Jump to content
Sign in to follow this  
FRV

Trainz Simulator

Recommended Posts

Обсуждаем все версии Trainz.

FAQ:

В - Какой билд лучше?
О - Для разных версий - разные
Для ТРС 2009 - 40542 (локализация от Акеллы).
Для ТРС 2010 - 44088.
Для ТРС12 - 61388 (последний билд ТРС12).
Для ТАНЕ - неизвестно, так как в обновлениях (по информации с форума TrainzUP) одно ломают, другое добавляют.

В - Как установить и настроить?
О - Вот инструкция для ТРС12. Для других тоже может подойдет.
1. Устанавливаете игру;
2. Регистрируетесь на сайте http://www.auran.com/ и регистрируете там ключ, если вы не зарегистрированы там;
3. Запускаете лаунчер(его ярлык будет на раб.столе). Выбрать пункт - Настройки;
4. Вбить ключ который наверняка прилагался к образу диска либо был написан на коробке из под игры;
5. В закладке Planet Auran вбить логин и пароль по которым зарегились на сайте;
6. Галочку в поле прокси-сервер. Адрес - 87.85.85.85 В поле порт - 1000. ОК. (для лицухи не надо)
7. Нажать Контент , теперь перетащить файлы формата .cdp которые вы могли скачать с каких-нибудь сайтов;
8. Файл - Запустить Trainz.

В - Как запихнуть в игру свою модель?
О - Нужно для 3дс Макса — http://online.ts2009.com/mediaWiki/index.php/Autodesk_3ds_Max_Exporters . Теперь Файл -Экспорт в формате Trainz format (.im). Конфиг-файл составляем в зависимости от назначения. Последняя версия, куда можно установить экспортёры из Макса в игру — 3DS MAX 2012.

Будем пополнять вместе.
Edited by FRV

Эм, а с пираточкой как запускается? А то я пытался карты напихать, не получилось, пошёл в фифу играть.

Насчёт пиратки я не знаю, использую только лицуху.

Эм, а с пираточкой как запускается? А то я пытался карты напихать, не получилось, пошёл в фифу играть.

Дополнения не всегда нормально устанавливаются. Где-то ошибки возникают, где-то может kuid'ов не хватать. Поэтому частенько приходится поковыряться, прежде чем запускать.

Дополнения не всегда нормально устанавливаются. Где-то ошибки возникают, где-то может kuid'ов не хватать. Поэтому частенько приходится поковыряться, прежде чем запускать.

Ну а чего хотеть от частных патчей фанатов?...  При частичных заимствованиях уследить что-еще требуется не всегда просто, особенно для тех, кому важнее добавить еще один перекрас, чем протестировать предыдущий.

использую только лицуху.

Я тоже. Но... захотел в прошлом году после обновления железа и ОС компа переустановить Trainz 2012 с лицензионного диска. Два моих DVD-привода (внутренний и внешний), совершенно исправные, этот диск читать не захотели. В общем, качество их образов никакое.

@Любезный, скачай последнюю версию игры отсюда: http://forum.trainz-mp.ru/index.php/topic/222-skachat-igru-trainz-simulator-2012-skachat-multipleer-trainz-chto-nuzh/, тем более, что большинство дополнений создаются под этот билд. Ключ берёшь от своей Акеллы.