Jump to content
Аккорд1970

началось? закрытие троллейбусов продолжается?

Recommended Posts

7 часов назад, om2002 сказал:

Да было ликвидировано несколько линий помешавших реконструкции ряда автомагистралей.

Это и так существенная потеря. Такие кусочки трамвайные потеряли. А могли и ещё больше.

15 часов назад, Андрюха77rus сказал:

так и не понял то ли это 83 шел в парк то ли по 14 их пустили.

83 скорее всего. А 14 на табло просто чтобы народ лишних вопросов не задавал.

6 часов назад, Вечный странник сказал:

83 скорее всего.

Не скорее всего, а точно. На 14 электробусов вчера не было.

В 06.04.2019 в 11:02, Remr сказал:

Это и так существенная потеря.

А никто и не спорит, что потери были значимыми. Но ни в какое сравнение с геноцидом троллейбусов при Собянине они не идут.

• Like 5

58 минут назад, om2002 сказал:

А никто и не спорит, что потери были значимыми. Но ни в какое сравнение с геноцидом троллейбусов при Собянине они не идут.

Это да.

8 часов назад, om2002 сказал:

Как раз идут, поскольку при снятии трамвая серьёзно рвались маршрутные связи, а при снятии троллейбусов связи в целом сохранились, а кое где они даже усилились и новые создались.

• Like 2

1 час назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Как раз идут, поскольку при снятии трамвая серьёзно рвались маршрутные связи, а при снятии троллейбусов связи в целом сохранились, а кое где они даже усилились и новые создались.

Вот тут соглашусь. Взять например Тм23. Ему адекватной замены нет до сих пор. Я имею ввиду от Сокола до Пресни. 

А что то прямое от Михалково не  реально даже в планах. 

31 минуту назад, леха282 сказал:

А что то прямое от Михалково не  реально даже в планах.

От Михалково до Шелепихи теперь быстрее на МЦК.

6 часов назад, леха282 сказал:

Взять например Тм23. Ему адекватной замены нет до сих пор. Я имею ввиду от Сокола до Пресни. 

Этой заменой вполне мог бы стать тб12 до не Краснопресненской, но антитроллейбусные настроения оказались сильней.

8 часов назад, Дмитрий Касаткин сказал:

а при снятии троллейбусов связи в целом сохранились, а кое где они даже усилились и новые создались.

Ну насчёт "усилились" спорный момент на самом деле. Сравним с данными отсюда: у Т26 сейчас по будням 102 кругорейса, в то время как у троллейбуса было аж 156, у Т56 сейчас из-за КМ не посмотришь, но порядка 118, а у 56 162/174. В то же время есть троллезаменители, которые действительно ходят чаще троллейбусов - Т55 вместе с Т55к, м9 вместо старой девятки. Так что я бы сказал, что соотношение фифти-фифти.

• Like 2

7 часов назад, FanatOT сказал:
14 часов назад, леха282 сказал:

Взять например Тм23. Ему адекватной замены нет до сих пор. Я имею ввиду от Сокола до Пресни. 

Этой заменой вполне мог бы стать тб12 до не Краснопресненской, но антитроллейбусные настроения оказались сильней.

От Сокола до Пресни для дальнего от центра её конца теперь сеть МЦК - станции Стрешнево и Панфиловская, в ближнюю к центру часть метро. Нужнее мог быть троллейбус с более дальней части Волоколамского шоссе до Пресни, для этого до сих пор можно изменить Тб82

16 часов назад, Тихон сказал:

От Михалково до Шелепихи теперь быстрее на МЦК.

Не спорю. Но у людей должен быть выбор. Загонять всех в мцк это не есть правильно. Я не говорю про конкретно Шмитовский ИТд. Взять Ваганькво или другие остановки на Лен проспекте и можно увидеть что связи с ними прямой от Коптево нет. 

1 час назад, леха282 сказал:

Не спорю. Но у людей должен быть выбор. Загонять всех в мцк это не есть правильно. Я не говорю про конкретно Шмитовский ИТд. Взять Ваганькво или другие остановки на Лен проспекте и можно увидеть что связи с ними прямой от Коптево нет. 

С пересадкой с МЦК на метро можно еще попасть из Коптево на Ленинградский проспект и Беговую улицу

20 часов назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Рухнула древнейшая связь Полянка - Тверская (троллейбус 1).

• Like 2
  • Sad 2

1 час назад, Александр Петров сказал:

Рухнула древнейшая связь Полянка - Тверская (троллейбус 1).

там метро ж есть, прямое. А уже от Якиманки м1.

14 часов назад, FanatOT сказал:

а при снятии троллейбусов связи в целом сохранились, а кое где они даже усилились и новые создались

При этом "хорошо" урезаны автобусные маршруты с которых брались машины на Т-XZ. Также создано большое количество бесполезных "социальных " маршрутов как с буквой С так и без оной.

• Like 4

@Аккорд1970 тем не менее могу сказать, что замена 63-го троллейбуса на автобус М7 в чем-то пошла на пользу: он стал полуэкспрессом, так что теперь, когда я еду на остановку Ташкентский переулок, то нет особой необходимости ехать по переполненному участку ТКЛ. И я замечаю, что многие на нем едут из Выхино до Таганки и дальше в центр.

