Jump to content
Любезный

Москва-Ногинск

Recommended Posts

5 минут назад, igla сказал:

А допри чиновники сделать выделенку на М7 по Балашихе - уже была бы не лотерея.

упаси господи... тогда бы там стояло вообще все вместе с восточной дугой МКАДа... а так хотя бы на объездную народ может свободно проехать...

• Like 1
  • Thanks 1

52 минуты назад, igla сказал:

допри чиновники сделать выделенку на М7

Странно, что они до сих пор не скопипастили это у нас

В 21.02.2019 в 18:09, NikOl сказал:

А случаи с Павловским Посадом и Орехово-Зуево немного другие.

386 ходит нормально, только вот малейшие изменения в расписании мгновенно отследить нельзя. сейчас в Яндекс-расписаниях до сих пор висит ежедневный рейс в 13.00 от "Партизанской", которого нет. Отменили, причем минимум несколько месяцев назад. С того дня, как я так "попал", стал ездить туда только на эльках, а чтобы не связываться с курящей гопотой, езжу только на экспрессах - туда на том, что в Крутое идёт, обратно на том, что из Владимира - там билеты с указанием мест. В воскресенье прошлое ехал обратно, а на моём месте сидит бабуля! Увидев меня, она засобиралась, а проводник ее усадил, а мне предложил сесть на другое свободное место, но там почти всё всегда занято. Я так и не понял, то ли она зайцем ехала, то ли ей религия не позволяла ехать на своём месте.

4 часа назад, Зеркало сказал:

ты съезди в утренний пик - увидишь сколько их там... ты думаешь просто так что ли трамваи с Монинского направления в фарш забиты приходят - ведь с Щелково, Фрязино и Ивантеевки автобусом несколько быстрее (по свободной дороге разумеется)...

Ну и автобусы из этих городов тоже пустыми не ходят, особенно из Ивантеевки. Из остальных мест - есть еще такой фактор, что автобусы приходят на Щелчок, расположенный, прямо скажем, не на самой удобной линии. А вокруг Комсомольской много рабочих мест, поэтому многим электричка удобнее, к тому же с нее можно пересесть на МЦК, а с автобусов нет. И еще: а как ты себе представляешь вывезти всех на автобусах? Какие автопредприятия смогут выделить столько автобусов, чтобы вывезти хотя бы одну 12-вагонную элю?

По себе могу сказать: я бы, может, и сам лет 10 назад при поездках в Черноголовку рассмотрел вариант на эле до Чкаловской и дальше на автобусе, так как мне до Щелковской добираться было неудобно, но с появлением 735-го в общем-то эта проблема отпала. Да и в Ногинск при работе МЦК только для грузовых, может, тоже стоило бы рассмотреть вариант через Монино или Фрязево, но с МЦК эти варианты могут быть еще дольше. Хотя Партизанская при отсутствии МЦК была лучше Щелчка тем, что до туда можно было доехать на 11-м трамвае (и собственно, я многократно тогда ездил связкой Тм17 + Тм11).

18 минут назад, Corennoy сказал:

386 ходит нормально, только вот малейшие изменения в расписании мгновенно отследить нельзя. сейчас в Яндекс-расписаниях до сих пор висит ежедневный рейс в 13.00 от "Партизанской", которого нет. Отменили, причем минимум несколько месяцев назад. С того дня, как я так "попал", стал ездить туда только на эльках, а чтобы не связываться с курящей гопотой, езжу только на экспрессах - туда на том, что в Крутое идёт, обратно на том, что из Владимира - там билеты с указанием мест. В воскресенье прошлое ехал обратно, а на моём месте сидит бабуля! Увидев меня, она засобиралась, а проводник ее усадил, а мне предложил сесть на другое свободное место, но там почти всё всегда занято. Я так и не понял, то ли она зайцем ехала, то ли ей религия не позволяла ехать на своём месте.

Только сколько этих экспрессов-то? И остановка владимирских в Павловском Посаде - ноу-хау последнего времени (и между прочем, я считаю, что лишнее).

А 386-й никогда особо часто не ходил. Помню, еще году в 2005-м слышал возмущения на Партизанской, что его еще 1.5 часа ждать. Хотя он, конечно, не такой полутруп, как 391-й.

2 часа назад, NikOl сказал:

И остановка владимирских в Павловском Посаде - ноу-хау последнего времени (и между прочем, я считаю, что лишнее).

