Jump to content
ТГМ4А-0963

График движения поездов 2017/2018

Recommended Posts

107 Вологда-1 - Москва Ярославская (с 05/10, ежедневно)

Вологда-1 - - 05:00
Грязовец 05:38 2 мин 05:40
Данилов 06:53 7 мин 07:00
Ярославль Главный 07:57 10 мин 08:07
Ростов Ярославский 08:51 2 мин 08:53
Александров-1 10:12 2 мин 10:14
Сергиев Посад 10:45 2 мин 10:47
Москва Ярославская 11:45 - - 


108 Москва Ярославская - Вологда-1 (с 05/10, ежедневно)

Москва Ярославская - - 17:05
Сергиев Посад 18:01 2 мин 18:03
Александров-1 18:30 2 мин 18:32
Ростов Ярославский 19:44 2 мин 19:46
Ярославль Главный 20:28 10 мин 20:38
Данилов 21:43 8 мин 21:51
Грязовец 23:06 2 мин 23:08
Вологда-1 23:50 - - 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Фыва Цукен сказал:

это что? локомотив с вагонами, или ласточка?

Про Ласточку бы написали прямо.

 

http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=4067&refererPageId=704&id=92162

 

18.07.2018|09:48

Для удобства пассажиров между Вологдой и Москвой с 5 октября будет курсировать ежедневный скорый поезд до ввода нового графика движения пассажирских поездов. Время в пути займет 6 часов 45 минут.

Поезд №107/108 Вологда – Москва будет отправляться из Вологды ежедневно с 5 октября в 5:00 и прибывать в Москву в те же сутки в 11:45. Из Москвы он будет отправляться каждый день, начиная с 5 октября, в 17:05 и прибывать в Вологду в те же сутки в 23:50.

По пути из Вологды поезд будет останавливаться для посадки и высадки пассажиров в Грязовце (5:38-5:40), Данилове (6:53-7:00), Ярославле (7:57-8:07), Ростове Ярославском (8:51-8:53), Александрове (10:12-10:14), Сергиевом Посаде (10:45-10:47). По пути из Москвы – в Сергиевом Посаде (18:01-18:03), Александрове (18:30-18:32), Ростове Ярославском (19:44-19:46), Ярославле (20:28-20:38), Данилове (21:43-21:51), Грязовце (23:06-23:08).

Поезд будет курсировать двумя составами, включающими комфортабельные вагоны последних лет постройки, а также вагон-ресторан. В одном из вагонов оборудованы места для маломобильных пассажиров, сообщила служба корпоративных коммуникаций СЖД.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну что ж, имхо, перспективно. его б, конечно, ускорить - так, чтобы примерно за то же время до череповца доезжал... но это, имхо, пока утопия :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Антон Чиграй сказал:

прибывать в Вологду в те же сутки в 23:50. 

Лучше б не в те же, а хотя бы на 10-15 минут попозже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Для удобства пассажиров". Лучше бы ночник нефирменый сделали. Из Москвы ещё нормально, но отправление из Вологды в 5 утра - это чудовищно.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Krendel79 сказал:

но отправление из Вологды в 5 утра - это чудовищно.

Чем?

Подъём в 4 утра, завтрак, такси и отсыпайся в поезде.

Посмотри загрузку "Сапсана" на Питер отправлением в 5:30, он не пустует.

Edited by GrekOFF

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, BeetleJuice сказал:

Лучше б не в те же, а хотя бы на 10-15 минут попозже.

мечта командированных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Krendel79 сказал:

но отправление из Вологды в 5 утра - это чудовищно.

 

Там все близко. :)

В поезде доспать. 

Я раньше оттуда проходящими ездил. Если они есть, чем не вариант вернуться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, rvu сказал:

Там все близко. :)

В поезде доспать. 

да лучше бы тогда ночник сделали, если всё равно в поезде спать.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Фыва Цукен сказал:

да лучше бы тогда ночник сделали, если всё равно в поезде спать.

 

Я-то за. Да кто меня послушает. А пассажиры... Вот Костя в ночниках не спит. По мне так странное решение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rvu сказал:

А пассажиры... Вот Костя в ночниках не спит.

ну так дома по любому поспать не получится. это ж вставать часа в 3 ночи надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну так дома по любому поспать не получится. это ж вставать часа в 3 ночи надо.

Не в 3, а в районе 4-х с учётом масштабов Вологды. 

Если лечь часов в 10 вечера - никаких проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rvu сказал:

Я раньше оттуда проходящими ездил.

проходящие на Москву в 5 утра из Вологды вполне себе есть, и взять на них билет проблемой никогда не было. в отличии от выезда вечером с приездом в Москву в те же сутки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для жителей Вологды, Ярославля и прочих городов по пути этот поезд будет удобен для того, чтобы приехать на 5 часов в Москву и уехать в тот же день.

