Jump to content
Аккорд1970

началось? закрытие троллейбусов продолжается?

Recommended Posts

@Georg, кстати да, с таким дурацким подходом вся суть замены теряется. Вместо никому не нужных троллейбусов, пустили никому не нужные автобусы

@Чебурашка, ну как? В случае парада 9-го мая никак, а в случае стандартного перекрытия центра по Садовому

Автобусов сегодня на бульварах было много, хотя наличие в изобилии тех же Т1 Т15 связано в первую очередь в временным запретом на укороты.

Я оказывается был не прав. 72 и правда двумя площадками обслуживается, причем каждый день появляются какие-то новые 7ххх, закреплённых почти не замечаю.

А для 144Ц "приятный сюрприз" - половину выходов на маршруте поменяли на БВ. Само собой все короткие в брендовой окраске, есть и совсем свежие машины.

Edited by Михал Михалыч

А для 144Ц "приятный сюрприз" - половину выходов на маршруте поменяли на БВ. Само собой все короткие в брендовой окраске, есть и совсем свежие машины.

Этому предшествовало одно расследование, чем был очень сильно недоволен Михайлов.

Вы имеете ввиду это  Конечно этот ресурс укусил его и аккуратненько так, грамотно. Всё это показывает, что у МГТ автобусов на замену троллейбусам просто нет. А ведь где то эти мамонты убраные из центра очевидно на периферии работают, ибо других совсем нет.

Красиво укусили, ничего не скажешь. Тут заметил еще интересный момент, не имеющий, правда, отношения к данной теме. На маршрутах в Новую Москву работает ряд бывших школьников ЛиАЗ 5256. Так как их маршруты идут от метро Саларьево, вроде как постановление не нарушается. Но 14-й автобусный парк, в который и из которого они ездят в рейсы, находится внутри МКАД. Так что это тоже нарушение.

Edited by Любезный

Бывшие школьники - Евро-3.

А тем временем ушатанный рекламный Лиаз 15896 и сейчас везёт меня по 12ц, да ещё и со скоростью 10 км в час.. Очень надеюсь, что на это тоже внимание обратят :-)

P.S. пока писал сообщение нас обогнал Т1 на хорошей скорости. И тут водителя как подменили. Мы резко набрали скорость, пролетели мимо остановку у Александровского сада и унеслись вперёд. Вот как это называется?

Edited by InDaFtoor

А тем временем ушатанный рекламный Лиаз 15896 и сейчас везёт меня по 12ц, да ещё и со скоростью 10 км в час.. Очень надеюсь, что на это тоже внимание обратят :-)

P.S. пока писал сообщение нас обогнал Т1 на хорошей скорости. И тут водителя как подменили. Мы резко набрали скорость, пролетели мимо остановку у Александровского сада и унеслись вперёд. Вот как это называется?

Le Bardaque
  • Like 1

Нет, ну то что бардак начнётся, предсказать было не сложно. Удивительно то, что этот бардак начался сразу, даже нормальную показуху на первое время не смогли сделать.

Впрочем, может оно и к лучшему. Я во всяком случае точно не расстроен, а даже наоборот, рад этому. Люди, которых пересадили с якобы плохого троллейбуса на якобы прекрасный автобус, должны видеть реальный московский автобус, а не очередное показушное очковтирательство.

• Like 2

Удивительно то, что этот бардак начался сразу, даже нормальную показуху на первое время не смогли сделать.

Т2 очень часто ходит.

Впрочем, может оно и к лучшему. Я во всяком случае точно не расстроен, а даже наоборот, рад этому. Люди, которых пересадили с якобы плохого троллейбуса на якобы прекрасный автобус, должны видеть реальный московский автобус, а не очередное показушное очковтирательство.

Я пока так и не понял, чем не довольны пассажиры? Тем, что из-за маршрута Т2 где-то в Саларьеве катается автобус Лиаз-5256 с Евро-2?

Я пока так и не понял, чем не довольны пассажиры? Тем, что из-за маршрута Т2 где-то в Саларьеве катается автобус Лиаз-5256 с Евро-2?

Против старых ЛиАЗ-5256 я лично ничего не имею. И тут даже днями с удовольствием на оном прокатился по 247. После душегубок .21 вообще кайф.

Зато в .22-77 и в .65 (частники) шахта вообще не греется. За 9 лет ( ну со времен .20) таки смогли.))

@Димон С., но нормальных автобусов пока меньше, чем дефичетных.

Против старых ЛиАЗ-5256 я лично ничего не имею. И тут даже днями с удовольствием на оном прокатился по 247. После душегубок .21 вообще кайф.

Кайф если выпуск не дырявый. А если дырявый то газы в салон идут

Необычные для 72 маршрута Тролзы, снятые с бывшего 7 т/б парка вчера в основном были снятые с 63 маршрута. На одном из них я проехался. Электронное табло показывало "Маршрут следует по 63 маршруту. Маршрут следует в парк".

Сегодня проехался на Т9. Долго ждали, плюс к тому кондиционер гудел, но никакого эффекта, духотища. При этом вереница троллейбусов поворачивала с пр-та Мира на Капельский пер.

Кстати, а чего бы какой-нибудь 48-й не завернуть на Садовое кольцо? Хотя бы до Николо-Ямской?

Непонятно кто такое решение должен принять, если дептрансом и МГТ принят курс на сокращение троллейбуса, а ты предлагаешь развитие.

А это не развитие, это скорее оптимизация, а то такая туча троллейбусов заворачивает на Капельский, и большинство их них пустые.

это скорее оптимизация

Сейчас, по их словам, вся оптимизация заключается в снятии всего лишь 1 % контактной сети в центре.

А не в изменении маршрутов для увеличения пассажиропотока троллейбуса.

• Like 1

После майских праздников по маршруту 144ц ходят исключительно новенькие ЛиАЗы в брендированной синей расцветке с двигателями Евро-5. 

После майских праздников по маршруту 144ц ходят исключительно новенькие ЛиАЗы в брендированной синей расцветке с двигателями Евро-5.

Ровно сейчас на нём бело-зелёный ЛиАЗ-6213 2013 г.в. (01120).

Edited by GrekOFF

Ровно сейчас на нём бело-зелёный ЛиАЗ-6213 2013 г.в. (01120).

На полный маршрут кое-как смогли нагрести на выпуск из синих 6213, за счёт машин с другой территории (01191, 198 и т.д.) и переданных из 17-го парка. В отличие от вчерашнего, сегодня БВ было штуки 1-2.

А зелёные по идее должны остаться только на укоротах до Ударника.

72 прямо радует. Сейчас даже удовольствие получил, прокатившись в гармошечной ВМЗшке по нему.