Jump to content
ТГМ4А-0963

График движения поездов 2017/2018

Recommended Posts

@Проверяющий, Угу, вот только ушли от столичного "мышления" явно не там где надо. Потому что Новгород и Петрозаводск как конечные пункты с учётом не особо удобных "пересадок" из столиц (с учётом дорогого "Сапсана") явно не лучший вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока по результатам 1,5 дней работы получили населенность на этом инновационном маршруте менее 10 пассажиров на состав.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Проверяющий, Угу, вот только ушли от столичного "мышления" явно не там где надо. Потому что Новгород и Петрозаводск как конечные пункты с учётом не особо удобных "пересадок" из столиц (с учётом дорогого "Сапсана") явно не лучший вариант.

От того что его не будет в другом месте не прибавится, неужели не понятно. Хоть 10 человек но пусть ездит, если нет ПС поменьше. Единственное что надо сделать, это завернуть в Кириши его. Заодно замутить согласованный пригородный Кириши - Пестово, чтобы пассажиры могли быстро и удобно добраться из райцентров в облцентр и обратно, вместо вонючих пазов-3205, на которых они ездят от безысходности.

Edited by Проверяющий

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

@Проверяющий, Угу, вот только ушли от столичного "мышления" явно не там где надо. Потому что Новгород и Петрозаводск как конечные пункты с учётом не особо удобных "пересадок" из столиц (с учётом дорогого "Сапсана") явно не лучший вариант.

От того что его не будет в другом месте не прибавится, неужели не понятно. Хоть 10 человек но пусть ездит, если нет ПС поменьше. Единственное что надо сделать, это завернуть в Кириши его. Заодно замутить согласованный пригородный Кириши - Пестово, чтобы пассажиры могли быстро и удобно добраться из райцентров в облцентр и обратно, вместо вонючих пазов-3205, на которых они ездят от безысходности.

 

Но по крайней мере бессмысленные убытки не повесят на другие маршруты "организации"

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие у этой организации другие маршруты? Сапсаны, Кольцо, Москва - Тверь, что ещё? С такой логикой можно всё грохнуть. А то в одной теме "ааа, скоты, 602-й отменить хотят", в другой "на фиг воздух возить". Потом удивляемся откуда столько пазов-3205, которые потом тоже, как видно из темы про Тверскую область, издыхают. Правильно, на фиг ему на пазе возить трёх бабаок из Пестово в Хвойную (образно), он лучше чуть бабла подкинет, купит "Паз-некст" и поедет бомбить по какому-нибудь ххх-к в Москве под крылом безнадёжного попутчика.

Если где-то ввиду того, что пассажиров мало (ну ни живёт там никого почти) приходится в ЭС1 возить 10 человек, то пусть ездят 10 человек. Не в самой бедной стране живём, пусть бюджет проспонсирует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
@Проверяющий, Хоть 10 человек, говоришь? Ну вон я тут предлагал поезда из Мурманска и (или) Архангельска закинуть куда-нибудь кроме Москвы, в Ебург или, например в Самару попутно связав между собой Ярославль, Иваново, Нижний и Саранск. Так @Elektroborman , тут 20 раз написал как это не выгодно и что никто не поедет. А тут все таки крупные города в отличие от данного примера.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что подвоз к Сапсану, только ради этого. Сапсан дорогой и очень выгодный. А на поезд Архангельск-Екатеринбург высокий ценник не поставишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так вон пусть лучше запустят дневной Москва - Новгород, все больше толку будет и пассажиров. Если до 100/ заполняемости не будет хватать, запустить согласованную "Ласточку" Чудово - СПб.

 

@FanatOT, Я очень сомневаюсь что многие поедут таким вариантом с пересадкой. Столько времени в пути в сидячке - на любителя. И с таким ещё временем прибытия... Да ещё за такой ценник.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Не в самой бедной стране живём, пусть бюджет проспонсирует.

Это прям стиль темы про "рабочие поездки": мне бюджет/работодатель проспонсирует, а те кто реально платит за проезд мобилизуется...

