Jump to content
Касым

Яндекс Транспорт

Recommended Posts

Баг в модуле прогнозирования: маршрут 190, движение в сторону м. Молодёжная.

Между соседними остановками "Ельнинская улица, 14" и "Ельнинская улица, 20" разница в прогнозе обычно составляет 13 минут.

Вероятно, будет более верным закладывать этот отстой на конечной м. Молодёжная.

Для Петровича. 13.12 остановка Соловьиный 10. 639 в сторону М Ясенево не отобразился в ЯТ и пришёл как бы из ниоткуда

Для Петровича. 13.12 остановка Соловьиный 10. 639 в сторону М Ясенево не отобразился в ЯТ и пришёл как бы из ниоткуда

Это машина 1349. В Транснавигации есть, в Яндексе, действительно, не отображается.

• Like 1

В Транснавигации есть, в Яндексе, действительно, не отображается.

Иногда и наоборот замечал.

Из недавнего:
Не отображался открывающий 642 с Калужской в 5:00
Когда я сел в Тб85 на Трансагентстве, ЯТ думал, что троллейбус ещё у остановки "9 м/р Ясенева".
262 при подъезде к БП исчез, потом опять появился, когда пришёл на остановку "Новоясеневский, 19".
651 по Паустовского "ехал" в сторону Каховской, а на самом деле ехал в сторону БП.
Рано утром часто отображает нулевые рейсы, получается такой прикол, как, например, 781 на Литовском

724к настройте отображение в программе. А то маршрут уже скоро месяц как работает.

Петрович, вот тебе скрин. Давно стою на остановке Неманский проезд. Никакого 687 в сторону Щуки нет и не было. А он нарисован.

post-2186-0-97623600-1475305422_thumb.png

56 и 78 тролли не едут по Угловому переулку в яндексе, а якобы  делает какой-то крюк, поворачивая с Бутырского на Новослободскую, хотя там проводов на поворот даже нет.

Петрович, вот тебе скрин. Давно стою на остановке Неманский проезд. Никакого 687 в сторону Щуки нет и не было. А он нарисован.

Я сел в 652, потом на Маресьева в 638 до метро... 687 НЕ БЫЛО.

Ух ты! Как ЯТ поменялся. Мне нравится.

Петрович, вот тебе скрин.

Спасибо. Я сейчас в отпуске с очень периодическим интернетом, на следующей неделе обещаю глянуть.

А можно ли сделать автоповорот в ЯТ? У моего битого со всех сторон китайца не работает тачскрин сверху экрана ровно в том месте, где кнопка "найти" Соответственно, построить маршрут я не могу. Ну или сделать так чтобы маршрут искался сам после того как введены пункты старта и финиша, а ещё чтобы пунсктом старта по умолчанию было своё местоположение. Хотя... на самсунге где всё работает построить маршрут то же проблема.

Для Петровича. 5.10.16. 21.30 (примерно). В районе остановки Островитянова 45 отображались два 642 в сторону ЮЗ (с небольшим интервалом) которых в реальности не было. 648 подошедший позднее и 639 отображались корректно. Про скрин забыл сделать...

Edited by Вперёдсмотрящий

http://tr.ru/news/1816-transportnoe-prilozhenie-citymapper-zarabotalo-v-moskve-i-sankt-peterburge

Светлана, как маршрутизатор очень неплох. Намного адекватнее всех известных мне приложений, включая ЯТ. Поостановочно совпадение прогнозов пока не проверял...

Еще бы оно старые версии ios поддерживало... А то не получается протестировать :(

Там, кстати смешная фишка нашлась. Собяниноневистникам понравится очень. При постройке маршрута в самом конце списка есть строка "неистовый андроид". Меня очень впечатлило ))) Но, по ходу, только один раз. То ли в день, то ли вообще, не понятно...

Edited by Касым

Хочу отметить, что для пешеходного роутинга citymapper использует граф Openstreetmap. Это значит, что проходы через дворы и железные дороги будут считаться очень точно, вплоть до проходов через дырки в заборах.

Проверил мой любимый проход вдоль путей от Нагатинской в сторону Нагорной улицы - маршрут кладётся.

Иногда бывает, что пешеходные маршруты через перекрёстки кладутся по проезжей части - в этом случае надо отредактировать openstreetmap самому в JOSM: дорисовать там тротуары, переходы, и поставить foot=no на автодороги.

Уже вторая неделя магистрали, а м1 так и не прогнозируется Яндексом...

Уже вторая неделя магистрали, а м1 так и не прогнозируется Яндексом...

Для новых маршрутов нужно не меньше десяти дней, чтобы построить модель прогноза.

Случайно проснулся в 4 утра и обнаружил, что ЯТ не показывал ни одного ночного автобуса. Только дневные (пара нулевых рейсов).

Может, это мне так "повезло", но в своём районе накануне днём показывал только МГТ (но автобусы при этом таки были: на двух АЛ-новских, которые в системе не были, ехал сам)

Такое бывает часто, увы, мы не виноваты.

Может, это мне так "повезло", но в своём районе накануне днём показывал только МГТ (но автобусы при этом таки были: на двух АЛ-новских, которые в системе не были, ехал сам)

Вчера тоже не показывало частников, ни 456, ни 88.

75 троллейбус пока отсутствует

Нашёл ошибку в трассировке 786. При следовании в сторону Каховской на кругу у пересечения Севастопольского/Балаклавского он поворачивает под прямым углом сразу на Балаклавский, а не делает "круг почёта".

75 троллейбус пока отсутствует

В течение недели должен появиться. Модель прогнозов долго считается.

Ошибка? 660 на встречной стороне улицы.LeyZpcTCTh4.jpg

Edited by Uazik

Ошибка? 660 на встречной стороне улицы.

Автобусы 660, несмотря на то, что маршрут кольцевой, межрейсовый отстой проводят на Кардиоцентре.

В данном случае как раз водитель поставил автобус на противоположную сторону.

​У частников строгого соблюдения конечной А/Б нет, даже на бывших Мосгортрансовских маршрутах.