Jump to content
Аккорд1970

началось? закрытие троллейбусов продолжается?

Recommended Posts

Здравствуйте. Меня интересует, есть ли на 73 троллейбусе 200-е выходы?

Конечно есть, основные выхода на троллейбусных маршрутах

ржака  по статье в ни))  т.е."источник" в ДТ жалуется на проводимую политику, как будто не знает что инициатор  этой политики глава ДТ

Ну и где в этих источниках ответ на вопросы? В НИ первая бумага за подписью Измайлова — это проведение ревизии, а дальше следует упомянутая пресловутая бумага без печатей и подписей. И делают выводы. Т.е. просто тасуют факты, далеко не факт, что из А следует Б, это-то надо доказать, в статье об этом ни слова. Во втором источнике речь шла о водителях вообще, вместо того, чтобы задать конкретный вопрос о водителях троллейбусов. Тут уж каков вопрос, таков и ответ.

7c9882a974b9.jpg

Здесь троллейбуса уже нет, судя по плакату, его в Москве как бы и нет. Напоминает, как в 60-е - 70-е в эпоху борьбы с трамваем он не должен был попадать в кадры кинофильмов.

• Like 1

Его усиленно игнорируют с прошлого лета ещё. А сейчас вообще стали говорить "мы обновляем парк автобусов, трамваев и электробусов".

Напоминает, как в 60-е - 70-е в эпоху борьбы с трамваем он не должен был попадать в кадры кинофильмов.

В "Операции "ы" попал.

Здесь троллейбуса уже нет, судя по плакату, его в Москве как бы и нет.

Автобус - тоже показательно, вроде и с двустворчатыми дверями, но длиной как кубик.

Да, тоже все хотел этот плакат снять. Вообще это уже какой то манией отдает и не приязнью без всякой логики.

Напоминает, как в 60-е - 70-е в эпоху борьбы с трамваем он не должен был попадать в кадры кинофильмов.

В "Операции "ы" попал.

В фильме "Место встречи изменить нельзя"(1979) ряд сцен снималось в трамвае, в частности, знаменитая сцена взятия вора по кличке Кирпич и последующая громкая фраза "Вор должен сидеть в тюрьме."

В фильме "Место встречи изменить нельзя"(1979) ряд сцен снималось в трамвае

Действие фильма, извините, в каком году происходило? Вот для того времени трамвай показать - самое то.

Тут явно кубик красуется...

Ну да, по всей Москве висит. С эмблемой Группы ГАЗ.

Действие фильма, извините, в каком году происходило? Вот для того времени трамвай показать - самое то.

Была написана фраза дословно "Напоминает, как в 60-е - 70-е в эпоху борьбы с трамваем он не должен был попадать в кадры кинофильмов." Только лишь соответствие данного вывода реальным событиям, было мной поставлено мной  под сомнение.

Edited by Серп

Была написана фраза дословно "Напоминает, как в 60-е - 70-е в эпоху борьбы с трамваем он не должен был попадать в кадры кинофильмов." Только лишь соответствие данного вывода реальным событиям, было мной поставлено мной  под сомнение.

Сомневаюсь, что такой запрет был. В знаменитом фильме Марлена Хуциева "Застава Ильича"/"Мне двадцать лет" (снят в 1961-1963 годах, вышел на экран в 1965) трамвай вполне себе присутствует.

Ну может запрет пошел не с 60-го года, а к примеру с 62-го

Ну может запрет пошел не с 60-го года, а к примеру с 62-го

А с ещё большей вероятностью его просто не было.

Фильмов тех времён с трамваями - более чем.

Тем временем сегодня ночью вешали КС на поворот с площади Тверской заставы на Ленинградку в область. 

• Like 1

7 Мегаполисов собрались отдать из Новокосино https://tr.ru/articles/2742-s-barskogo-plecha-2-iz-moskvy-v-regiony-chast-3-kuda-otpravilis-trolleybusy

Специально избавляют город от троллейбусов. Хотят сделать все чтобы мы о троллейбусах забыли навсегда. Меньше проводов и меньше техники. Так к 2020 году точно не останется ничего.

Тем временем сегодня ночью вешали КС на поворот с площади Тверской заставы на Ленинградку в область.

Это хорошо. Ждать троллейбусов в ближайшей перспективе?

Я больше склоняюсь к мнению, что может повториться история с продлением 15 троллейбуса к МЦК - к тому моменту, когда контактную сеть повешают, ездить по проводам уже будет нечему.

КС с площади Тверской заставы на Ленинградку в область - может это служебная линия для передачи между парками после ликвидации троллейбуса в центре

А с ещё большей вероятностью его просто не было.Фильмов тех времён с трамваями - более чем.

Да уж, это похоже на какой-то феерический бред. И запрета явно не было, да и борьбы с трамваем  по сути тоже. "Служебный роман" с небольшим пиаром новой линии в Чертаново, например,  в каком году сняли?

Служебный роман" с небольшим пиаром новой линии в Чертаново, например, в каком году сняли?

В 1977.

В 76 вообще-то. В январе 77 премьера.

Здесь троллейбуса уже нет, судя по плакату, его в Москве как бы и нет. Напоминает, как в 60-е - 70-е в эпоху борьбы с трамваем он не должен был попадать в кадры кинофильмов.

А как насчет построенной в 1967 году новой трамвайной линии в Медведково? Аккурат в самый  разгар воображаемой "эпохи борьбы с трамваем". Я вот у себя на севере хорошо ориентируюсь. На юге -хуже Интересно, в каком году построена трамвайная линия до улицы Академика Янгеля? Сдается мне, что в 1970х.. 

Edited by Серп
  • Like 1

Интересно, в каком году построена трамвайная линия до улицы Академика Янгеля? Сдается мне, что в 1970х..

Движение до Кр.Маяка открыто 31 декабря 1971, до Янгеля - 1 февраля 1973.

https://www.youtube.com/watch?v=yD8rrz0uf5g

Смотреть с 13:58. Вот почему, оказывается, снимают троллейбусы - чтобы обезопасить людей от падения проводов, а заменяются они "экологическими чистыми автобусами" 14:23  :) И это говорит префект округа...

Не было бы так смешно, если не было бы так грустно.

Edited by FanatOT
  • Like 1