Jump to content

Recommended Posts

Спрашивали, но так  в шутку скорее.

Но интересно же кто и где спрашивал. И что ты отвечал. Ты и сам расспрашивал об этом.

Оставим это сомнительное удовольствие почтенным старцам. Для остальных есть идея получше:

Успокойся уже. Читают только Старики. Молодые пьют Пиво закусывая (не разберу чем на твоей фотке). Это Лучше, чем не знаю, но видимо тем что удастся убедить пару человек в том что ты Молод.

Я же Старик и вообще играю несколько иную партию. Тактику "ЯМолод" применяю крайне редко. Есть более с моей тз эффективные и удачные тактики

Ну это как в шахматах. У одного Испанка, у другого Сицилианка, а у третьего Русская и виртуозно обладать всеми не дано никому...

Тут ещё бывает, что возникает "футбольная ситуация", когда одна команда играя честно и видя, что никогда не выигрывает потому что не вполне честно играют другие, начинает тоже испытывать желание выиграть хотя бы нечестно и получается замкнутый круг...

А что в итоге можно выграть? Мне кажется это не имеет решения

@rvu,  Да  такая  посадка - высадка  была, что особо  не до этого  было. Просто  по  поведению  и  шуткам  проводников  было понятно  что они  в  теме.  Больше никто  не интересовался  билетами  от  слова  вообще.  По моим  примерным  оценкам  так  вообще ехало  большинство   пассажиров,  причем  из них же  почти все в отличие от нас ехали с  такой  пересадкой  в аэропорт.  

Просто  по  поведению  и  шуткам  проводников  было понятно  что они  в  теме.

А, ну им вообще никакого дела. Я когда ехал, сам подошел к проводнику и сказал, что выйду в Вильнюсе.

Больше никто  не интересовался  билетами  от  слова  вообще.

Ну и хорошо. А сколько страшилок про литовцев было!

Ну и хорошо. А сколько страшилок про литовцев было!
  Ну  дыма  без  огня  не бывает. Я так  понимаю  когда были литовские  вагоны  придирки  могли в принципе быть  видимо.

В коллективе просто при разнополости пары часто возникают более доверительные отношения. Вот мужику к примеру я никогда не расскажу того, что могу рассказать женщине ибо не уверен в том, что через час, день, год это не будет обсуждаться им с другими в формате гы-гы-гы...

Женщине тоже, понятно же не всякой, но вот бывает так, что сложится такая пара (без постели при этом) где отношения вполне доверительные...

Да ну брось. Как гнусное трепло, так и "могила" может быть и среди мужиков и среди женщин.

@Krendel79, рааскажи, плз, про Вильнюс, желательно с фотками, чертовски интересно. Ну и с личными впечатлениями - твоими и жены. Вы, кстати, одни или с дочей ездили?

гостишки

А это дерьмо тоже сюда с автору переехало?

Лично я пробовал его читать, когда началась бодяга с машиной (еще со времен Рено Логан), но как то почти мгновенно возникла к нему антипатия, в связи с чем читать перестал...

Лично я пробовал его читать, когда началась бодяга с машиной (еще со времен Рено Логан), но как то почти мгновенно возникла к нему антипатия, в связи с чем читать перестал...

Бывает, в таких местах сидят увы помешанные на автомобилях люди. Для меня автомобиль это как микроволновка, но несколько подороже и интерес к моделям и так далее у меня просыпается тогда когда приходит пора менять автомобиль. Есть же фанаты, готовые обожествлять свое средство передвижения, обсуждать всякие нюансы разных моделей, но чаще всего это происходит на таком уровне что интерес быстро проходит (человек владеет матерными эпитетами и минимальными познаниями в технике). Мне такое не слишком интересно, я когда то даже регился на Опель-Зафира клубе, там вроде и публика была нормальная, но мне обсуждать по сути было нечего.

рааскажи, плз, про Вильнюс, желательно с фотками, чертовски интересно. Ну и с личными впечатлениями - твоими и жены. Вы, кстати, одни или с дочей ездили?

Я в принципе  тоже  не  любитель  отчеты  строчить  но напишу  пару  строк, ок.

