Jump to content
Аккорд1970

началось? закрытие троллейбусов продолжается?

Recommended Posts

А это не вторым этажом они планируют шоссе? Вроде о полной ликвидации железки речь у них никогда не шла.

Да, рельсы этажом ниже вроде как остаются. Но вот только гонять по ним хотят только некие городские электрички в 2-3 вагона раз в 10 минут. Типа больше не надо, по-мнению деятелей из МКА..

В тему о скорой смерти троллейбуса и замене его на батарейки https://geektimes.ru/post/277694/

• Like 1

Да, рельсы этажом ниже вроде как остаются. Но вот только гонять по ним хотят только некие городские электрички в 2-3 вагона раз в 10 минут. Типа больше не надо, по-мнению деятелей из МКА..

При этом трамваи не заводятся в сей "ТПУ" ради комфортной пересадки, а остаются сиротливо на своем старом кольце, что хз на каком расстоянии от этой потенциальной ху#снулинской баблопилорамы.

Очередная стройка ради стройки, гори она в аду. Надеюсь дальше прожекта дело не пойдет.

Edited by ka3ak
  • Like 1

А это не вторым этажом они планируют шоссе? Вроде о полной ликвидации железки речь у них никогда не шла.

Хотелки Москомархитектуры и г-на Васильева - это отдельная тема! Я же говорю о том, что кастрацию обрезание электричек по Карачарово поддерживает в настоящее время сама Мск ж.д. и мэрия Москвы. Главный довод - народу незачем ехать в центр, нехай на кольца пересаживаются. Вспомогательный довод - горьковское направление мешает вводу ВСМ Казань - Москва.

Самое, что интересное, кастрация закорачивание маршрутов следования пригородных электропоездов со стороны области на одном из самых напряжённых направлений и сооружение ненужной зонной станции Карачарово подаётся как развитие пригородно-городских ж.д. сообщений, ибо финансирование этой афёры идёт  за деньги, выделенные по титулу "Развитие горьковского пригородного направления Московского ж.д. узла", включающее в себя 4-ый главный путь Жел-дор. - Москва (обрезанный теперь по Карачарово) и зонную станцию Карачарово.

Представьте себе, что по титулу Программы развития московского трамвая было бы предложено линию из Новогиреево обрезать, например, у платф. Лефортово МК МЖД. Или нынешний погром троллейбуса шёл бы по титулу "развития троллейбусного транспорта в Москве". Цинизму нет предела! При этом правительство и партия уверены, что кастрацией укорочением маршрутов электричек делают благо. Ведь по-другому пипл, едущий из пригородов, не сможет понять, что ему нужно пересаживаться именно в этом месте (Карачарово), а, значит, и не сможет оценить все преимущества и прелести новых вариантов маршрутов поездки буквой Зю.

Edited by Алексей Колин

Или нынешний погром троллейбуса шёл бы по титулу "развития троллейбусного транспорта в Москве".

Примерно так и есть. Как раз несколькими неделями ранее тут обсуждали, что у чиновников нехорошие дела в лучшем случае называются мутными словами типа "реформирование", "оптимизацие" или вот в данном случае "Реконфигурация московского троллейбуса на период до 2020 года".  А планы снести монорельс вобще прямо также и называют "развитием" или "модернизацией" ММТС.
  • Like 1

Хотелки Москомархитектуры и г-на Васильева - это отдельная тема! Я же говорю о том, что кастрацию обрезание электричек по Карачарово поддерживает в настоящее время сама Мск ж.д. и мэрия Москвы. Главный довод - народу незачем ехать в центр, нехай на кольца пересаживаются. Вспомогательный довод - горьковское направление мешает вводу ВСМ Казань - Москва.

Тогда им придётся для осуществления этой хотелки закрыть и метро Новогиреево и Новокосино. В противном случае вся толпень попрётся туда. :)

Edited by Trotil
  • Like 1

Представьте себе, что по титулу Программы развития московского трамвая было бы предложено линию из Новогиреево обрезать, например, у платф. Лефортово МК МЖД.

