Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Когда то я перепечатал пенсионку друга на принтере и ездил по ней чуть ли не целый год, потом провели монетизаию, поставили турникеты, вообщем халява обломалась.

Чуть позже нашел ментовскую БСК на метро, она была заряжена чуть ли не на целый год, правда удалось поездить всего 3 месяца, потом ее заблокировали(до сих пор не понимаю, спустя такой срок, как это возможно???).

потом ее заблокировали(до сих пор не понимаю, спустя такой срок, как это возможно???).

102217[/snapback]

Легко. Владелец карты опомнился и обратился куда надо с заявлением о потере карты. Номер выяснили по соответствующим спискам (раз карта милицейская, то они есть) и занесли его в стоп-лист.

Guest

Чуть позже нашел ментовскую БСК на метро, она была заряжена чуть ли не на целый год, правда удалось поездить всего 3 месяца

102217[/snapback]

Ещё один заяц нашёлся - псевдомент! :)

... более того, он тебя не лишил возможности в следующий раз нарушать в последущие разы.

Как же, этот "усатый нянь", назовём его так, обитает там по жизни, тем более срисовал меня. Теперь шиш я проеду без шума и пыли по этой трассе!

автор темы, похоже, искренне не понимает, в чём же он провинился.

Да я уже привык, что я во всём виноват... Наглядный пример: нас с напарником послали на все ноябрьские праздники на Рязанский радиозавод править доку как "наказание за прегрешения", а потом, как мы вернулись, нас же за выполненную работу хорошенько отругали вместо спасибо и погрозились срезать жалование. Такова вот судьба... Замечу, что в Рязани я честно плочу за троллейбус 5 руб.

Тем более что МГТ это не единственный способ переджвижения по Москве...

А меня, между прочим, до недавнего времени очень устраивал авт № 103, т.к. он наиболее быстро довозил меня от дома до работы. Теперь эта дорога закрыта для меня, и начальство будет продолжать убивать меня за опоздания...

ЗЫ: Кстати, если рассмативать это с т.з. юмора, то эту ситуацию, учитывая мой ник, можно считать, как ущемление прав горбатых :)

Уважаемые форумчане! Сегодня со мной произошёл возмутительный случай...

102040[/snapback]

:) нет слов...

Когда меня поймали летом со студенческим проездным, мне как-то стыдно было.

А меня, между прочим, до недавнего времени очень устраивал авт № 103, т.к. он наиболее быстро довозил меня от дома до работы. Теперь эта дорога закрыта для меня

102253[/snapback]

А купить нормальный проездной что, религия не позволяет? Или привычка к халяве?

А купить нормальный проездной что, религия не позволяет? Или привычка к халяве?

Ну зачем же так сразу при людях?

i 
Уведомление:
Тема объединена с темой "Байки про ОТ"

! 
Предупреждение:
Прошу дальше склок не развивать

Февраль 1988 г.Коломна. Трамвай. На кабине водителя надпись: "ШТРАФ: за проезд с билетом - 5 копеек, за проезд без билета - 10 рублей..."

Весна 1998 г.Москва. Автобус №105. Объявление по громкой связи: ...мы делаем корпусную мебель по размерам заказчика...

Народу - битком. Вхожу в переднюю дверь, передо мной проходит еле-еле человек и всё - место в салоне закончилось... Я думал что ещё народ пройдёт (ведь по опыту знаю, что на задней площадке танцевать можно в Икарусе-280, который якобы забит под завязку, народ же в передней части толпится) сую в валидатор свой студенческий (автобус уже закрыл двери и тронулся - я один из последних стоял в очереди) но народ не идёт, у меня за спиной гитара, с которой я точно ломиться не буду. И минуты через 2 зелёный свет АСКП сменился на красный, тут же народ прошел дальше в салон. Сую билет ещё раз - отвечает что типа 8 минут жди.. Но я же не прошел... Вот блин, гадство...

Но водила оказался адекватным: запускал только через 2,3,4 двери

Интересно, я в субботу 18 ноя тоже ехал с гитарой. Несравненно эмоций по пути туда и обратно. Ещё кто-то ехал с табуреткой, и вообще толпа, короче, садились долго. Приехали, а не выпускают, звонки не работают, кнопка ручного открытия тоже не работает. Тогда я стучать гитарой по двери. И ещё в порыве чувств шарахнул спереди по трамваю. Инструмент мой – что хочу то и делаю, если что - я больше пострадаю.

Обратно, помня, что зайдёшь – может просто так и не выпустят (как известно, не угадаешь, какая дверь обкроется первой, своего рода русская рулетка), а пройти с гитарой в руках как бы сложнее, пробил билет, но крутить не стал, пристроился на поручне как на седле велосипеда. Мужик за мной тоже не хочет проходить, проходить собственно и некуда. Подъезжаем к остановке, водительница просит пройти и убраться с площадки. Мыжик говорит «Да мы с проездными, но куда уж проходить.

- Я вам дверь не открою, типа здесь не выйдете.

- Да некуда уже пройти.

- Ещё не очень забито, проходите.

Про беспредел...

Еду я как-то на автобусе. Время часов 8 вечера, движение плотное. Сижу у окна с левой стороны, думаю о своем.. .тут торможение, бибиканье... Автобус, едущий по главной, не поделил дорогу с автомобилистом (там неочевидная главная дорога такая, кривая). Но ничего, не столкнулись, едем дальше... разглядываю тот автомобиль - это BМW 650, редкий зверь и очень дорогой к тому же. Окна открыты, и мне из автобуса видно шикарный салон. Внутри молодой мужик - разговаривает по телефону. Разгоняемся тормозим, куча светофоров, пробочность, остановка. Бумер маячит то сбоку то спереди, зачем-то оттормозился перед автобусом, потом рванулся вперед.

Через две остановки в наглую подрезает и останавливается перед автобусом, тут же подъезжает что-то типа девятки. Из бумера выходит водитель, из девятки - трое братков. Начинают орать на водителя автобуса (такой жалкого вида чучмек, на раздолбаном 5256). Он не выходит. Тогда двое братков влезают через окно в кабину и начинают его бить. Пассажиры (в основном бабки да тетки) не знают, что делать, я тоже... Выхожу из автобуса (дело было на остановке) смотрю на все это безобразие. Рядом со мной один из братков тоже смотрит - на шухере стоит. Неожиданно все быстро погружаются в машины и отваливают. Откуда ни возьмись появились менты, сцапали меня и спрашивают у водителя, не я ли это его избил. :) Водила еле-еле на ломаном русском отмазал меня, да и бабки наперебой рассказывали, как все было... Повезло водиле, не сильно побили -не успели. Ну а я, поняв, что автобус этот поедет еще не скоро, пересел на другой автобус...

• Create New...