Уже сейчас не вспомню. А почему сразу дерьмо-то? Ты общаешься исключительно на академическом русском? В моей терминолгии есть отели, гостиницы и гостишки. Первые - крупные или за бугром или у нас глобалистические сетевые. Вторые - крупные, оствшиеся ещё с совковых времён. Третьи - маленькие, зачастую семейные. Все три категории могут быть как по объективным, так и по моим субъективным признакам как хорошими, так и, мягко говоря, не очень. Ну или просто не подходить по цене. Но это моя личная терминология, никого ни к чему на обязывающая.

А... Если не секрет, о ком речь-то?

А... Если не секрет, о ком речь-то?

Слуш, ты реально заколебал с попытками под..нуть. Зачем? Там же ясно что речь идет о форуме авто ру.

Бывает, в таких местах сидят увы помешанные на автомобилях люди. Для меня автомобиль это как микроволновка, но несколько подороже и интерес к моделям и так далее у меня просыпается тогда когда приходит пора менять автомобиль. Есть же фанаты, готовые обожествлять свое средство передвижения, обсуждать всякие нюансы разных моделей, но чаще всего это происходит на таком уровне что интерес быстро проходит (человек владеет матерными эпитетами и минимальными познаниями в технике). Мне такое не слишком интересно, я когда то даже регился на Опель-Зафира клубе, там вроде и публика была нормальная, но мне обсуждать по сути было нечего.

Тут соглашусь, сам не люблю эти тусовки, пусть и виртуальные, где машины предаются обожествлению. К тому же, нередко эти люди ещё и хвастаются своими "подвигами" на дорогах, реальными и вымышленными - пох. Для меня машина не более, чем средство передвижения, которое должно быть безопасным, комфортным, вместительным. Поэтому, на том же авто.ру я заходил в раздел своей марки/модели, когда нужно было получить определённую информацию. В раздел "Отдых и Путешествия" заходил чаще, но там обожествлялась не машина, а Поездка :)

Слуш, ты реально заколебал с попытками под..нуть. Зачем? Там же ясно что речь идет о форуме авто ру.

Слуш, а у тебя часом не паранойя? В любом моем сообщении тебе мерещится под**ка. Какой Логан, какая бодяга? Ну извини, наверное, столь важную информацию упустил в своё время...

Слуш, а у тебя часом не паранойя? В любом моем сообщении тебе мерещится под**ка. Какой Логан, какая бодяга? Ну извини, наверное, столь важную информацию упустил в своё время...

А у тебя? Ну вот явный пост о форуме авто ру, но ты зачем то заходишь и специально спрашиваешь о чем речь в какой то попытке то ли подколоть, то ли ...

Давай я тебя тоже начну после каждого твоего поста спрашивать о чем речь...

Какой Логан, какая бодяга?

А что там может быть непонятного то?? Когда собрался купить машину, попробовал читать авто ру. Попробовал и бросил. Машиной тогда был Логан...

А у тебя? Ну вот явный пост о форуме авто ру, но ты зачем то заходишь и специально спрашиваешь о чем речь в какой то попытке то ли подколоть, то ли ...Давай я тебя тоже начну после каждого твоего поста спрашивать о чем речь...

Спрашивай, твоё право. Не хочешь, не рассказывай, больно нужно тебя подкалывать.

А что там может быть непонятного то?? Когда собрался купить машину, попробовал читать авто ру. Попробовал и бросил. Машиной тогда был Логан...

Ну так бы и написал сразу...

В моей терминолгии есть отели, гостиницы и гостишки. Первые - крупные или за бугром или у нас глобалистические сетевые.

У меня всё гостиницами называется. Ибо нефиг засорять речь. Даже если сама гостиница пытается звать себя отелем :)

Давайте сюда, что ли, закину.

Тут, оказывается, у Мосгортранса появился Твиттер: https://twitter.com/mosgortrans_ru

Обратите внимание на стиль изложения. Простой, ясный, без всяких "для улучшения транспортного обслуживания" и тому подобного.

Как вам? Или привычней официоз?

Тут, оказывается, у Мосгортранса появился Твиттер:

Твитор :)

По мне, для объявлений лучше оставить официоз.

А мне так понравилось больше. Словесной арматуры на работе хватает.

Обратите внимание на стиль изложения. Простой, ясный, без всяких "для улучшения транспортного обслуживания" и тому подобного. Как вам? Или привычней официоз?

Стиль изложения чрезмерно восторженный. Маятник качнулся от невоспринимаемого официоза в направлении речи "рекламного идиота" (с) Артемий Лебедев.

