Jump to content
Полуниця

Изменение В Pасписании Поездов В Связи С Изменением Территориальной Принадлежности Крыма

Recommended Posts

В Крыму между Владиславовкой и Симферополем конечно не кавказский хребет, но степи - это там, где старая трасса лежит, через Джанкой.

Если проложить трассу чуть южнее, по кромке холмов, то потребуется построить около 100 км и за счет этого сэкономить на маршруте около 40 км.

Если пойти еще южнее, то длина новостройки будет порядка 110-120 км по гораздо более тяжелому профилю, с высокими виадуками, а местами и с тоннелями, а общее сокращение маршрута получится около 50 км.

И что такое 40-50 км при нормальной тяге? Чуть больше полчаса. И для такой экономии предлагается строить тяжелую трассу?

Намного эффективнее (дешевле и быстрее) превратить однопутку в двухпутку и электрифицировать ее. После этого сегодняшние 8 часов Керчь - Симферополь легко превращаются в 4-5.

Померил спрямление по линии Симферополь - Вишенное - Кировское - Семисотка. По прямой - 120 км, по жд - 210 со сменой направления или большим снижением скорости в Джанкое.

Реальная длина линии всегда больше, чем прямая по воздуху. На равнине - на 5-7%, чтобы обойти населенные пункты, озера и болота, в гористой местности - на 30-40%. Если провести трассу ближе к Белогорску, получится не 120 км, а все 160.

В Джанкое есть южный обвод, по нему поезда ходили еще в те времена, когда паром перевозил пассажирские вагоны, Особого снижения скорости не требуется, можно проехать на 80 км/ч.

Итого вы экономите 50 км, но очень дорогой ценой.

Линия в Крыму будет, уверен, но только вместе с мостом через Керченский пролив. Без него она бессмысленна.

Мне даже страшно представить, сколько будет стоить такой мост и сколько на нем будет реализовано денег из бюджета. Как и вообще на обустройство Крыма. Вполне возможно, что Сочи-2014 и Чечня тут отдыхать будут.

А сколько денег нужно будет тратить постоянно на обеспечение безопасности этого моста?

Ну это да. Причем там регулярно придется устраивать бомбардировку моря.

Будем надеяться, что политические обстоятельства сложатся так, что проблем с добиранием до Крыма на поезде не будет в принципе, а в идеале чтобы и нигде погранконтроля на пути не было.

Причем там регулярно придется устраивать бомбардировку моря.

зачем?

Будем надеяться, что политические обстоятельства сложатся так, что проблем с добиранием до Крыма на поезде не будет в принципе

мост построят - не будет. и погранконтроля не будет. но это дело не быстрое.

Мне даже страшно представить, сколько будет стоить такой мост и сколько на нем будет реализовано денег из бюджета. Как и вообще на обустройство Крыма.

Так уже Путин предложил перенаправить на этот мост 112 млрд рублей со строительства порта Тамань и моста через реку Лена.

Электричество для населения может дорожать быстрее:

http://top.rbc.ru/economics/18/05/2014/924430.shtml

Сюрпризов еще много будет.

Edited by rvu

мост построят - не будет. и погранконтроля не будет. но это дело не быстрое.

Я имел ввиду как раз путь через Харьков-Запорожье...

Edited by Georg

Причем там регулярно придется устраивать бомбардировку моря.

зачем?

Ледовые поля дробить

Я имел ввиду как раз путь через Харьков-Запорожье

а-а.

думаю, что это вряд ли. но это политика, к тому же обсуждение украины.

Ледовые поля дробить

нну...

а почему в других акваториях не бомбят? скажем, я не слышал, чтобы невскую губу бомбили. а дамба стоит...

Напор существенно меньше. Между тем предыдущий мост снесло именно льдом.

В Джанкое есть южный обвод, по нему поезда ходили еще в те времена, когда паром перевозил пассажирские вагоны, Особого снижения скорости не требуется, можно проехать на 80 км/ч.

Т.е., были пассажирские поезда без захода в Джанкой? Или он предназначен только для грузовых?

Напор существенно меньше. Между тем предыдущий мост снесло именно льдом.

ну, в общем, фиг знает. но если необходимы бомбардировки - может, тоннель лучше сделать? а то этак там всю рыбу извести можно. да и бомбардировки денег стоят.

Да, именно так. Поищите архивное расписание поезда Новокузнецк - Симферополь (197/198 потом 397/398, потом 369/370). Из Симферополя уходил сразу с тепловозом и первая остановка  была в Азовской.

