Jump to content
Paley_W

Wi-Fi в метро

Recommended Posts

Хотя кто он такой, чтобы так говорить о людях.

Странно это слышать от человека, страдающего раздвоением личности.

Весело наблюдать, как каждый готов отстаивать преимущества именно его аппарата

Стоит заметить, что я про преимущества вообще ничего не говорил. Наличие разговорного модуля в планшете преимуществом не считаю. Мало того, он отсутствует на многих планшетах совершенно разных фирм.

К тому же если приспичит всегда можно позвонить по скайпу (принципиально звонок ничем не отличается)...

А что мне объяснять? Неужели это нормально, когда человек разговаривает по большой хрени, которая телефон не напоминает никак?

Во-первых, в целом это не твоё дело решать, с помощью какого устройства человек пользуется голосовой связью, а во-вторых, чтоб ты знал, любой современный планшет обладает такой простой функцией, как Блютус, который позволяет подключить гарнитуру и разговаривать по ней. А ещё есть 3,5-мм разъём для проводной гарнитуры, по которой тоже можно разговаривать. В-третьих, наличие голосовой связи может сэкономить деньги на покупку телефона, а лишь ограничиться покупкой гарнитуры к планшету (а у некоторых планшетов она вообще в комплекте).

Из чего и получается прибыль. Если бы сделали полноценный модуль, то количество жаждущих не сильно бы увеличило процент покупки, а вот повышение себестоимости принесло бы меньший процент прибыли, не покрывающийся за счет увеличения продаж. Все очень просто.

С учётом того, сколько Эппл дерёт за свои устройства, даже небольшой прирост покупателей дал бы им куда больше прибыли. Впрочем, судя по тому, что выпускает Эппл, они придерживаются позиции "и так схавают". Конечно, и эта позиция имеет право на жизнь, но сейчас их высокие позиции уже довольно зыбки

Странно это слышать от человека, страдающего раздвоением личности.

У тебя есть моя медкарта, где написан этот диагноз? Всё в общем ясно с тобой. Хочешь - бань, если у тебя прям так свербит несогласие с твоей позицией, что ты прям не можешь без оскорблений. Уже был один такой. Янин.

Да Вань, айпад и покупают именно для того, чтобы заменить телефон...

Ну если бы он имел такую возможность, то почему бы и нет. Или для того, чтобы разговаривать по планшету, надо у Димки Комарова разрешения спрашивать?:D

Ну если бы он имел такую возможность, то почему бы и нет. Или для того, чтобы разговаривать по планшету, надо у Димки Комарова разрешения спрашивать? :D

Вань, ну ты ей богу пойми, что ну правда странно разговаривать по планшету (хотя лично меня и не трогает если кто-то разговаривает), не предназначен он для этого, а если хочешь показать кому то что то в режиме видеозвонка в реальном времени, то для этого есть скайп...

А мне кажется, просто у яблочных политика такая для повышения прибылЕй. Звонить - айфон, смотреть - айпад, слушать - айпод. Подсад на всю линейку. Отсюда и фанатики лэйбла. Пока все остальные объединяют все гаджеты в один, америкашки доят мир на всю катушку по всей линейке товаров.

• Like 1

А мне кажется, просто у яблочных политика такая для повышения прибылЕй. Звонить - айфон, смотреть - айпад, слушать - айпод. Подсад на всю линейку. Отсюда и фанатики лэйбла. Пока все остальные объединяют все гаджеты в один, америкашки доят мир на всю катушку по всей линейке товаров.

Но эта нормальная политика. Телефон должен быть телефоном, фотокамера фотокамерой, а пистолет пистолетом, объединять же все в одно бред (мое личное мнение).

У тебя есть моя медкарта, где написан этот диагноз?

Есть история на этом форуме, плюс куча свидетелей, так что мне плевать, на то, что написано в твоей медкарте, я вижу по твоим делам.

Всё в общем ясно с тобой. Хочешь - бань, если у тебя прям так свербит несогласие с твоей позицией, что ты прям не можешь без оскорблений. Уже был один такой. Янин.

Если бы я был такой, как Янин, здесь бы никого не было. А так мы даже серьезных нарушителей, которым в соответствии с Правилами, особо не трогаем. Но тебя я отправлю в баню за нарушение Правил по следующим пунктам:

10.1. оскорбления участников форума, а равно любых граждан

10.5. сообщения провокационного характера, системный троллинг;

10.11. регистрация одним пользователем двух и более аккаунтов

О, как у тебе еще есть 3 предупреждения за декабрь месяц, причем не от меня, да все потому же пункту 10.1. И после этого ты меня будешь обвинять в неадекватности.

Edited by Дмитрий Комаров

Но эта нормальная политика. Телефон должен быть телефоном, фотокамера фотокамерой, а пистолет пистолетом, объединять же все в одно бред (мое личное мнение).
Не соглашусь. Носить с собой фотокамеру, телефон, проигрыватель, еще один телефон, планшет и навигатор - это перебор. ))))) Труба где все это есть меня устраивает пустотой карманов и отсутствием сумки. Если б пистолет добавили - я бы не отказался )))

Вань, ну ты ей богу пойми, что ну правда странно разговаривать по планшету (хотя лично меня и не трогает если кто-то разговаривает), не предназначен он для этого,

Я уже сказал, какие есть варианты разговора. Так что вряд ли пойму. Да и потом, странно - это какие-то стандарты и нормы так называемого приличия. Тем более в современном мире. Впрочем, это уже разговор в области политики

Реальность уже медленно, но верно, начинает с тобой не соглашаться:)

Не соглашусь. Носить с собой фотокамеру, телефон, проигрыватель, еще один телефон, планшет и навигатор - это перебор. ))))) Труба где все это есть меня устраивает пустотой карманов и отсутствием сумки. Если б пистолет добавили - я бы не отказался )))

Ну так всегда и не нужно все, но объединение всех вещей в одном означает ущербность каждой вещи в отдельности, к тому же про навигатор ты приплел вообще непонятно зачем, в айпад ставятся любые карты..

