Jump to content
Аккорд1970

началось? закрытие троллейбусов продолжается?

Recommended Posts

В 19.04.2019 в 13:44, portenos сказал:

Куда ещё 7, 17, 34

20 часов назад, art_b сказал:

На электробусы

Интересно, их сразу на электробусы переведут, или какое-то время будут на автобусах? Ведь если его улица будет, то она начнётся уже через месяц. И тогда мне кажется может произойти вообще единовременное закрытие троллейбусной площадки ФАТП, либо же будут перевешивать провода, что мне видится менее вероятным

Если работы будут только на площади Киевского вокзала, то можно ещё 17 и 34 вместо заезда на неё гонять до Парка Победы по Дорогомиловской улице, как Тб7. Или трассу Тб7 тоже те работы затронут

Edited by portenos

6 часов назад, portenos сказал:

Если работы будут только на площади Киевского вокзала

Ещё на Б. Дорогомиловской улице и Бережковской набережной.

Очень жалею, что вчера фотик оставил дома, очень... Но стоя на остановке Кудринская площадь, очень приближённо, около четырёх дня, наблюдал как с Баррикадной улицы, на Садовое кольцо выехал троллейбус,  насчёт номера - прошу прщения, не уверен, я был очень ошарашен самим фактом троллейбуса на Садовом, но, кажется, в начале и конце были 5 и 8 (мне показалось что 5368 или 5638, подчёркиваю: именно показалось), модель тоже от шока не запомнилась, помню только, окрас был целиком синий, и какая-то реклама  цветная была, остановок не делал (но в салоне были какие-то люди), и поехал вниз по Новинскому бульвару, в сторону Нового Арбата, сеть под токоприёмниками искрила, как после очень долгого простоя...  Куда и зачем он мог ехать ? На Смоленской площади контактная сеть, вроде, разобрана ???

Edited by Метрокутила

19 минут назад, Метрокутила сказал:

поехал вниз по Новинскому бульвару, в сторону Нового Арбата, сеть под токоприёмниками искрила, как после очень долгого простоя...  Куда и зачем он мог ехать ?

Перегонка из Пресни в Фили?

• Thanks 1

6 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Да, это, наверное, единственное объяснение... И часто такие  (именно по Новинскому бульвару) перегонки случаются ? Словом, нельзя ли их отловить специально ? Троллейбус на Садовом - хороший повод для ностальгии :(

5 часов назад, Антон Чиграй сказал:

Хм, а не проще через 54-й с разворотом на Филевском парке и оттуда уже на Барклая направо?

13 часов назад, Sagaro-san сказал:

не проще через 54-й с разворотом на Филевском парке и оттуда уже на Барклая направо?

Если просто по расстоянию посчитать, то от Земельного до Давыдова через Смоленскую на километр короче. Но тут возможны разные варианты вплоть до "а поехали там, где Макар телят не гонял давно что-то не ездили".

В 21.04.2019 в 00:54, portenos сказал:

Если работы будут только на площади Киевского вокзала, то можно ещё 17 и 34 вместо заезда на неё гонять до Парка Победы по Дорогомиловской улице, как Тб7. Или трассу Тб7 тоже те работы затронут

Провода, если захотеть сохранить маршрут, можно и перевесить. Было бы желание.

• Like 1

Лично моё мнение, пока 17 и 34 грохать не будут. Слишком много машин там. Тем более, в соседней теме писали, что аукцион МГТ по закупке басов по факту пока провалился....

Судя по ближайшим планам демонтажа, 53 троллейбусу скоро хана...

До 15 мая должны участок сети этого маршрута на Садовом снести

Источник опасений

Внимательнее присмотрелся, но все равно нервно за маршрут, могут летом снести

Edited by FRV

1 час назад, FRV сказал:

Судя по ближайшим планам демонтажа, 53 троллейбусу скоро хана.

Там же чёрном по белому написано: "за исключением встречного направления, используемого для движения маршрута троллейбуса #53".

В 23.04.2019 в 15:12, Касым сказал:

Лично моё мнение, пока 17 и 34 грохать не будут. Слишком много машин там. Тем более, в соседней теме писали, что аукцион МГТ по закупке басов по факту пока провалился....

В ФАТП летом электробусы должны начать приходить.