Edited by grey_man

Электричество для населения может дорожать быстрее

оно и без Крыма бы стало дорожать, бо там после Чубайса сложилась черная дыра, где деньги можно уводить безо всякого контроля со стороны государства. аналогично и с ЖКХ - Крым тут совершенно не при чем.

оно и без Крыма бы стало дорожать

По ссылке ты не ходил? 

"В Минэкономразвития считают, что необходимо дополнительное повышение тарифов — средства могут понадобиться на объекты в Калининградской области и Крыму"

может, тоннель лучше сделать?

Сколько же это стоить будет и кто его сможет построить?

Сколько же это стоить будет

не знаю. но мне не очевидно, что тоннель априори дороже моста. по крайней мере, на западе и в японии через наиболее крупные проливы обычно прокладывают именно тоннели, а не мосты. да и в китае тоже...

кто его сможет построить?

а в чём проблема? метро строим (в том числе и в таких местах, как питер), ничего...

правда, конечно, в тоннеле проблемы с вентиляцией будут, это да.

Тоннель априори надежнее моста...

Тоннель априори надежнее моста...

нну... не знаю, имхо, не очевидно.

в общем, пусть сами смотрят.

"В Минэкономразвития считают, что необходимо дополнительное повышение тарифов — средства могут понадобиться на объекты в Калининградской области и Крыму"

В минэкономразвития только и делают, что придумывают, как объяснить неостанавливающийся рост цен...

Edited by igla

а в чём проблема? метро строим (в том числе и в таких местах, как питер), ничего...

Метро строим, хоть и не очень быстро. И даже подземный участок для электрички во Внуково построили открытым способом. А соединить хорды электричек под землей в центре Москвы уже не можем. Я не уверен, что если остановить строительство метро по всей России и всех отправить в Крым, они смогут построить автомобильно-железнодорожный тоннель под дном моря.

на западе и в японии через наиболее крупные проливы обычно прокладывают именно тоннели

Только никто из них не будет это делать в Крыму.

да и в китае тоже...  

Только если Китай сможет построить. Были какие-то разговоры и о том, чтобы строительство моста им отдать.

А соединить хорды электричек под землей в центре Москвы уже не можем.

Я так подозреваю, что об этом сейчас просто никто не думает. Даже в генпланы не вносят.

Я не уверен, что если остановить строительство метро по всей России и всех отправить в Крым, они смогут построить автомобильно-железнодорожный тоннель под дном моря.

Когда строили кучу тоннелей на ж/д и автодороге на Красную Поляну, метростроительство по стране не останавливалось.

Я так подозреваю, что об этом сейчас просто никто не думает. Даже в генпланы не вносят.

О том и речь.

совершенно не уверен, что "не могут". возможно, "не хотят".

Я не уверен, что если остановить строительство метро по всей России и всех отправить в Крым, они смогут построить автомобильно-железнодорожный тоннель под дном моря.

ну понятно, что всё надо просчитывать. но, повтолрю, я тут непреодолимых технических сложностей не вижу.

Только если Китай сможет построить.

опять же - не уверен, что без китая это невозможно.

НЯП, там проблема не в невозможности построить тоннель как таковой, а в том, что там уже негде его строить. Под центром на десятки метров вглубь все изрыто настолько плотно, что нет возможности проложить тоннель мало-мальски прямой конфигурации, не уходя на 100+ метров в глубину, а с такими глубинами уже наземные линии не сочетаются. В 30-е годы, когда это впервые было запланировано, оно было возможно, а теперь уже "проехали". В центре, кстати, и новых линий метро уже больше не планируют.

Очевидно, что под Керченским проливом таких проблем нет.

совершенно не уверен, что "не могут". возможно, "не хотят".

Если в Москве решена проблема транспорта, тогда верю, что не хотят. Но боюсь, что не могут.

непреодолимых технических сложностей не вижу.

Кроме технических сложностей, есть еще финансовые. А, имея в виду нашу страну, и организационные. Если брать ту же Москву, у нас даже единого проездного на общественный транспорт нет. И вряд ли потому, что не хотят. При всей нелюбви к властям, сложно думать, что они просто любят пробки.

у нас даже единого проездного на общественный транспорт нет. И вряд ли потому, что не хотят.

Прежде чем решать проблему, нужно осознать, что это проблема, а не естественное течение жизни.