Там специальный облегченный ПС направшивается

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте вообще всё отменим, что не набивается как сельдь в бочку. Пользуйтесь велопрокатом, велобайк.ру. 



@Проверяющий, Хоть 10 человек, говоришь? Ну вон я тут предлагал поезда из Мурманска и (или) Архангельска закинуть куда-нибудь кроме Москвы, в Ебург или, например в Самару попутно связав между собой Ярославль, Иваново, Нижний и Саранск. Так @Elektroborman , тут 20 раз написал как это не выгодно и что никто не поедет. А тут все таки крупные города в отличие от данного примера.

Ну вот с Электробормана и спрашивай, я не против если 373 продлят из Вологды в Самару. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Единственное что надо сделать, это завернуть в Кириши его.

 

Да, неплохо бы!

 

А ещё проезжает Подпорожье, хоть и останавливается в Свири.

 

 

 

Заодно замутить согласованный пригородный Кириши - Пестово, чтобы пассажиры могли быстро и удобно добраться из райцентров в облцентр и обратно, вместо вонючих пазов-3205, на которых они ездят от безысходности.

 

В направлении из Новгорода - глубокая ночь получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

проезжает Подпорожье, хоть и останавливается в Свири.
от станции свирь до города подпорожье добраться ничуть не сложнее, чем от станции подпорожье. эта последняя находится в изрядной заднице по отношению к городу. кроме того, от станции свирь можно добраться до относительно крупных посёлков никольский и важины. так что остановка в подпорожье, имхо, ни к чему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А  новые поезда - все?  Больше ничего не  дополнят? 

Пожалуйста  :) 

 

544Й Уфа - Приобье (29/09, 03/10, 07/10, 11/10, 15/10, 19/10, 23/10, 27/10, 02/11, 07/11, 11/11, 15/11, 19/11, 23/11, 27/11, 01/12, 05/12)
 
УФА - - 00:43
КРОПАЧЕВО 04:00 15 мин 04:15
УСТЬ-КАТАВ 04:43 2 мин 04:45
ВЯЗОВАЯ 05:02 2 мин 05:04
СУЛЕЯ 05:50 2 мин 05:52
БЕРДЯУШ 06:20 2 мин 06:22
ЗЛАТОУСТ 07:21 2 мин 07:23
МИАСС 1 08:31 2 мин 08:33
ЧЕЛЯБИНСК ГЛАВНЫЙ 10:00 45 мин 10:45
АРГАЯШ 11:50 1 мин 11:51
КЫШТЫМ 12:30 12 мин 12:42
МАУК (тех) 13:09 16 мин 13:25
ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ 14:05 30 мин 14:35
ПОЛЕВСКОЙ (тех) 15:40 2 мин 15:42
СЫСЕРТЬ (тех) 17:16 101 мин 17:57
ЕКАТЕРИНБУРГ ПАСС. 18:28 40 мин 19:08
ВЕРХ-НЕЙВИНСК 20:12 12 мин 20:24
НЕВЬЯНСК 20:49 15 мин 21:04
НИЖНИЙ ТАГИЛ 21:48 21 мин 22:09
БАРАНЧИНСКАЯ 22:46 2 мин 22:48
ГОРОБЛАГОДАТСКАЯ 23:03 2 мин 23:05
ВЕРХНЯЯ 23:25 2 мин 23:27
ВЫЯ 23:54 19 мин 00:13
ОБЖИГ (тех) 00:54 5 мин 00:59
ВЕРХОТУРЬЕ 01:13 10 мин 01:23
ЛЯЛЯ 01:44 17 мин 02:01
ЛОБВА 02:20 2 мин 02:22
СЕРОВ 03:18 46 мин 04:04
АНДРИАНОВИЧИ 04:53 2 мин 04:55
МАРСЯТЫ 05:14 2 мин 05:16
УРАЛЗОЛОТО 05:27 1 мин 05:28
САМА 05:43 2 мин 05:45
ЛАНГУР 06:12 2 мин 06:14
ИВДЕЛЬ 1 06:42 23 мин 07:05
ПЕРШИНО 07:17 2 мин 07:19
ОУС 08:14 2 мин 08:16
КЕРШАЛЬ (тех) 08:34 1 мин 08:35
ПЕЛЫМ 08:52 2 мин 08:54
АТЫМЬЯ 09:13 2 мин 09:15
РЗД 135 КМ 09:41 2 мин 09:43
АЛЯБЬЕВО 09:58 2 мин 10:00
ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ 10:30 5 мин 10:35
ВЕРХНЕКОНДИНСКАЯ 10:54 30 мин 11:24
КОНДА 11:59 2 мин 12:01
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ 12:39 2 мин 12:41
ПАНТЫНГ (тех) 13:17 6 мин 13:23
ВОНЪЕГАН 13:43 5 мин 13:48
НЯГАНЬ 14:30 40 мин 15:10
ПРИОБЬЕ 16:00 - -
 