Делов-то  - создать экспрессный троллейбус 63  и укаждостолбный автобус Т-63-к🤣

Только что, Аккорд1970 сказал:

Делов-то  - создать экспрессный троллейбус 63  и укаждостолбный автобус Т-63-к🤣

Что-что? Экспрессный троллейбус? :D 

Да сейчас уже об этом можно не мечтать, ибо с тех пор уже и изменили проезжую часть Рязанского проспекта у "Города" (ст. Нижегородская), так что провода придется перевешивать. Вернее, конечно, это возможно, но после отставки Собянина.

А я и 63-й троллейбус любил за то, что на нем было много гармошек, в т.ч. и экзотических. Но впрочем, ничто не пропадает, сейчас некоторые из них работают на 72-м маршруте, которым я тоже часто пользуюсь.

А потом, если не порежут, можешь на них прокатиться где-нибудь в Калуге или в Рязани.😬

19 часов назад, FanatOT сказал:

Ну насчёт "усилились" спорный момент на самом деле.

Это даже смешно обсуждать, с учётом того, что многие троллейбусы вообще были помножены на ноль без какой-либо замены, а ради других заменителей были сняты автобусы с других маршрутов. И даже пресловутый м9 ходит не чаще, чем ходили вместе Тб 9 и 37 на совместном участке. С таким же успехом можно утверждать, что и трамвайные связи не сильно пострадали благодаря автобусу 0.

5 часов назад, неспящий пассажир сказал:

там метро ж есть, прямое.

Также как и вдоль Лениградки и Пр. Мира, где были потеряны "уникальные" трамвайные связи при Лужке.

• Like 1

На самом деле т56/т78/т47 ходят лучше чем ходили троллейбусы, особенно последний. Уехать на нём днём до Самотёчной было практически не реально. Интервалы по 40-60 мин. норма. 36-й тоже. А в расписание можно смотреть было только на майские и новогодние "каникулы".

5 часов назад, Проверяющий сказал:

На самом деле т56/т78/т47 ходят лучше чем ходили троллейбусы, особенно последний

А где-то, сильно наоборот. Т71 работает хуже, да ещё и в Орехово Борисово теперь автобусы практически не ходят.

• Like 1

6 часов назад, Проверяющий сказал:

На самом деле т56/т78/т47 ходят лучше чем ходили троллейбусы, особенно последний. Уехать на нём днём до Самотёчной было практически не реально. Интервалы по 40-60 мин. норма.

Это уже под конец было, когда можно было на полчаса застрять на развороте над Маяковским тоннелем. Сейчас же разворот этот малость разгребли, а 47 так и вовсе вытащили из этой пробки организацией прямого левого поворота с Каляевской на Садовое.

И таки да, увеличение выпуска благополучно ушло в паровозики - пачки по 3-4 машины на т47 встречаются постоянно.

в дополнение к т71 запустили экспресс 907; думаю, увеличение интервалов возникло из-за уменьшения количества пассажиров.

53 минуты назад, СергоФан сказал:

увеличение интервалов возникло из-за уменьшения количества пассажиров

Они все едут в мясо от Тульской до Сабурово. Вне зависимости от номера маршрута с четверной сменяемостью: Тульская, Нижние Котлы, Нагатинская, Каширская.

• Like 1

11 часов назад, om2002 сказал:

Также как и вдоль Лениградки и Пр. Мира, где были потеряны "уникальные" трамвайные связи 

Между прочим повторюсь во многих случаях при строительстве метро параллельную линию трамвая вовсе снимать не нужно. На том же Проспекте Мира работали двойники - и ничего пассажиров хватало и для метро, и для трамвая. То же и Ленннградки касалось. А теперь если пробка нужно лезть в метро ради 1-2 остановок.

В 07.04.2019 в 23:17, Дмитрий Касаткин сказал:

Угу, была например связь Крылатское - Сокол. Народу ездило много (сам в том числе), много именно студентов. Была и маршрутка - и пассажиров хватало троллейбусу и маршрутке. 

И что сейчас? Приходится делать пересадку с Т19 на Алабяна, да это немного по времени потеря но все равно хуже прямого маршрута и тут уже более выгоден вариант скакать на метро с пересадками.

• Like 1

1 час назад, Володя13401 сказал:

Они все едут в мясо от Тульской до Сабурово. Вне зависимости от номера маршрута с четверной сменяемостью: Тульская, Нижние Котлы, Нагатинская, Каширская.

Не знаю, что там ездит в мясо, а я на конкретном участке от Добрынинской до Нагатинской ни разу стоя ни в будни, ни особенно в выходные не ездил.

1 час назад, GrekOFF сказал:

Не знаю, что там ездит в мясо, а я на конкретном участке от Добрынинской до Нагатинской ни разу стоя ни в будни, ни особенно в выходные не ездил.

Попробуй от Тульской. Заряд бодрости получишь.

9 минут назад, Remr сказал:

Попробуй от Тульской. Заряд бодрости получишь.

Дык я мимо неё и проезжаю. Толп не встречаю :)

Только что, GrekOFF сказал:

Дык я мимо неё и проезжаю. Толп не встречаю :)

Это повезло тебе, обычно после неё начинается лёгкая жесть, а на Нагатинской лютое мясище.