А вот для москвичей, путешествующих в Вологду, ночник куда нужнее. 

2 часа назад, GrekOFF сказал:

Подъём в 4 утра, завтрак, такси и отсыпайся в поезде.

Какой турист, едущий из Вологды в Москву, предпочтёт остаться на ещё одну ночь в гостинице, заплатив ещё за одну ночь, чтобы проснуться в 4 утра и потом весь день клевать носом, вместо того, чтобы сесть в 21:27 на Северодвинский/Архангельский поезд и уже в 6:23 утром быть в Москве? Полседьмого - тоже не айс, но не четыре же утра.

Что касается пути из Москвы в Вологду, то тут опять лучше сесть в 10:05 на Архангельский поезд, прибывать в Вологду в 18:56, заселиться в гостиницу, поужинать, поспать и далее со свежими силами осматривать город, чем ехать этим поездом, прибывать поздно, и, как следствие, не выспаться перед прогулкой по Вологде. С ночником, конечно, было бы вообще идеально: поспал в поезде, приехал, закинул вещи в камеру хранения/гостиницу и сразу же можно гулять по городу.

 

Edited by FanatOT
последний абзац добавил

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, GrekOFF сказал:

Чем?

Подъём в 4 утра, завтрак, такси и отсыпайся в поезде.

Ну твое мнение по этому вопросу знаю. Для большинства же подъем в 4 -5 утра это разбитый весь день. Да и завтрак в 5-6 утра влезет не во всех уж поверь... Поэтому удобно только для тех кому в Москву по делам с утра и кто совсем уж не может спать в поезде ночью. 

    Ну как ты видишь все таки РЖД обычно это понимает и старается не назначать поезда раньше 7 утра. Даже в 6 утра отправление вызывает как правило волну писем.

    Про неудобство для туристов я уж молчу. Что вечерний  из Москвы - прибытие в 12 ночи, что тем более утренний - слишком ранее отправление.

Edited by Krendel79
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Krendel79 сказал:

 Про неудобство для туристов я уж молчу. Что вечерний  из Москвы - прибытие в 12 ночи, что тем более утренний - слишком ранее отправление.

Видимо в отличие от тебя РЖД понимает, что этот поезд не для туристов запускается :)

А для командированных в Москву - самое то, для жителей Вологды, сваливающих из первопрестольной на выходные - тоже (пусть и в одну сторону).

20 минут назад, Krendel79 сказал:

Для большинства же подъем в 4 -5 утра это разбитый весь день. 

Ну скатался я в Питер на выходных. Вставал в 5 утра, хотя можно было ещё часок поспать. 

День получился не разбитым, а более чем насыщенным :).

 

Edited by GrekOFF

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, GrekOFF сказал:

Чем?

Подъём в 4 утра, завтрак, такси и отсыпайся в поезде.

Посмотри загрузку "Сапсана" на Питер отправлением в 5:30, он не пустует.

Это лишь одна из 16 пар Сапсанов. Причем, пока так и ходит одинарным составом.

 

3 часа назад, Krendel79 сказал:

"Для удобства пассажиров". Лучше бы ночник нефирменый сделали. Из Москвы ещё нормально, но отправление из Вологды в 5 утра - это чудовищно.

Там нет потока на собственный ночной поезд, и не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Elektroborman сказал:

Там нет потока на собственный ночной поезд, и не будет.

А в Костроме есть? А в Иванове, где их целых два - по Ярославскому направлению и ночная ласточка?

 

Edited by FanatOT
-

Share this post


Link to post
Share on other sites

С даты продажи 18.07.2018 по 20.08.2018 действует специальный тариф при покупке билетов на верхние места купейных вагонов поездов 107Я/108Я Вологда - Москва - Вологда - 1199 руб.


Даты совершения поездки - с 05.10.2018 по 01.11.2018

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Алексей Ш сказал:

Отличный поезд. Думаю, раскатается.

Будут такие же составы, как и в ярославских 100-х под ЭП20?

Архангельский 234-й получается сдвинут наверное на пораньше из Москвы. И расписание электричек немного поменяется...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Mihail сказал:

Будут такие же составы, как и в ярославских 100-х под ЭП20?

Вот с вагонами косяк - будут плацкартные, купейные и СВ.  

А лок - да, ЭП20.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, FanatOT сказал:

А в Костроме есть? А в Иванове, где их целых два - по Ярославскому направлению и ночная ласточка?

 

Иваново крупнее Вологды, пассажиропоток оттуда реально очень большой (подавляющее большинство на автотранспорте), а круглогодичный поезд один, причем, из Кинешмы. И составность уже не такая большая, как раньше. Что касается ночной Ласточки, то там перевозчик не ФПК, а сами РЖД, для них себестоимость перевозок сильно ниже, а тариф установлен промо на период раскатки - 600-700 руб. Пока еще рано делать какие-то выводы.