Реальность уже медленно, но верно, начинает с тобой не соглашаться :)

Но вот на это мне плевать совершенно. Когда я иду серьёзно снимать - я беру профессиональную зеркалку и штатив, когда менее серьезно, просто зеркалку, когда пофоткать трамвайчеги - незеркальную портативную камеру (хотя и хорошую), когда хочу поболтать и поругаться на форуме с тобой беру на работу айпад, в других случаях не беру ничего и хожу с простым телефоном...

Звонить - айфон, смотреть - айпад, слушать - айпод.

Не совсем, практически все можно делать на айфоне, за исключением ряда программ, заточенных по айпад.

Музыку можно слушать на всех устройствах.

Ну так всегда и не нужно все, но объединение всех вещей в одном означает ущербность каждой вещи в отдельности, к тому же про навигатор ты приплел вообще непонятно зачем, в айпад ставятся любые карты..

На вкус и цвет... Мне не нужны идеалы. 100 мегапиксельный фотик или экран метр. Мне как раз и нужно всего по чуть-чуть и чтоб звонил хорошо. Это не вопрос ущербности фунций, а вопрос личного необходимого минимума. Я менял недавно трубу. И выбрал ровно то, что мне нужно.

Не совсем, практически все можно делать на айфоне, за исключением ряда программ, заточенных по айпад.

Музыку можно слушать на всех устройствах.

Ну в айпад просто экран больше, не знаю как тебе, а мне смотреть карту, футбол, читать, играть в шахматы...на айфон неудобно - экран маловат...

На вкус и цвет... Мне не нужны идеалы. 100 мегапиксельный фотик или экран метр. Мне как раз и нужно всего по чуть-чуть и чтоб звонил хорошо. Это не вопрос ущербности фунций, а вопрос личного необходимого минимума. Я менял недавно трубу. И выбрал ровно то, что мне нужно.

Это уже универсализация вещей, чего не люблю я, хотя у меня вот есть нож "Викторинакс" с кучей всяких приспособлений - он удобен, хотя в качестве именно ножа финка и удобнее...

Сегодня был на нескольких линиях, вайфай не ловился нигде. Короче говоря, эта принудительная идентификация могла существенно увелиичить нагрузку на него?

Аппарат у меня - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10854510&hid=6427100&clid=703

На момент покупки стоил 12990 р. (при этот его основной конкурент Samsung Galaxy Tab 4 - 9900 р.) Т.ее. устройство позиционируется как более "крутое", чем Самсунг, хотя и китайское. Основные преимущества перед указанным Самсунгом - разрешение 1920х1080 (против 1280х720 при одинаковом экране), экран IPS (более чёрный, чем у Самсунга), камера с автофокусом. Минусы - из-за громадного разрешения в некоторых приложениях мелковатый шрифт, и он не везде меняется (например, в "штатном" приложении "ВКонтакте" - приходится пользоваться альтернативной программой "Kate Mobile", где есть масштабирование шрифта и вообще более гибкий интерейс) и устаравший Андроид (4.2 против 4.4 у Самсунга - правда что даёт более новый Андроид, мне понятно - разницы не вижу).

Edited by М.Е.

что даёт более новый Андроид

Тормоза :D.

• Like 1

У меня вчера ловился, правда как-то выборочно.

Сегодня был на нескольких линиях, вайфай не ловился нигде. Короче говоря, эта принудительная идентификация могла существенно увелиичить нагрузку на него?

У меня за праздники было 3 или 4 случая когда требовалась только принудительная идентификация, но при попытке запросить смс выдавалась ошибка "нехватает части данных".

В некоторых вагонах работало как обычно на псевдо-анонимке

кстати, пришлось зарегаться, ибо где-то, уже не помню на какой линии не было галочки войти в интернет просто так.

Пытаюсь подключиться к вайфаю каждый день четыре раза, на КРЛ, АПЛ и ЗЛ. В среднем, по моим наблюдениям, из четырёх попыток, в одном вайфай в принципе не удаётся загрузить, в двух случаях тормозит как незнамо что, и только в одном случае работает нормально.

На кольцевой мой айпад в интернет уже не пускают. На ГЗЛ пускают. Писал письмо в поддержку, как пройти идентификацию на устройстве, не принимающем СМС, молчат, не отвечают.

Телефон везде входит, т.к. на нем идентификацию прошел.

Я вообще регистрировал так: указывал номер телефона, а потом брал с смс код. Правда не знаю, смогу ли я так зарегистрировать телефон теперь.

Взял другой телефон, с другой симкой и зарегестрировал айпад на нее. Оказывается устройство для выхода в интернет и устройство с симкой для подтверждения могут быть разные. Не то, чтобы мне эта идея раньше в голову не приходила, я пробовал, но СМС не доходили. Теперь дошла.

Wi-Fi теперь работает и в пригородных собаках. Правда только в одной:

http://www.odintsovo.info/news/?id=46616

Если встречу эту собаку и при мне будет смартфон(завтра поеду забирать из сервиса)-отпишусь о результатах.

Edited by Sprinter515CDI

Что-то в последние дни у меня перестал подключаться вай-фай в метро. Иногда пишет "превышено допустимое количество подключений к данной точке" или что-то подобное, иногда просто пишет ошибку и оставляет кнопку обратной связи.

У меня работает. Пишу сейчас из метро.

Только написал, что все нормально, как и у меня такие же ошибки полезли. Но с третьего раза вошел. Линия Филевская.