Jump to content
Димон С.

Новости Подвижного Состава Московского Автобуса

Recommended Posts

Часа 3 назад со СВАРЗа выехали 3 синих и 1 бело-зеленый ЛиАЗы
Р.S. Со слов водителей вчера новые гармошки пришли в 13 АП, хотя я сомневаюсь...

Edited by A.Verona

Пол из ламината/линолеум под дерево как у топового Цитаро, мягкие откидывающиеся кресла с подлокотниками, бесшумные двери - в общем Лиазу есть, куда расти)

Наливной пол гораздо лучше и полезнее, чем ламинат. Откидные кресла в городском транспорте нафиг не нужны, так же, как весьма спорна надобность электроприводов дверей вместо пневматики.

Значит раздача автобусов по паркам началась. И похоже, что да  в парке тоже автобусы будут поступать в разной расцветке. Как говорится, теперь у получающих водителей эти автобусов во многих парках будет выбор по цвету.

Edited by Алекс123

Наливной пол гораздо лучше и полезнее, чем ламинат. Откидные кресла в городском транспорте нафиг не нужны, так же, как весьма спорна надобность электроприводов дверей вместо пневматики.

По-моему пол из ламината, а тем более линолеум под дерево, в общественном транспорте это моветон. Напоминает "тюнинг" ВАЗов с укладкой линолеума под дерево в 80-х-90-х годах.

Народ поинтересовался, что может сделать Лиаз, если его будет задача сделать его дороже на 5 млн. рублей и сравнять по цене с Мерсом. Я не говорил, что надо делать обязательно так, но над бесшумностью и комфортом Лиазу ещё надо поработать. И за лишние 5 миллионов вполне можно сделать идеальный салон со встроенными в кресла массажёрами. Никто более дорогой Лиаз покупать не планирует, так что можно не волноваться.

P.S. Про пол "под дерево" - я считаю что совковые поделки и тюнинг на то и самопал, чтобы смотреться стрёмно.

Когда за дело берутся немецкие дизайнеры, всё смотрится стильно и солидно. И нам есть, чему поучиться.

LFE-JULY-2011-3-web.jpg

652f830e3b4e.jpg

Edited by Vados

На мой взгляд, пол в автобусе с окрасом под ламинат это и есть колхоз, кто бы его не сделал, немцы или дядя Вася у себя в гараже. ЛиАЗу конечно есть куда расти, но уж точно не в сторону "ламинатного" пола. У тех же 6213 есть что выкинуть, что б удешевить машину или потратить освободившиеся деньги на что то более полезное.

• Like 1

На мой взгляд, пол в автобусе с окрасом под ламинат это и есть колхоз

В дальнобойном "лайнере" с кожей и.т.д - имеет право на жизнь, в городской машине - таки колхоз.

Два синих 6213 замечены в Москве, следовали в сторону СВАРЗа! В 16:15 на Преображенке.

Да, знакомый позвонил в 4 часа, увидел их у 5-й Парковой. Получите, распишитесь. Зав. № 1219 и 1237ftmmpV18lOQ.jpg

5VK_uWM6p8M.jpg

3iOaL5Bg0cE.jpgQ7Kt6E0k-G0.jpgOv8xayHWSzo.jpg

Edited by Sanya-6213

У нас в парке их уже 6 штук

Кошмарный цвет. Не дай бог это новый цвет МГТ...

Не дай бог это новый цвет МГТ...

Такая вероятность есть.

Мдааа... полнейшее убожество с минимумом дополнительного цвета по бортам. Плюс ночью его хрен увидишь. Полный отстой. Оставить все как есть и не мучить никого.

Пришли в 16ап: (Автор фото Антон Саликов, взято из ВК)

r1ivia8fkHU.jpg

Edited by Александр Гуров

Неплохой цвет, хотя я бы еще добавил полосу белого внизу. Глядишь, лет через 15-20 синий станет доминировать

А как понять "московский транспорт" вместо "мосгортранс" ?

Разве было официальное переименование ?

И логотип другой.

Ну и в 100500 раз по окраске.

ДЕБИЛИЗМ !!!

Отличная окраска! Теперь главное, чтобы это всё каталось не по принципу 1 автобус на маршруте, а целиком укомплектовывать ими какие-то определённые маршруты. Вот тогда будет красиво.

Отличная окраска! Теперь главное, чтобы это всё каталось не по принципу 1 автобус на маршруте, а целиком укомплектовывать ими какие-то определённые маршруты. Вот тогда будет красиво.

Вообще со временем весь подвижной состав МГТ таким будет. Даже вагоны метро планируют перекрашивать, правда в другую стандартную ливрею...

Да ну нафиг!

Ликсутову надо пиджак другого цвета подарить и вложить в кармашек записку: "Не надо перекрашивать автобусы, д***"

• Like 1

Вообще со временем весь подвижной состав МГТ таким будет. Даже вагоны метро планируют перекрашивать, правда в другую стандартную ливрею...

Касаткин, у вас там все умом тронулись? Красить в темный цвет ПС, который должен привлекать пассажиров и выделяться из потока?

• Like 1

Перекрасить можно как угодно.

Главное - как объясняют в МГТ причины изменения традиционной окраски ?

И почему именно однотонный тёмно-синий ?

По личному желанию главы Дептранса ?

Касаткин, у вас там все умом тронулись? Красить в темный цвет ПС, который должен привлекать пассажиров и выделяться из потока?

Не все, а один, видимо.

Значит надо привлекать общественное мнение, прессу.

Ведь подавляющее большинство видит, что творится неладное.

Думаю, что ещё не поздно исправить ошибку.

Чёрт уже с этими пришедшими синими, их не так много.

Главное - не допустить дальнейшей тотальной синевы.

А по какой схеме примерно?

Значит надо привлекать общественное мнение, прессу.

Ведь подавляющее большинство видит, что творится неладное.

Думаю, что ещё не поздно исправить ошибку.

Чёрт уже с этими пришедшими синими, их не так много.

Главное - не допустить дальнейшей тотальной синевы.

Можно создать петицию на change.org

Значит надо привлекать общественное мнение, прессу. Ведь подавляющее большинство видит, что творится неладное. Думаю, что ещё не поздно исправить ошибку. Чёрт уже с этими пришедшими синими, их не так много. Главное - не допустить дальнейшей тотальной синевы.

А в чём ошибка-то? Многим синий нравится. Это всё дело вкуса. Так что про "подавляющее" большинство я было не говорил...

Edited by Дмитрий Касаткин

Ну всё хорошо в меру.

Можно полоски сделать синие, но то что предлагается - слишком мрачно.

Вот чем плох такой вариант ?

139277.jpg

Вот чем плох такой вариант ?

Он неплох. Как неплох и нынешний вариант. Я же говорю - это дело вкуса, а они у всех разные. И не стоит думать, что твой вкус лучше, чем у других...

При первом взгляде на узор над окнами, промелькнула мысль, что решили раскрасить под Гжель)

Напоминает старую ливрею автобусов Будапешта, но и то в этом году дизайнеры заменили её на более приятный светло-голубой цвет.

Лиазовский оттенок синего как-то старит автобус, словно он из 80х-90х, а не с завода.

Напрягает "Московский транспорт" - это что-то новенькое. Надеюсь, это какой-то проект типа САСа, а не неудачный передел МГТ.

Ну мне например такая окраска тоже очень нравится! Так как бело-зеленая уже надоела. Единственное только на следующих поставках или перекраске к темно-синими цвету добавить бы 1-2 полоски какой-нибудь другого цвета и тогда вообще будет красиво.

Edited by Алекс123
  • Like 1