Нет такой платформы в МК МЖД. Есть такая грузовая станция метрах в 500 от платф. Шоссе Энтузиастов.

Поставили ловушки для штанг на Старой Басманной улице. Видимо, по Т25 попробуют БКМ-433 покатать.

http://xn--80aukcmg7b.xn--p1ai/2016/06/30/testirovanie-avtomaticheskoj-postanovki-shtang-elektrobusa/

Хм. Эти ребята действительно хотят автоматизировать процесс постановки и уборки штанг штатными ПШУ, без загона штанг за лиры?

Чую, накроется идея медным тазом.

без загона штанг за лиры?
На этом БКМе лиры открывающиеся. Да и на московских автономниках то же вроде было это в ТЗ. А если и не было то надеюсь, додумаются заключить допик чтоб было.

Впервые еду на Т31. В районе Тверской вся КС снята. Ощущение какой-то провинциальной пустоты не покидает. Нет, это больше не Москва, не Тверская и не Бульварное кольцо. Это не мой родной город и не мой родной центр.

Ну а что до того, что автобус быстрее... Дудки это всё. Я много лет ездил этим маршрутом на троллейбусе, сейчас впервые еду на автобусе. Разницы в скорости нет. Вообще нет. Полное ощущение, что едем по всё тем же проводам, с теми же стрелками-пересечками, с теми же особыми местами.

Собянин сделал гадость - его сердцу может и радость. А моё разрывается от этого бессмысленного и беспощадного варварства. Следующий раз наверное поеду на метро, чтобы не видеть всего этого и лишний раз не расстраиваться. Может лет через 10 я к этому колхозу и привыкну, не знаю, но сейчас идет полное отторжение увиденного...

• Like 5

Это всё дюже субъективно.

Желаю этому ... "Мэру" всю жизнь кататься на этих автобусах и новых мелких пузатых недомерках.

• Like 1

Это всё дюже субъективно.

Может и субъективно, но ощущение какой-то чужеродной пустоты не покидает. Не своё, не родное, чужое.

Если хочет дышать это й гадостью, пусть поставит у себя на даче ЛиАЗ с работающим Евро-5, и когда захочется сделать какую-нибудь дурь, прикладывается к выхлопной трубе.

• Like 1

Может и субъективно, но ощущение какой-то чужеродной пустоты не покидает. Не своё, не родное, чужое.

Это да. Уж насколько лужок Москву уродовал, но даже при нём какие-то базовые константы, формирующие её, как явление, сохранялись. А этот не жалеет, с плеча рубят. Впрочем, я оптимист, я верю, что удастся их с троллейбусами дожать. Вон Михайлов уже кардинально риторику сменил: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1371114802904495&id=100000179658910

но даже при нём какие-то базовые константы, формирующие её, как явление, сохранялись.

Сходи на Ленинградский проспект, проспект Мира или Масловку и найди там константу от трамвая. 

Кстати, на Китайгородском проезде конташка в целости и сохранности. Причём, у Минпромторга она в левом ряду висит.

Кстати, на Китайгородском проезде конташка в целости и сохранности. Причём, у Минпромторга она в левом ряду висит.

Кусок, которым я готов пожертвовать, тк в свете реорганизаций Лужка не вижу никакой необходимости в транспорте на набережной кроме чистого транзита.

Кусок, которым я готов пожертвовать, тк в свете реорганизаций Лужка не вижу никакой необходимости в транспорте на набережной кроме чистого транзита.
Это да, возить по нему некого. А вот по набережной транспорт нужен. Кстати, а если скрестить 5 и классический 16, то хорошийбы маршрут был? Или дико нестабильный? Edited by Remr

Вон Михайлов уже кардинально риторику сменил:

Э... Думаю, аккаунт просто взломали.

