Jump to content
Андрюха77rus

Снос ларьков и торговых павильонов

Recommended Posts

@Юрий А, в мороженом нет шаурмы, а очередь видна

Я тебе написал это к тому, что в реальности время на покупку чего-нибудь в палатке далеко не всегда минимальное. Очень далеко не всегда. И ты с весьма большой долей вероятности точно также мог встать перед выбором либо успеть на автобус, либо купить попить. Вместо шаурмы может быть очередь к окошку, вонючий бомж у палатки, продавщица, чешущая языком со знакомым покупателем/по телефону, та же продавщица отошедшая к синим кабинкам....

@BeetleJuice, про торговлю ты правильно, нефиг много разрешать крупному ритейлу

И чем тебе крупный ритейл не угодил? Мне вот нравится. Главное на одном не зацикливаться.

Паш, а вот шутка шутками, а бывает ситуация когда к примеру сегодня вот ничего не надо купить кроме батона и сигарет. Раньше ты это покупал у метро (пока ждал автобус/маршрутку, а теперь прешься в супермаркет. А это минимум минус полчаса. Пока дойдешь до него, пока отстоишь в кассу, пока дойдешь от него... В сутках 24 часа, полчаса из них вот на такую процедуру... Мелочи, но это факт. Умереть никто не умрет, но это неудобно...

Ну так, чтобы не терять полчаса вечером можно в обеденный перерыв выйти в магазин и купить пачку сигарет с батоном хлеба.

@Юрий А, ну а милая старушка может быть и там и там. Только от палатки видно дорогу, а из магазина и не всегда. Уличный ритейл ближе к покупателю ближе чем крупный сетевой

@Юрий А, он не многим лучше выхинского рынка, но там не на виду

Паш, а вот шутка шутками, а бывает ситуация когда к примеру сегодня вот ничего не надо купить кроме батона и сигарет. Раньше ты это покупал у метро (пока ждал автобус/маршрутку, а теперь прешься в супермаркет. А это минимум минус полчаса.

Полчаса на то, чтобы купить батон и сигареты в супермаркете? Чего мелочишься-то? Сказал бы уж час для красного словца.

И чем тебе крупный ритейл не угодил? Мне вот нравится. Главное на одном не зацикливаться.

Я тоже крупные маркеты люблю) самые любимые это-Ашан и ОКей)

@Юрий А, он не многим лучше выхинского рынка, но там не на виду

А ты думаешь в палатке всё замечательно? Ну-ну... наивный ты. У меня друг палатку держал, пока не прикрыли. Если я сейчас напишу хотя бы десятую часть того, что я там видел изнутри, то ты к ним даже близко не подойдёшь больше ;)

@Юрий А, ну я видел и сетевые магазины с черного хода, не удивишь.

@BeetleJuice, да я и так не загнулся, а надо?

Лично мне всё равно. Но, как выясняется, дело не в палатках у метро, а твоей безответственности к своему здоровью.

@BeetleJuice, да понятно, я о том и говорю, что нет смысла тебе что то объяснять. А аптек надо оставить штуки три на район. Не успел купить пилюли, сам виноват.

Да-да, сегодня у тебя воды с собой нет, хотя знаешь, что может срочно понадобиться, завтра не будет лекарств.

И виноватыми станут Собянин, Единая Россия, Путин, да кто угодно, только не ты сам.

Что не наставили аптек на каждом углу в буквальном смысле слова.

Вроде молодой еще, а рассуждаешь как старый скряга, придавленны жизнью.

Я не в лес же иду, правильно? Пройдёт и твоя беззаботность, не переживай.

Что не наставили аптек на каждом углу в буквальном смысле слова.

Да вот кстати чего-чего а аптек у нас с избытком.

Надо убирать?

Те, что в палатках у метро - однозначно.

Нареканий по поддельным лекарствам слишком много.

Да и непонятно могут ли они в таких условиях реально обеспечить отпуск рецептурных препаратов.

@BeetleJuice, а такое ещё есть?

Аптека типа палатка

Это плохо, палатка Шаурма с Бахтиряром-немытые руки тоже плохо. Чем плоха палатка "Печать" в компании палатки "Мороженое/Вода" как это было в СССР мне непонятно.

началось обучение

Ну раз в два месяца человек заходит на форум, а пообсуждать что (родила любовница, лишили прав, как устроиться на гробовозку, какой рынок закрыть) уже дело двадцать пятое...

да понятно, я о том и говорю, что нет смысла тебе что то объяснять.

