Jump to content
Аккорд1970

началось? закрытие троллейбусов продолжается?

Recommended Posts

Вечером на Октябрьской площади видел троллейбусы с номером на панели Т7. Не 7, а именно Т7. Загодя пассажиры подготовлены к переводу маршрута, так сказать, на другую аппаратную платформу.

Edited by Серп

Одновременно с вводом Магистрали-2 так стало. Есть ощущение, что это в ФАТПе слишком буквально поняли номер т7 в документах, ибо в 8 парке как 4 и 8 было, так и осталось.

Вечером на Октябрьской площади видел троллейбусы с номером на панели Т7. Не 7, а именно Т7.

Так его продлили до Ударника именно с номером Т7. Кто-то говорит, что это пассажиров подготовили к замене на автобусы, а кто-то наоборот, что эта перенумерация сделана для того, чтобы маршрут подольше прожил в виде троллейбуса (типа Собянин и Ликсутов увидят номер Т7 и не заметят, что он еще троллейбусный).

• Like 1

, а кто-то наоборот, что эта перенумерация сделана для того, чтобы маршрут подольше прожил в виде троллейбуса (типа Собянин и Ликсутов увидят номер Т7 и не заметят, что он еще троллейбусный).

Да не, что то уж это больно фантазийно. Скорее:

Кто-то говорит, что это пассажиров подготовили к замене на автобусы

По-моему всё проще. В схеме магистрали-2 помножили на ноль деление на автобусы и троллейбусы, приписав всем троллейбусам букву т. ФАТП видать понял это слишком буквально.

А я бы всем троллейбусам приставил префикс Т. Вне зависимости от замены на автобусы.

А я бы всем троллейбусам приставил префикс Т. Вне зависимости от замены на автобусы.

А трамваям Тр, а автобусам А :)

• Like 1

Электробусам-Э.
  • Like 1

т7 на Киевской теперь с непривычки можно попутать с 17.

• Like 1

А трамваям Тр, а автобусам А :)

На ЭТ, обычно, так и отображается.

Вчера и сегодня, пока торчал в пробке на Б. Якиманке обратил внимание, что у некоторых троллей на крыше включён прожектор, который направлен на штанги. Внимание вопрос: Зачем?

Постепенно все троллейбусы оснастят прожектором. Подсвечивать в тёмное время суток провода. Вы же не спрашивайте, зачем на крыше нек-ых домов ставят красные огни по контуру. Это из той же серии.

Отвечу кратко:

Постепенно все троллейбусы оснастят прожектором.

Это бред.

Вы же не спрашивайте, зачем на крыше нек-ых домов ставят красные огни по контуру. Это из той же серии.

И это бред.
  • Like 3

На крыше домов более определенной высоты устанавливают прожекторы светоограждения согласно нормам авиации.

На крыше домов более определенной высоты устанавливают прожекторы светоограждения согласно нормам авиации.

А поскольку нормы со временем менялись...То к примеру на моей хибаре такие фонари изначально были, потом же исчезли..

В любом случае к фаре направленной вверх у машин для технического надзора, а так же каких то отдельных машин это отношения не имеет. Троллейбус таким образом габариты не обозначает

Edited by Вперёдсмотрящий

Я думаю большинство это и так знали, просто нормально объяснять что-то людям, самоуверенно пишущим откровенную рандомную отфонарщину, желания не возникает.

Кстати, без подсветки поставить на место в темноте токоприёмник, наверное менее удобно чем если подсветка есть..

• Like 1

Это бред.

Я так понимаю, что на Шкодах, например, с завода прожекторы шли.

На трассовых в Крыму да. В целом же не уверен, надо фотографии смотреть.

В любом случае это зависит от комплектации, которую пожелал иметь заказчик. Нормативов, которые бы обязывали ставить эти фонари везде, не существует, а посему утверждение о том, что со временем их поставят везде это бред.

Вот по памяти в Риге у Шкода-9тр были, у трассовых в Крыму само собой, вероятно, и правда там заводская...

А в принципе да, смотреть фото (еще вот были бы эти фары на каждом фото видны)...

На Транснави нет данных с 9 декабря по ряду троллейбусных маршрутов: 14, 41, 42, 54, 66.

у 2 последних данные появились.

А вот 42… подозреваю, что там грядет что-то глобальное у динамо (там у многих нету данных)

Слышал что 14 ТБ с начала декабря будет вынесен смертный приговор. Но посмотрим как оно будет. Эта замена троллейбусов на автобусы. Еще непонятно по маршрутам на Лен проспекте. Вроде писали что будет замена на автобусы. Передумали? На Белке проложили под эстакадой где идет 18 ТБ троллейбусные консоли и кажется конташку кое где. Распил или правда 18 ТБ возвращается? 

Насчет 42 то там явно будет замена на электробусы. Впрочем в самом начале наверное будут ходить и электробусы и рогатые. 

От кого слышал?

Ну что, осталось чуть меньше месяца до полного уничтожения троллейбусов? Успеют все заменить автобусами?

Ну что, осталось чуть меньше месяца до полного уничтожения троллейбусов? Успеют все заменить автобусами?

В смысле?

Ну вроде как говорили, что до конца года должны исчезнуть все троллейбусы из Москвы.

Ну вроде как говорили, что до конца года должны исчезнуть все троллейбусы из Москвы.

Кто говорил?

Первый раз слышу. Я вот выкладывал новость со знаком вопроса, взятую в одной из троллейбусных групп вконтакте, но там речь шла о ликвидации в принципе без указания сроков. Да и то тут сказали, что информация не вполне соответствует...

А вот в нашей деревеньке вполне прикольно. Если не читать форум и новостей, то в жизни бы не догадаться, что происходит что то не то ибо все ходит как и ходило :)

• Like 1

Если не читать форум и новостей, то в жизни бы не догадаться, что происходит что то не то ибо все ходит как и ходило :)

Отнюдь не всё. 23, 33, 37, 46, 48, 68, 75 (старый) и другие были грохнуты без замены. Ликвидация 48 убила некоторые связи, которые были востребованы. Связи 8 и 45 тоже не вернулись.

• Like 1