Где Chek? Хочу чтобы он сейчас вместе со мной в Т15 ехал. Интересно, как бы он это всё прокомментировал.

А картина такова. Решил на Т15 ещё проехаться от Зубовской до ВДНХ. Ну то что по бульварам час ползли из-за пробко... тьфу, то есть благоустроительного крана, вставшего перед самым светофором с Тверской это ладно. Думал хоть дальше полетим. Да щаз... ползем со скоростью раненой черепахи по пустым улицам. Уже 2 13-х троллейбуса нас обогнали, хотя только до АШАНа доползли. И это при том, что автобус явно уже давно выбился из графика.

• Like 1

ИМХО любая власть действует в своих интересах. А вы тут развели мол пусть себе Собянин Автобус купит с Евро - 5 и катается на пузатых недомерках. Единственная глупость с осоциаливанием маршрутов это передача маршрутов МГТ частникам. Маршруты МГТ должны были остаться в МГТ. Ну а в основном все в плане осоциаливания сделано грамотно. Ибо частные перевозчики никогда особо не пеклись о качестве перевозок итд.

Где Chek? Хочу чтобы он сейчас вместе со мной в Т15 ехал. Интересно, как бы он это всё прокомментировал.

А картина такова. Решил на Т15 ещё проехаться от Зубовской до ВДНХ. Ну то что по бульварам час ползли из-за пробко... тьфу, то есть благоустроительного крана, вставшего перед самым светофором с Тверской это ладно. Думал хоть дальше полетим. Да щаз... ползем со скоростью раненой черепахи по пустым улицам. Уже 2 13-х троллейбуса нас обогнали, хотя только до АШАНа доползли. И это при том, что автобус явно уже давно выбился из графика.

Как раз мимо моей работы проезжал и мимо моего дома на Советской армии) Если бы поехал позже мог бы подсесть к тебе ;)

Да, на бульваре жесткие пробки. Я за все время сколько работаю на Тверской а это чуть больше месяца только одитн раз ездил на Т15 до дома. В этих автобусах хоть кондеи есть и они работают.

ползем со скоростью раненой черепахи по пустым улицам ... И это при том, что автобус явно уже давно выбился из графика.

Такое регулярно можно наблюдать на автобусах МГТ.

Ощущение, что надеются тупо последний круг прогулять.

И непонятно каким образом с этим бороться и что писать.

Они все на пробки списывают. Можно ли объективно в этом случае водителя проконтролировать - непонятно.

Edited by BeetleJuice

ползем со скоростью раненой черепахи по пустым улицам ... И это при том, что автобус явно уже давно выбился из графика.

Такое регулярно можно наблюдать на автобусах МГТ.

Ощущение, что надеются тупо последний круг прогулять.

И непонятно каким образом с этим бороться и что писать.

Они все на пробки списывают. Можно ли объективно в этом случае водителя проконтролировать - непонятно.

Видео регулярно смотреть.

• Like 1

@BeetleJuice, на gorod.mos.ru по этому поводу жаловались. Проблему ответчик проигнорировал.

http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=338998&addr=&comment=14318206#comments

А вот ещё красиво: маршрут в этот день вообще не обслуживался, однако пишут, что на дорогах были заторы и поэтому автобуса не было:

http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=338998&addr=&comment=14390874#comments

Желаю этому ... "Мэру" всю жизнь кататься на этих автобусах и новых мелких пузатых недомерках.

А мне нравится.

На каких-то маршрутах мне эти пузатые недомерки тоже нравятся. Но не на тех, которые около дома ходят. Маршрутки 701м, те которые в будущем отменят, уже перестали останавливаться на моей остановке ибо в них просто физически невозможно влезть.

На западе/юго-западе все вроде весьма адекватно.

на gorod.mos.ru по этому поводу жаловались.

Интересно, что на жалобы отвечает Михайлов, в то время как маршрут уже не МГТ.