В Костроме ночной поезд тоже один (в обратную сторону + хабаровский), и составность на лето в районе 12 вагонов (в общем обороте с архангельским), против штук 18 ранее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Алексей Ш сказал:

Вот с вагонами косяк - будут плацкартные, купейные и СВ.  

Ещё какой косяк!  На фига такие вагоны в дневном поезде на 500км? Вряд ли тогда он будет особо популярным...  

1 минуту назад, Elektroborman сказал:

Иваново крупнее Вологды, пассажиропоток оттуда реально очень большой (подавляющее большинство на автотранспорте), а круглогодичный поезд один, причем, из Кинешмы. И составность уже не такая большая, как раньше.

В нём ивановская группа вагонов есть. И составность у него вполне себе 15-17 вагонов.

4 минуты назад, Elektroborman сказал:

В Костроме ночной поезд тоже один (в обратную сторону + хабаровский), и составность на лето в районе 12 вагонов (в общем обороте с архангельским), против штук 18 ранее.

Владивостокский, а не хабаровский)).

А с архангельским в общем обороте как раз таки Кинешма/Иваново.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, FanatOT сказал:

А вот для москвичей, путешествующих в Вологду, ночник куда нужнее.

как москвич, бывавший в Вологде, могу сказать что туристам нехрен там делать ))

 

15 часов назад, FanatOT сказал:

Что касается пути из Москвы в Вологду, то тут опять лучше сесть в 10:05 на Архангельский поезд, прибывать в Вологду в 18:56, заселиться в гостиницу, поужинать, поспать и далее со свежими силами осматривать город,

потеряв при этом целый день на дорогу ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Krendel79 сказал:

Для большинства же подъем в 4 -5 утра это разбитый весь день.

угу. да и вставать придётся не в 4. для того, чтобы добраться до вокзала на такси, в вологде надо, имхо, в среднем минут 20 (откуда-то больше, откуда-то меньше, но в целом, думаю, так). дальше - приехать надо всё-таки хотя бы минут за 10 до отправления, это полчаса. выйти из дома, в такси загрузиться - минут 5, уже 35 минут. по своему опыту могу сказать, что от момента просыпания до выхода из дома у меня уходит примерно 1.10. итого - 1.45. отнимаем 1.45 от 5.00 - получаем 3.15.

 

в общем, как по мне - то это какой-то лютый мазохизм. я бы таким поездом поехал только в случае самой крайней нужды. а если учесть, что нормальных ночников из вологды в москву вполне себе хватает, то нужность поезда с таким жутким графиком у меня вызывает большие сомнения. вот обратно - да, ничего, особенно если учесть, что тут с ночниками серьёзная проблема. фактически, единственный поезд, который хоть как-то тянет на ночник - это 42 воркутинский. да и тот рановато в вологду приходит (5.34). так что в северном направлении, думаю, спрос будет.

14 часов назад, Elektroborman сказал:

Там нет потока на собственный ночной поезд, и не будет.

вологду надо, конечно, с череповцом объединять. нынешний график шексны на север для вологды неудобен.а вот если её сдвинуть часа на полтора позже - будет нормально.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.07.2018 в 11:42, Антон Чиграй сказал:

Поезд будет курсировать двумя составами,

а вот это на кой хобот? он же и так по 5 с хреном часов и в Москве и в Вологде отстаивается...

8 минут назад, Фыва Цукен сказал:

вологду надо, конечно, с череповцом объединять.

плюс 2 с лишним часа, итого до Москвы почти 9 - многовато уже для дневного...

Edited by Зеркало

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Elektroborman сказал:

Иваново крупнее Вологды

407 тысяч в Иванове против 313 в Вологде - крупнее, но несильно. 

11 часов назад, Elektroborman сказал:

В Костроме ночной поезд тоже один

И при этом в Костроме ещё меньше народу живёт - 277 тысяч. Кстати, в Кострому как раз дневной нужен - в ночном хрен выспишься (прибытие в Кострому в 05:55, в Москву 05:43), а дневной бы ещё захватил нормально Ярославль, Нерехту и всё по пути. 

В Великом Новгороде живёт 226 тысяч, в Пскове - 211, и при этом туда есть ночные поезда, причём в Псков целых два - по Рижскому направлению и фирменный по Ленинградскому. 

33 минуты назад, Зеркало сказал:

потеряв при этом целый день на дорогу ))

Поэтому и нужен ночник, чтобы не терять день.

30 минут назад, Зеркало сказал:

Плюс 2 с лишним часа, итого до Москвы почти 9 - многовато уже для дневного...

Речь о ночном поезде, дневной-то в Вологду и обратно есть - Архангельский 016/015. Идёт 9 часов, неудобен. Хочется ночной.

Edited by FanatOT
-

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...