 
544Е Приобье - Уфа (30/09, 04/10, 8/10, 12/10, 16/10, 20/10, 24/10, 28/10, 03/11, 08/11, 12/11, 16/11, 20/11, 24/11, 28/11, 02/12, 06/12)
 
ПРИОБЬЕ - - 18:20
НЯГАНЬ 19:13 34 мин 19:47
ВОНЪЕГАН 20:29 2 мин 20:31
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ 21:22 2 мин 21:24
КОНДА 22:01 2 мин 22:03
ВЕРХНЕКОНДИНСКАЯ 22:39 43 мин 23:22
ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ 23:40 8 мин 23:48
АЛЯБЬЕВО 00:17 10 мин 00:27
РЗД 135 КМ 00:40 3 мин 00:43
АТЫМЬЯ 01:09 3 мин 01:12
ПЕЛЫМ 01:31 4 мин 01:35
КЕРШАЛЬ (тех) 01:54 10 мин 02:04
ОУС 02:22 18 мин 02:40
УЛЫМ-СОС (тех) 02:58 11 мин 03:09
ПЕРШИНО 03:53 2 мин 03:55
ИВДЕЛЬ 1 04:08 25 мин 04:33
ЛАНГУР 05:06 6 мин 05:12
САМА 05:39 5 мин 05:44
УРАЛЗОЛОТО 06:01 2 мин 06:03
МАРСЯТЫ 06:15 3 мин 06:18
АНДРИАНОВИЧИ 06:37 4 мин 06:41
СЕРОВ 07:33 62 мин 08:35
ПОПЕРЕЧНЫЙ (тех) 08:56 17 мин 09:13
ЛОБВА 09:58 4 мин 10:02
ЛЯЛЯ 10:22 19 мин 10:41
ВЕРХОТУРЬЕ 11:03 19 мин 11:22
ВЫЯ 12:13 20 мин 12:33
ВЕРХНЯЯ 13:00 6 мин 13:06
ГОРОБЛАГОДАТСКАЯ 13:25 10 мин 13:35
БАРАНЧИНСКАЯ 13:48 6 мин 13:54
НИЖНИЙ ТАГИЛ 14:33 37 мин 15:10
НЕВЬЯНСК 15:54 15 мин 16:09
ВЕРХ-НЕЙВИНСК 16:34 20 мин 16:54
ИСЕТЬ (тех) 17:31 2 мин 17:33
ЕКАТЕРИНБУРГ ПАСС. 18:13 182 мин 21:15
ПОЛДНЕВАЯ (тех) 22:39 23 мин 23:02
ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ 23:43 53 мин 00:36
ИТКУЛЬ (тех) 00:48 7 мин 00:55
КЫШТЫМ 01:43 2 мин 01:45
АРГАЯШ 02:25 1 мин 02:26
ЧЕЛЯБИНСК ГЛАВНЫЙ 03:30 40 мин 04:10
МИАСС 1 05:46 2 мин 05:48
ЗЛАТОУСТ 06:58 2 мин 07:00
БЕРДЯУШ 08:00 2 мин 08:02
СУЛЕЯ 08:32 2 мин 08:34
ВЯЗОВАЯ 09:25 2 мин 09:27
УСТЬ-КАТАВ 09:45 2 мин 09:47
КРОПАЧЕВО 10:14 23 мин 10:37
УФА 13:30 - - 
Edited by ТГМ4А-0963

