Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest Виталий Шамаров

Центральная Ярмарка

Recommended Posts

Guest Виталий Шамаров

Обсуждение вынужденных изменений трамвайных маршрутов привело меня к таким выводам: Ссылка.

А вот текст моего ответа:"Вообще неудачно расположена эта самая ярмарка! Всё в духе строительства/реконструкции в Москве времён ЮМЛ. Строится/реконструируется/перепрофилируется какой-либо объект (принципиально неважно какой), а городская инфраструктура вроде как сама по себе. Вот и в районе этой Ярмарки та же картина. Думал, при строительстве третьего кольца дойдут руки сделать связку также между Варшавским и Загородным шоссе, там всего-то метров 250-300, да ж.д. насыпь перерезает. Нет, не сделали. Пешеходной дороги к этой самой ярмарке не сделали тоже. Езжайте на трамвае, а остановка маленькая и толпы собираются. В общем, как всегда. Ярмарка сама по себе, прилегающая территория сама по себе, от светофоров не отделались, транспортную развязку не построили, подземные переходы не построили. Есть ли вообще архитекторы-градостроители?

Вот прикиньте, что дала бы развязка Варшавки, Загородного и Новоданиловской наб.:

1. Маршрут "Университать" - "Профсоюзная" - "Тульская" по короткой трассе.

2. Прекрасную возможность разгрузить проблемную Даниловскую площадь. К примеру, пустив Тм38 по прямой.

3. Тем же торговцам получить места для парковок для автомобилистов и удобные остановки ОТ для пешеходов. Вложитесь в строительство - потом считайте дополнительную прибыль.

4. Удобный подъезд к ярмарке для жителей значительной части ЮЗАО. Вот мне от "Новых Черёмушек" куда за книгами проще? В "Олимпийский", хотя географически ЦентроЯрмарка куда ближе.

5. Возможность оперативно и эффективно "ерунду в Черёмушках" решать с минимальным ущербом как для трамвайщиков, так и для пассажиров.

6. Пусть на перспективу, но создать задел для строительства трамвайного моста через Москву-реку. Это обсуждали на форуме не раз...

Вроде бы всем лучше было бы, но почему же никому не надо?! Или я неправ"

В общем, я уже явно выхожу за рамки трамвайного форума и предлагаю обсудить тему здесь.

• Create New...