Твитор

Блохи в свитере (с).

Подписался. Но как то для официального твиттера Мосгортранса уровень:

"Ребят, все таки :

1. Турникет

2. Безтурникет

3. Под турникет"

ИМХО, но балаган какой то...

Радио слушаю в основном за рулем, чтобы не так монотонно ехать по трассе. Последнее время в эфире звучит песня певицы Ю. Карауловой "Градусы". Специально смотрел в интернете текст, чтобы понять, что она поет. Из-за обилия обезьяньих слов смысл ускользает. И там в припеве есть строчка "Лёгкие градусы, градусы. Меня уносит в ночь дип-хауса карусель". Мне поначалу послышалось: меня уносят в ночь Икарусы в "Карусель", что вполне логично - певица едет на автобусе в гипермаркет за слабоалкогольными напитками, чтобы закупиться перед закрытием :)

• Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

Радио слушаю в основном за рулем, чтобы не так монотонно ехать по трассе. Последнее время в эфире звучит песня певицы Ю. Карауловой "Градусы". Специально смотрел в интернете текст, чтобы понять, что она поет. Из-за обилия обезьяньих слов смысл ускользает. И там в припеве есть строчка "Лёгкие градусы, градусы. Меня уносит в ночь дип-хауса карусель". Мне поначалу послышалось: меня уносят в ночь Икарусы в "Карусель", что вполне логично - певица едет на автобусе в гипермаркет за слабоалкогольными напитками, чтобы закупиться перед закрытием :)

Остаётся только вычислить город, где ещё ходят Икарусы и есть Карусель. Или песня старая? 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Или песня старая? 

Песня новая, но теоретически могла быть написана по старым стихам или по воспоминаниям о событиях из прошлого. :)

А так чисто по приколу пошуршал по Фотобасу, в Ёбурге на Икарусе певица могла съездить в Карусель и в этом году, там даже есть фотка Икаруса-283 с трафаретом 25 маршрута, как раз мимо Карусели идущего.

Edited by Иван О. С.

В 04.01.2018 в 17:48, rvu сказал:

Недавно во Вкусевилл покупал эти желудки тушенные в утином жире. Вполне деликатесное блюдо и нифига не дешевое.

Во Вкусвилле вообще, много чего недешево. 

В 04.01.2018 в 22:01, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот на работе днями слышал разговор о ....вкусе Водки ) Есть же люди, которые в разведенной спиртяге определяют какой то вкус или его отсутствие...(мы видимо чего то не понимаем)...

Да, пожалуй, отсутствие вкуса бывает.

В одной бане исполнилось приемщику оплаты 80 лет. Хорошо сохранился! В комнате за столом праздновали его юбилей. Глотнул я стопочку водочки, не ощутил, что это крепкий напиток, словно воды глотнул. Ну что это за водка! (марку (бренд) не помню)

В 05.01.2018 в 09:41, Путевой Объездчик сказал:

На авто.ру есть форум "Отдых и Путешествия", я это слово узнал оттуда, там оно часто мелькало.

Ты никогда не употреблял в своей речи такие слова, как Телек, Велик, Педик?

Вот пишут, что педик - это в т.ч. Студент педагогического института, университета (молодежное, шутливое). https://gufo.me/dict/kuznetsov/педик

Но также педик - это, пардон, гомосексуалист.   

Я думаю, в данном случае, под педиком, наверное, не гомик имелся ввиду, не так ли?

Edited by Дима Щ

В 28.06.2020 в 21:27, Иван О. С. сказал:

Песня новая, но теоретически могла быть написана по старым стихам или по воспоминаниям о событиях из прошлого. :)

А так чисто по приколу пошуршал по Фотобасу, в Ёбурге на Икарусе певица могла съездить в Карусель и в этом году, там даже есть фотка Икаруса-283 с трафаретом 25 маршрута, как раз мимо Карусели идущего.

Таки почитал слова этой песни. Набор повторяющихся слов. Такое если и слушать, то уже под тяжёлыми градусами. Зато узнал новое слово шазамлить. Википедия говорит, что Shazam (в русскоязычном написании Шаза́м) — бесплатный кроссплатформенный проект... Ну то есть, если я поеду с Пражской на Селигерскую, то на Петровско-Разумовской буду шазамлить.