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

544Е Приобье - Уфа

Да-а... Во время стоянки в Ёбурге можно провести  экскурсию по городу :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибочка вкралась, по Сысерти, разумеется, время прибытия - 16:16, а не 17.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Во время стоянки в Ёбурге можно провести экскурсию по городу
время не особо подходящее. разве что в районе летнего солнцестояния...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как так у поездов совпал номер в обоих направлениях? Один же из них обязательно должен быть 545 или 543

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один же из них обязательно должен быть 545 или 543

От Уфы до ЕКБ 544, далее он будет 543 (ибо туподубль 343-го поезда ЕКБ-Приобье по другим датам).

Отсюда и стоянка на 2,5 часа в ЕКБ на обратном пути, РЖД перестало морочиться с графиками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда обратный будет 543/544, а не просто 544

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нумерация-то по станции отправления.

В принципе, логично, но для массового пользователя странно, когда встречные поезда имеют одинаковые номера. В данном случае должна быть понятнее запись 543/544 и 544/543

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что, завтра последний день, когда 100-е скоростные поезда Москва-Ярославль будут проходить Сергиев Посад без остановки. Неожиданным было решение им ввести эту остановку при том, что в Александрове ее по-прежнему не будет. В ознаменование ее ввода я даже прикупил билет Москва-Сергиев Посад в 106-й поезд на 15 сентября. В принципе 106-й поезд может быть как более поздняя альтернатива "Чижову", хотя, конечно, цена на него кусается.

С другой стороны интересно, что бы дали при поездке Москва-Сергиев Посад в вагоне с услугами?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так проедься в вагоне с услугами и узнай, тут напишешь.

1000+ руб. за это отдавать как-то жалко. Хотя, с другой стороны, если заказывать такси, то это может обойтись еще дороже (а оно еще и в пробках будет стоять).

Как мне кажется, такие поездки имеют смысл, если скопилось большое количество баллов, а куда-то далеко ехать не собираешься в ближайшей перспективе. В электричках по баллам не проедешь, а вот тут - пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти поездки из Москвы не имеют вообще никакого смысла, кроме как в виде покатушки.

 

1000+ рублей - это небольшая цена за аттракцион, съезди.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти поездки из Москвы не имеют вообще никакого смысла, кроме как в виде покатушки.

 

Если нужно быстро доехать, то могут и иметь. Да когда ярославские были в виде ЭД4МК, я как-то ехал в 1-м классе от Посада до Москвы, ибо время поджимало, а больше ничего не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что осталось дождаться когда додумаются тормозить что нибудь из ПДС в Коломне. На мой взгляд минимум 3 поездам нужно сделать остановки. Условно один самарский, один воронежский и один южный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что осталось дождаться когда додумаются тормозить что нибудь из ПДС в Коломне. На мой взгляд минимум 3 поездам нужно сделать остановки. Условно один самарский, один воронежский и один южный.

Пензенский тоже бы не помешал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что, завтра последний день, когда 100-е скоростные поезда Москва-Ярославль будут проходить Сергиев Посад без остановки. Неожиданным было решение им ввести эту остановку при том, что в Александрове ее по-прежнему не будет. В ознаменование ее ввода я даже прикупил билет Москва-Сергиев Посад в 106-й поезд на 15 сентября. В принципе 106-й поезд может быть как более поздняя альтернатива "Чижову", хотя, конечно, цена на него кусается.

С другой стороны интересно, что бы дали при поездке Москва-Сергиев Посад в вагоне с услугами?

О, я сегодня тоже проехался на нем. В 13-м вагоне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...