Jump to content
FIPS

Эффективность общественного транспорта в Московской области

Recommended Posts

Детей в школу и из школы в сельской местности должны Газельки-Нэкст развозить, жёлтого цвета с надписью "Дети" а не пихать детей в скотский автобус. 

Детей в школу и из школы в сельской местности должны Газельки-Нэкст развозить, жёлтого цвета с надписью "Дети" а не пихать детей в скотский автобус.

А много их там вообще ездит в этих школьных автобусах то? Их сколько на школьном едет и столько же на общественном транспорте,и ещё столько же родители забирают на своих машинах,и ещё малый процент на скотских лохомаршрутках

Вот спасибо, а ещё лучше детей развозить в школьном минивэне. А в твоём «скотском автобусе» вместимость как-то больше Газели-Некст. Надеюсь, у тебя уже подготовлено техническое обоснование уменьшения вместимости подвижного состава с учётом резервных мест?

Вот спасибо, а ещё лучше детей развозить в школьном минивэне. А в твоём «скотском автобусе» вместимость как-то больше Газели-Некст. Надеюсь, у тебя уже подготовлено техническое обоснование уменьшения вместимости подвижного состава с учётом резервных мест?

Причём тут вместимость? Это безопасность для детей. 

А в твоём «скотском автобусе» вместимость как-то больше Газели-Некст. Надеюсь, у тебя уже подготовлено техническое обоснование уменьшения вместимости подвижного состава с учётом резервных мест?

Ну если выкинуть взрослых попутчиков (родителей, которым заодно доехать до работы и персонала школы), то во многих местах микрики на своём месте, с другой стороны консервная банка сильно хуже защищает при ДТП, в отличии от большого автобуса

Пишут, что ранд-транс оголил 393, 1 бобик на линии. Водилы поуходили.

Невелика потеря. Чем меньше этих экскурсионно-туристических маршрутов будет-тем лучше.

Невелика потеря. Чем меньше этих экскурсионно-туристических маршрутов будет-тем лучше.

Да я бы не назвал 393 экскурсионно-туристическим. Вполне полезный маршрут, в т.ч. страховка МТА-шного 25, т.к. оное в последнее время работает всё хуже.

Да я бы не назвал 393 экскурсионно-туристическим. Вполне полезный маршрут, в т.ч. страховка МТА-шного 25, т.к. оное в последнее время работает всё хуже.
Как сделают развязку на Лыткаринском шоссе,так и 25 нормально ходить будет. Это вчера пустота на дорогах была,а что через неделю будет,через две от этих пробок?! Если уже Люберецкая "единица"в этих пробках вязнет наглухо,то что о 25 и вместе с ним о 22 говорить. Пора уже в больших городах области выделенки делать как в Москве,а иначе автобусы так и будут ходить не по времени

интересно, сколько времени потребуется, чтобы проехать-пройти всё кольцо а107? А108? Вот это время и покажет эффективность общественного транспорта.

• Like 1

547км и 347км. На НОТ непроходимо )))

@Касым, вот и вся "эффективность". На электричках по БМО объехать можно за сутки (несмотря на все сокращения и рассогласования, пусть только и в выходные дни). Скорость автобуса почти в 2 раза меньше электрички. Т.е. следовало ожидать по а107 2е суток в пути, а по а108 3е суток. На практике это значительно дольше, т.к. даже а107 не вся покрыта автобусами.

@Касым, вот и вся "эффективность". На электричках по БМО объехать можно за сутки (несмотря на все сокращения и рассогласования, пусть только и в выходные дни). Скорость автобуса почти в 2 раза меньше электрички. Т.е. следовало ожидать по а107 2е суток в пути, а по а108 3е суток. На практике это значительно дольше, т.к. даже а107 не вся покрыта автобусами.

Я бы мечтал, чтоб их можно было проехать НОТом... Никогда, увы. И БМО тоже уже не проехать...

БМО можно проехать даже сейчас. Но только по выходным. Ночёвка в Александрове. Выезд, например, на электричке Апрелевка-Поварово (в Бекасово в 16:40). Приезд в Бекасово завтра в 15:00 из Столбовой.

БМО можно проехать даже сейчас. Но только по выходным. Ночёвка в Александрове. Выезд, например, на электричке Апрелевка-Поварово (в Бекасово в 16:40). Приезд в Бекасово завтра в 15:00 из Столбовой.

Офигеть. Ночевка в Александрове... Нет уж, спасибо.

Да-да, знаю. Чем меньше транспорта и чем хуже он ходит - тем лучше. :D

Впрочем, уж что-что, а 393-то отобьют телегами.

Как сделают развязку на Лыткаринском шоссе,так и 25 нормально ходить будет.

:lol:

1. Далеко не факт, что развязка уберёт пробки

2. Кроме собственно опозданий из-за пробок, имеют место срывы рейсов ввиду того, что "...предприятие испытывает трудности с исправным подвижным составом и водительскими кадрами". При интервале в 20...30 минут это весьма неприятно.

Я сегодня наблюдал эту эффективность собственными глазами,когда автобус маршрута 61(выход ЧехПатп) отправлением из Подольска в 11:11 и прибытием по новому расписанию в 13:07!! пришёл на станцию Чехов на....20 минут раньше. То есть 1:30 чистого времени,ну и плюс(скорее всего) небольшие стоянки по Львовской и Столбовой. Ну и смысл? По пьянке график рисовали или по обкурке? С такой эффективностью никто далеко не уедет,когда полупьяно-угашенный графист на безсветофорном участке на расстоянии в 300 метров между остановками,будет давать 3 минуты,а то и все пять. И так повсеместно.