Посмотри на расписание этих экспрессов. Если бы не было остановки в Павловском Посаде, то вечерний из Владимира ехал бы неприлично медленно. Сравним время между Курским вокзалом и Павловским Посадом. Дневной экспресс до Крутого - 1 час 1 минута с остановками в Карачарово, Жел-доре и Фрязево. Вечерний едет 1 час 8 минут обратно без остановок вообще. Спрашивается, почему так? Ну видимо график такой, обгонять предыдущую поостановочную негде, вот и сделали ему остановку в ПавлоПосаде. Она там не лишняя, Коля. Лично видел, как не успевшие на предыдущую поостановочную покупали билет на экспресс в 18.26, чтобы побыстрее в Москву попасть. А это дороже на 111 руб. Другие остановки ему не нужны по причине того, что в ПавлоПосаде за несколько минут до отправления раскупают последние места на этот экспресс.

4 часа назад, NikOl сказал:

И еще: а как ты себе представляешь вывезти всех на автобусах? Какие автопредприятия смогут выделить столько автобусов, чтобы вывезти хотя бы одну 12-вагонную элю?

да был бы спрос - нашлись бы... вон 348 в Лыткарино ездит каждые 3 мин в пик, ибо толпа на него

Только что, Зеркало сказал:

да был бы спрос - нашлись бы... вон 348 в Лыткарино ездит каждые 3 мин в пик, ибо толпа на него

Сравнение не очень корректное, ибо в Лыткарино и альтернативы особо нет.

10 минут назад, NikOl сказал:

Сравнение не очень корректное, ибо в Лыткарино и альтернативы особо нет.

есть - РА пустить в Люберцы-2 ))

ну хорошо, не Лыткарино так та же Балашиха...

Ага, ты для начала посмотри, где в Балашихе находится станция, как туда ходят электрички и делай выводы. Уж в Балашиху я в свое время ездил достаточно часто. Вообще могу сказать, что в транспортном плане Балашиха, наверное, самый непродуманный город. Ж.д. станция находится черти где и удобна немногим, да, есть Щелковское и Горьковское шоссе, но много домов находятся между ними. Зато наконец-то эти 382-е и иже с ними особо не мозолят глаза обитателям переполненной остановки Горсовет, проходя ее по эстакаде.

2 минуты назад, NikOl сказал:

Ага, ты для начала посмотри, где в Балашихе находится станция, как туда ходят электрички и делай выводы.

абсолютно так же неудачно как во Фрязино например

абсолютно так же неудачно как во Фрязино например

Я бы сказал - даже близко не лежало.

18 часов назад, Corennoy сказал:

Вообще-то этот рейс никто не отменял. Специально проверил. По состоянию на сейчас по будням, и по выходным (несмотря на липу на сайте МТА) он ездит в 13:00. Это летом он в 13:30 по выходным. А зимой ежедневно в 13:00.

Edited by житель москвы

@житель москвы Странно, очень странно. Это было в воскресенье в конце ноября. Не дождавшись 386, я пошел на остановку и не увидел рейс 13.00 на трафарете МТА. Там был только предыдущий в 11.45. Рисковать больше не хочется.

Edited by Corennoy

@Corennoy да и ладно: Павловский Посад - не Ногинск, туда на электричке доехать не сложно. Другое дело, что, например, из Павловского Посада в Балашиху без 386-го автобуса доехать хреново.

1 час назад, Corennoy сказал:

@житель москвы Странно, очень странно. Это было в воскресенье в конце ноября. Не дождавшись 386, я пошел на остановку и не увидел рейс 13.00 на трафарете МТА. Там был только предыдущий в 11.45. Рисковать больше не хочется.

Ну и зря мне не верите. А что там где пишут на бумажках, меня мало волнует. Я расписания сверяю с реальным движением Яндекс.транспорта. В прошлое воскресенье рейс на 13:00 был, правда, опоздал малость, поэтому ушёл в 13:05.

Сегодня 386 не было в 8.40. Я уехал на 399 с пересадкой в 8.50. По трафарету на Партизанской ежедневно рейсы выполняются в 8.40, 11.45, 13.00, 18.00, 20.20, 22.20.

@житель москвы Не подскажете, почему в Яндекс-расписаниях нет рейса в 8.40? Просто я ехал в позапрошлое воскресенье на рейсе в 8.40, всё было нормально, а тут он незаметно исчез с Яндекс-расписаний и по факту его не было.

48 минут назад, Corennoy сказал:

Я уехал на 399 с пересадкой в 8.50.

А где ты пересаживался, и на что?

26 минут назад, Любезный сказал:

А где ты пересаживался, и на что?

