы на гитхаб выложили?

Сегодня попал в интересную ситуацию. Попытался купить "Тройку" в автомате около метро Бабушкинская. В результате автомат заглотил 1100 рублей наличными не выдав ни чека, ни карты. Позвонил на номер 3210, указанный на автомате. Ответ был таков: "Обращайтесь в техподдержку автомата, но номера телефона мы не знаем". Оставил жалобу на портале "Московский транспорт". О развитии ситуации сообщу.

А в кассу не обращались?

А в кассу не обращались?

Обратился в "теткобудку", что на другой стороне дороги. Там продали карту "Тройка", записали на нее все что было мне надо и посоветовали обращаться на портал, что вобщем то и было сделано.

Итак, развитие ситуации таково. 31 мая мне позвонили из пассажирской дирекции, извинились за доставленные неудобства и предложили приехать на Криворожскую улицу, 6 чтобы забрать деньги. Сегодня (01 июня) я приехал туда, предъявил паспорт, в течение 20 минут 1100 рублей выдали наличными. Из разговоров между сотрудниками я понял, что я не одинок, и такие ситуации происходят ежедневно. Посоветовали "пока этими автоматами не пользоваться". Итак, плюсы: быстро отреагировали и вернули всё до копейки. Минусы: 1) автоматы косячат сплошь и рядом, система крайне ненадежна; 2) Ехать за возвратом надо к черту на кулички; 3) В автомате до сих пор нельзя записать на Тройку билет ТАТ - такая опция там не предусмотрена, можно только пополнить электронный кошелек или купить "Единый"; 4) По телефону, указанному на автомате ничем помочь не могут, и очень вежливо но твердо посылают в пешее сексуальное путешествие. Ну вобщем всё, если чего ещё вспомню - напишу.

Edited by Appendichit
  • Like 1

уже перенесены сроки введения личнного кабинета и персонификации на мобильник

На это уже совсем забили?

уже перенесены сроки введения личнного кабинета и персонификации на мобильник

На это уже совсем забили?

Похоже, что да. Да и не нужно это...

Да и не нужно это...

Ну почему же? Мне было бы удобно положить себе деньги на счет тройки, а потом, например, купить с электронного кошелька билет ТАТ в личном кабинете.

Полезность идентификации, возможность заблокировать и восстановить карту оценят владельцы годовых проездных. Нехило такой билет потерять.

Но это пассажирам нужно, а перевозчикам что? И так сойдет.

Да и не нужно это...

Ну почему же? Мне было бы удобно положить себе деньги на счет тройки, а потом, например, купить с электронного кошелька билет ТАТ в личном кабинете.

А этого вообще никто никогда не обещал. В их понимании личный кабинет это как на Стрелке, можно с компа зайти и баланс посмотреть. И возможно пополнить через какой-нибудь интернет банкинг . А использование средств со счёта для онлайн-покупок... Я вообще подозревают, что они не имеют права. Тройка и так по этой части сильно незаконная.

А использование средств со счёта для онлайн-покупок...

Оплатить поход в зоопарк можно ведь было.

А сейчас уже нельзя?

Тем не менее, когда к ним очередной раз пристает прокуратура, они отписываются, что это там хранятся не деньги, а информация о заранее оплаченной услуге. Понятно что все это белыми нитками, но пока покровительство есть - прокатывает.

• Create New...