Контактная сеть вокруг Европейского и прямая линия на Бережковскую с Дорогомиловской пока цела, то есть можно организовать и оборот на конечной вокруг Европейского Тб 17, 34, 34к, и маршрут Тб7 без заезда на площадь Киевского вокзала.

-1 :( 

На пассе3 появилось расписание Т80 с завтрашнего дня, 8 мая.

• Like 1

Да, 80-й маршрут полностью переводят на электробусы.

1 час назад, СергоФан сказал:

93ий автобус бы ещё перевели. Как раз обе конечные с зарядками, а на Осташковской лишняя мощность. 

2 часа назад, СергоФан сказал:

Ну, кстати, я бы не был так категоричен. Т73 тоже полностью электробусным объявили, а там учебки 5292 постоянно болтаются. Вполне себе дизельные.

2 часа назад, maverik сказал:

93ий автобус бы ещё перевели. Как раз обе конечные с зарядками, а на Осташковской лишняя мощность. 

Вариант с зарядкой на Осташковской для 93 не проходит. Там поток к метро Медведково со стороны погранучилища есть и в обратную сторону, также. 93 с полной высадкой пассажиров в Медведково совсем другим маршрутом станет, и никому не нужным.  Если я от Северодвинской улицы хочу проехать к кинотеатру Орион, кроме 93 маршрута, транспорта нет. Оптимальнее -31 автобусный маршрут на электробусы перевести, как и было запланировано первоначально.

2 часа назад, Касым сказал:

Ну, кстати, я бы не был так категоричен.

При его интервалах и не очень длинном маршруте это проще осуществить, чем с 73-м.

3 часа назад, Касым сказал:

Ну, кстати, я бы не был так категоричен. Т73 тоже полностью электробусным объявили, а там учебки 5292 постоянно болтаются. Вполне себе дизельные.

Ничего. Скоро научатся закупать электробусы-учебки.

Да и учебки вроде как дополнение к расписанию ходить должны

Edited by gusakyur

Что же получается? Троллейбус у Киевского вокзала приговорён окончательно? Как же будет не хватать троллейбуса на набережных. По поводу перевода 53 маршрута тоже очень печально. Иногда очень удобно с Таганки на нём добираться домой.  Теперь и тут автобус будет. Не могу понять что им даст демонтаж проводов? Что будут сдавать в утиль. Понимаю что сеть изношена. Но провести модернизацию намного проще чем убирать её совсем. Либо ДепТранс фигней занимается,либо им просто лень этим заниматься. Такими темпами к 2025 году точно ни одного троллейбуса не останется. Наверно прибьют и те варианты,которые на окраинах. 

• Like 1

12 минут назад, mxn81 сказал:

По поводу перевода 53 маршрута тоже очень печально.

Откуда информация о переводе 53-го маршрута? От вечных паникёров, которые документ прочитать нормально и целиком не в состоянии?

• Like 1
  • Thanks 1

Вспомнился 15 год, когда организовали только ФВ. Тогда тоже шли слухи, что в НАТП поступают 4292 для работы не т53

16 часов назад, maverik сказал:

он же не отстаивается на Осташковской

2 часа назад, mxn81 сказал:

Но провести модернизацию намного проще чем убирать её совсем

В ФАТП ещё ремонт будет, причем не только троллейбусного отделения, но и автобусного

Плюс, и это широко известно, ремонт на площади Киевского вокзала, потом будет сколько-то там зарядок для электробусов, подробнее можно узнать из проекта (pdf c векторной графикой в архиве rar) на сайте госзакупок

Но пока площадь не отремонтируют, на 7,17,34 дизелям, действительно (как бы мне ни нехотелось иного), с очень высокой вероятностью, быть ! Хотя очень надеюсь на сохранение троллейбусов на проспекте Вернадского и Мичуринском.

1 час назад, Юрий А сказал:

документ прочитать нормально

Я что-то пропустил, а о каком документе речь ?

Edited by Метрокутила

19 минут назад, Метрокутила сказал:

Я что-то пропустил, а о каком документе речь ?

Блин. Посмотри же страницу сначала и найдешь.

А что с 28ым будет, никто не в курсе?Всё-таки в 8-ой вернут?Не будут снимать?