Долгая история. Я вышел на остановке "Сады", шёл вдоль Горьковки по кювету, надеясь увидеть остановку, где можно пересесть на 58. Зарядки было мало, поэтому Интернетом решил воспользоваться, когда было уже поздно. Но такой остановки не нашёл. В итоге сел на ногинскую единицу на остановке под мостом "По требованию" и уже на Ногинском автовокзале пересел на 27. Надо было идти направо до остановки "Сады" 58-го и там его ждать, времени почти бы не потерял. Либо же ехать в Ногинск сразу со встречных "Садов" на А-107. Тот случай, когда желание сэкономить зарядку вырвало лишних 1,5 часа времени.

Да, 58 теперь не стыкуется с 399, так как 399 не доезжает до вокзала.

Последнее время я езжу в тот район только на электричке, за исключением случаев, когда нужно в сам Ногинск. Так гораздо лучше и быстрее. При этом участок от ПП до Кузнецов очень хорошо транспортизован.

Edited by Любезный

14 часов назад, Corennoy сказал:

Сегодня 386 не было в 8.40. Я уехал на 399 с пересадкой в 8.50. По трафарету на Партизанской ежедневно рейсы выполняются в 8.40, 11.45, 13.00, 18.00, 20.20, 22.20.

@житель москвы Не подскажете, почему в Яндекс-расписаниях нет рейса в 8.40? Просто я ехал в позапрошлое воскресенье на рейсе в 8.40, всё было нормально, а тут он незаметно исчез с Яндекс-расписаний и по факту его не было.

Ну вообще у нас зашито изменение на летний график, вместо 386 назначается 386а на Алексеево.

В 8 и 12:20 по выходным.

• Like 1

В 23.02.2019 в 23:29, Зеркало сказал:

есть - РА пустить в Люберцы-2 ))

Из Лыткарино до Люберцы-1(парк Мальчики)-это пути необщего пользования,РЖД не принадлежащие. И РА1,РА2 там никто не запустит. Да и скорость на таких путях потолок 25 км/ч и больше не ездят. Мячты,мячты...😄😄😄

13 часов назад, житель москвы сказал:

Ну вообще у нас зашито изменение на летний график, вместо 386 назначается 386а на Алексеево.

В 8 и 12:20 по выходным.

Это хорошо, но на Карьер было бы еще лучше

22 часа назад, Lopasnensky сказал:

Из Лыткарино до Люберцы-1(парк Мальчики)-это пути необщего пользования,РЖД не принадлежащие. И РА1,РА2 там никто не запустит. Да и скорость на таких путях потолок 25 км/ч и больше не ездят. Мячты,мячты...😄😄😄

Эта ветка Лзос принадлежит?

Лыткаринскому ППЖТ.

• Like 1

В 29.04.2019 в 07:36, житель москвы сказал:

Спасибо за информацию!

Я понял, как теперь ездить вместо отменённого рейса. Либо 399 (8.50) + небольшой пешкодрал + 58, они стыкуются. Либо пораньше встать и ехать на новом 386а (8.00) до Кузнецов, дальше перейти дорогу и пересесть на любой маршрут до Павловского Посада.

1 час назад, Corennoy сказал:

Я понял, как теперь ездить вместо отменённого рейса. Либо 399 (8.50) + небольшой пешкодрал + 58, они стыкуются. Либо пораньше встать и ехать на новом 386а (8.00) до Кузнецов, дальше перейти дорогу и пересесть на любой маршрут до Павловского Посада.

Третий вариант - бобик 322 и пересадка на 27 на Ногинском автовокзале. Топать почти не надо, но, возможно, придется подождать.

Ну и четвертый, самый адекватный - не брезговать электричкой.

6 часов назад, Любезный сказал:

Третий вариант - бобик 322 и пересадка на 27 на Ногинском автовокзале. Топать почти не надо, но, возможно, придется подождать.

Подождать,возможно,придётся и бобик.Видел на местных форумах фотки очередей на 322.К тому же есть высокая вероятность,что бобик не примет "Стрелку" и банковскую карту....

11 минут назад, Alexandr сказал:

Подождать,возможно,придётся и бобик.Видел на местных форумах фотки очередей на 322.

На Партизанской, да еще и с утра я такой очереди не видел ни разу за много лет. Про стрелки и карты согласен.

Ну и еще одна проблема вариантов с автобусами - затыки как 322, так и 27, и 386 на Горьковке. Я однажды уткнулся на такси на 25 минут между Ногинском и Кузнецами.

15 часов назад, Любезный сказал:

322

29 апреля объезжал пробку по щелчку, я ехал за ним до МКАДа  выключив навигатор