Когда с всеобщей пьянки выйдут он примерно так и ходит...Летом минут (я 3 раза пытался на нём ездить) на 15-20 опаздывал  к Столбовой и еще час с небольшим до конечной в Подольске. GPS-nреки правда утрачены вместе со сломавшимся телефоном

Когда с всеобщей пьянки выйдут он примерно так и ходит...Летом минут (я 3 раза пытался на нём ездить) на 15-20 опаздывал  к Столбовой и еще час с небольшим до конечной в Подольске. GPS-nреки правда утрачены вместе со сломавшимся телефоном

Вот и будет всеобщая веселуха-то опоздает когда пробки будут,то раньше приедет когда их не будет. И это не только 61 маршрут-таких сотни по области,с такой вот чехардой. Просто потом начинают жаловаться пассажиры на это,типа ушёл раньше времени. У меня знакомая кондуктор была,и рассказывала что эта "тянучка"-это вечный бич в расписании,но и смысла тоже нет где-нибудь в поле или в лесу на остановке по пять минут простаивать,ожидая время отправления даже если все пассажиры на месте. И да,я уже говорил на этот счёт,что пробки день ото дня неравномерны.Сегодня есть а завтра нет,и составлять график движения ориентируясь на этот дорожный фактор,я считаю лично сверхъглупостью и никак больше

Сегодня есть а завтра нет,и составлять график движения ориентируясь на этот дорожный фактор,я считаю лично сверхъглупостью и никак больше

Если с потолка - глупость, если подогнали под статистику, то нет.

Ну и если ставить заведомо невыполнимое "в среднем" расписание - водитель будет работать без межрейсового отдыха, а если выходы построены как Малинском филиале (но там пробок не так много), то вообще положится почти всё расписание.

PS: если заказ в мотор-часах, а не в километрах/рейсах то перевозчику вполне удобно и выгодно. 

сотни по области,с такой вот чехардой. Просто потом начинают жаловаться пассажиры на это,типа ушёл раньше времени

А если ставить близкое к идеальному расписанию - будут жалобы, "постоянно опаздывает на полчаса".

Edited by gusakyur

интересно, сколько времени потребуется, чтобы проехать-пройти всё кольцо а107? А108? Вот это время и покажет эффективность общественного транспорта.

А при помощи нехитрых приспособлений из буханки хлеба можно сделать троллейбус...

Так увеличили время хода как раз там где пробок нет,а именно на участке Чехов-Львовская. А на участке Львовская-Подольск где пробки бывают неизбежны оно осталось таким же как и было. Раньше а/к 1788 была на этом маршруте мастерами"тянучки",а сейчас наоборот Чеховские. А/к 1788 время то не увеличила

Edited by Lopasnensky

Субподряд ранд-транса - это круто!

http://dobrodel.mosreg.ru/images/new/30/13/3013509c-d4e0-4ca9-ba35-4268eb148c65.pdf

5 рейсов подряд? Круто, чё. Так и надо работать  :good:

Субподряд ранд-транса - это круто!

http://dobrodel.mosreg.ru/images/new/30/13/3013509c-d4e0-4ca9-ba35-4268eb148c65.pdf

5 рейсов подряд? Круто, чё. Так и надо работать  :good:

Если из-за водителей, то 4 подряд, а не 5: 20:20, 20:36, 20.52 и 21:08.

А  если с учетом отмены по тех причине - подряд аж 6!  (20:20, 20:36, 20.52, 21:08, 21:24(отмена по техпричие), 21:40) Кошмар! http://mostransavto.ru/passengers/routes/raspisaniya/?page=rasp&code=890&ak=20&n=1063&com=0 

Особенно, если учесть, что расписание его на остановках нигде не висит, а только интервалы. Прям такая катастрофа-катастрофа. Ну некого, значит, там возить после восьми.

Ну некого, значит, там возить после восьми.

Вариант 2 - нефиг их возить, такси вызовут. А водители домой/в общагу пораньше приедут. И, судя по форумам, зажать рандовских практически невозможно.

С моей точки зрения либо план маленький, что маловероятно, либо пассажиров мало.

Пассажиров как раз с восьми до девяти вечера там достаточно. Даже скажу больше - в 9 вечера с Дзержинского автобусы пустыми не уезжают к метро.

Edited by Shurynda79

Пассажиров как раз с восьми до девяти вечера там достаточно. Даже скажу больше - в 9 вечера с Дзержинского автобусы пустыми не уезжают к метро.

Пустыми это с "0" пассажиров?  

Ну некого, значит, там возить после восьми.

Вариант 2 - нефиг их возить, такси вызовут. А водители домой/в общагу пораньше приедут. И, судя по форумам, зажать рандовских практически невозможно.

Ну можно МТА зажать... Если джопа постоянная - писать в минтранс раз за разом, а дальше пусть сами решают.

Из-того что я видел у пресонала Рандов бывает желание похамить, но забивать на рейсы с вариантом "билета не надо" - не верится. Если в это время только льготники..., но это тоже сомнительно