Jump to content
Аккорд1970

началось? закрытие троллейбусов продолжается?

Recommended Posts

Даже расписание троллейбусного выхода Т25 появилось среди троллейбусных маршрутов: http://mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=trol&way=%D225&date=1111100&direction=AB&waypoint=all

Edited by AK(Александр)

Даже расписание троллейбусного выхода Т25 появилось среди троллейбусных маршрутов: http://mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=trol&way=%D225&date=1111100&direction=AB&waypoint=all

Однако оно не соответствует действительности.

Интересно: а какой у него нулевой маршрут? Из парка он на Лубянку едет или нет?

Судя по расписанию, начинает и заканчивает с Лубянки. Едет, вероятно, по Варшавке, а затем как 25й. Только вот если на дизеле, то пассажиров может и не брать.

Судя по расписанию, начинает и заканчивает с Лубянки. Едет, вероятно, по Варшавке, а затем как 25й. Только вот если на дизеле, то пассажиров может и не брать.

Значит можно не печалиться, что я его упустил на Варшавке у "Богатыря"...

Кстати, от "Серпуховской" до парка он может "по проводам ехать")

Edited by Oleg Nagorny

дабы не заморачиваться с конкурсами.

А что, с конкурсами действительно теперь морока большая? Может случиться так, что МГТ теперь никогда не будет организовывать новые маршруты, "дабы не заморачиваться с конкурсами"? 

Ведь ещё куча маршрутов из реестра не организована: 243, 783, 896, 906 и т.д.

Edited by Коренной Москвич

А что, с конкурсами действительно теперь морока большая? Может случиться так, что МГТ теперь никогда не будет организовывать новые маршруты, "дабы не заморачиваться с конкурсами"?

Вопрос не в самих конкурсах, а в финансировании этих новых маршрутов. По новому законодательству на любой новый маршрут должен проводиться конкурс и у государственного заказчика должно быть предусмотрено финансирование этого маршрута. Если денег не предусмотрено, то соответственно и конкурса не будет.

Edited by Дмитрий Касаткин

Именно из-за этого закона все эти Т1, т2 и пр остаются якобы троллейбусными в реестре?

Я правильно понимаю что до Елоховской он по проводам , а дальше на дизеле?

Вроде и до Садового провода ещё висят.

До Сада им. Баумана.
  • Like 1

Покатались сегодня днём на 8600. Впечатления очень хорошие, не знаю что на СТТС так ругают этот троллейбус, мне лично он очень понравился.

Из потока машина реально выделяется. Народ массово выворачивает головы, снимает на всё что фотографирует... Видел даже двух бабушек, которые достали цифровую мыльницу и начали снимать.

Про возможность входа во все двери знает примерно 0,1% пассажиров, впрочем, оно и не удивительно. Если завтра на перегородке кабины появится объявление примерно следующего содержания, то я не удивлюсь:

- Да, это троллейбус!

- Да, я еду по Т25 до Лубянки!

- Да, как автобус.

- Проводов нет, я в курсе, но мы доедем, не волнуйтесь.

- Турникета нет, ага. Вон валидатор висит, проездной к нему приложить надо.

• Like 1

На дизеле как едет? В плане шума и динамики.

Шум есть, но не критичный, среднестатистический автобус шумит ощутимо сильнее.

По динамике под проводами разгоняется пошустрее, но и на дизеле я бы не сказал чтобы он тормозил.

Впечатления очень хорошие, не знаю что на СТТС так ругают этот троллейбус, мне лично он очень понравился.

Я в нем по Б катался - приятный.

@Юрий А, короче, на дизеле примерно как автобус?

короче, на дизеле примерно как автобус?

Как автобус, который особо не торопится. Это я про разгон. В целом же скорость для центра Москвы держит вполне адекватную, не ползёт.

Да, из минусов могу отметить то, что кондей довольно слабенький. Вроде и дул нормально, но салон не охлаждал практически.

Да, из минусов могу отметить то, что кондей довольно слабенький. Вроде и дул нормально, но салон не охлаждал практически.

Зато, как мне показалось, шумит сильнее дизеля:)

Чтобы микроавтобусной Диавии еще и на ОБВ хватало, пусть и двух - фантастика.))

До Сада им. Баумана.

До Сада им. Баумана.

А как он к проводам подсоединяется? Уловители есть или водила вылезает и за веревки дергает?

До Сада им. Баумана.

А как он к проводам подсоединяется? Уловители есть или водила вылезает и за веревки дергает?

10448477m.jpg

• Like 1

Московский транспорт "В настоящее время штанги устанавливаются вручную, но одновременно с этим мы проводим испытания с штангоулавливателем (ловушкой), что позволит водителю не выходить из троллейбуса и поднимать штанги нажатием одной кнопки."

Московский транспорт "В настоящее время штанги устанавливаются вручную, но одновременно с этим мы проводим испытания с штангоулавливателем (ловушкой), что позволит водителю не выходить из троллейбуса и поднимать штанги нажатием одной кнопки."

Может по одному дрону с камерой к каждой штанге прикрепить? :) И водителю выходить не надо. Сиди в кабине, джостиком управляй поднятие штанги. :)

А у него прям два двигателя (ДВС и электрический) или генераторная установка питает электродвигатель?

Ну, ДВС это и есть генератор. То есть двигателя два, но второй трансмиссии нет.

Ну, ДВС это и есть генератор. То есть двигателя два, но второй трансмиссии нет.

То есть ДВС просто генерирует электроэнергию для электродвигателя? Понятно, я так и знал.

Edited by Л.Егор

В настоящее время штанги устанавливаются вручную, но одновременно с этим мы проводим испытания с штангоулавливателем (ловушкой), что позволит водителю не выходить из троллейбуса и поднимать штанги нажатием одной кнопки."

И как это чудо будет именоваться на остановочных трафаретах? А, Т, или может быть Д? А ещё может пока по проводам едет - Т, а когда без проводов - А?

В настоящее время штанги устанавливаются вручную, но одновременно с этим мы проводим испытания с штангоулавливателем (ловушкой), что позволит водителю не выходить из троллейбуса и поднимать штанги нажатием одной кнопки."

И как это чудо будет именоваться на остановочных трафаретах? А, Т, или может быть Д? А ещё может пока по проводам едет - Т, а когда без проводов - А?

Автобус, конечно, ведь он спокойно может ехать автономно. Троллейбус, это когда он едет полностью по проводам (возможны редкие отклонения ненадолго, так как КС может быть повреждена или обесточена). Хотя почему на нём нет госномера, непонятно, да и для управления надо учиться на две специальности. Кстати, эксперимент с Лубянкой для 16, 45 и 63 провалился окончательно? Если провалился, ну и хорошо, не будут убирать провода и подстанцию.

Edited by Л.Егор