Да это и бесполезно. Пока ведь наверняка по аптекам, магазинам, рынкам бегают папа с мамой, а мальчика пока эти проблемы не волнуют...

Ну а потом...потом и мальчик будет печатать прямо противоположное сегодняшнему...

Полчаса на то, чтобы купить батон и сигареты в супермаркете? Чего мелочишься-то? Сказал бы уж час для красного словца.

Так как и есть. Ведь в супермаркет надо идти (и совсем не по пути домой), в нем надо стоять в очереди в кассу и даже если не гулять по нему с тележкой, уйдет именно полчаса. Ну вот к примеру была палатка с хлебом у метро НЧ, пока ждешь 60-го тролля, как раз и купишь хлеб и сигарет. А теперь надо идти в Бухарест (то есть выходить из троллейбуса на остановку раньше, пока по Бухаресту походишь и дотопаешь до дома пешком от него, как раз и убьешь примерно полчаса времени...

Это плохо, палатка Шаурма с Бахтиряром-немытые руки тоже плохо. Чем плоха палатка "Печать" в компании палатки "Мороженое/Вода" как это было в СССР мне непонятно.

Паш, ну ты споришь с людьми некоторые из которых как то тут предлагали Пенталгин отпускать по рецептам и Иммодиум :) Был ведь срач по поводу "наведения "порядка" с отпуском лекарств"...

Чем прельшает детей подобный "порядок" понять сложно, но чем то прельщает..

Так как и есть. Ведь в супермаркет надо идти (и совсем не по пути домой), в нем надо стоять в очереди в кассу и даже если не гулять по нему с тележкой, уйдет именно полчаса.

Идти это от конкретного места зависит. У меня, например, заход в Дикси это отклонение на 2 минуты от стандартного маршрута. Иной раз палатку с водой дольше ищешь. Ну а что до очереди, то честно говоря уже очень давно адовых очередей не встречал. Ни в сетевиках, ни в Гиперах. 5 минут это максимум, при самом плохом раскладе.

В той палатке, которую я видел изнутри, шаурмы не было. Но там и без этого приколов хватало.

@Юрий А, я видел магазины одной крупной сети изнутри, тоже было весело. Ну и что?

Но реально там было не просто ХЗ что, а полный гадюшник, который к тому же ещё и основательно вылез за пределы своей официальной территории. Снесли эту клоаку - туда ей и дорога, лично я, как местный, только рад этому.

Касательно Выхино - согласен, то был рассадник обвешивания и карманников.

Цены им повышать не за чем поскольку как я выше писал, к ним и так туда все районы округи и даже с других районов ездили и ездят по много лет. А точки конечно должны быть но нужны цивилизованные рынки а не помойки типа "Энтузиаста", "Лефортовского", и "Выхинского рынков".

Щаз тебе... Чем меньше конкурентов, тем выше цены - это основной закон рыночной торговли. И не надо гнать на Энтузиаст и Лефортовский - по сравнению с Выхино и Черкизкой, это были нормальные рынки. Чую, при таком отношении скоро и до Преображенского доберутся.

Ни в сетевиках, ни в Гиперах. 5 минут это максимум, при самом плохом раскладе

Ну не знаю, когда я захожу в СК или Перекресток, то очередь в кассу в среднем 5-6 человек, а учитывая что покупок у каждого много, это уж никак не 5 минут...А касс работает сейчас мало, в СК на Рокотова обычное дело когда работает 2 кассы (сегодня правда работало 3). 

@Юрий А, я видел магазины одной крупной сети изнутри, тоже было весело. Ну и что?

Да я в общем-то верю тебе. Просто говорю о том, что отсутствие в продаже шаурмы и прочего тому подобного ещё не говорит о том, что там всё хорошо.

А с чего укрепилось мнение, что количество розничных точек после сноса говнорынков становится в городе меньше?

карманников

Ну пойдут "работать" в ОТ (благо маршруток теперь мало и давок больше)...Так что переживать за карманников думаю не нужно...

Измайловская рядом с метро опять же продовольственный рынок,

Его, НЯЗ, тоже планировали под снос. И да, местные говорят, на нем сейчас нередко обвешивают.

огда я захожу в СК или Перекресток,
Что-то в Ясенево совсем херово с магазинами. У меня в Сабурово есть Пятёрочка, Дикси, Авоська, Снедь, пара чебурекмагазинов и вот вчера Магнит открылся. И никакая палатка не нужна.