Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest Zoofilin8319

Ваша любимая Сталинская высотка

Recommended Posts

Guest Xenon158

Собственно, опрос.

Интересно было бы узнать, какая также нелюбимая и почему (только не голосуйте за неё :D )

Guest Павел Волков

Вообще так: самая любимая на Котельнической, просто очень люблю этот уголок Москвы. Потом МГУ как памятник былому величию страны и просто прекрасное здание. МИД - тоже ничего, всё-таки настраивает на рабочий и строгий мотив. Ленинградская... эх былые годы и путешествия от Каланчёвки до Кр.Строителя или обратно. Любов!(это больше личное) На Красной Пресне как-то редко бывал и как-то равнодушен я к ней.

Guest Валерий Кислов

Нужно было еще один ответ вставить: "мне они по барабану".

Я выбираю свой вариант.

Guest Xenon158

Добавлено :D

От себя:

Мне нравятся все высотные здания 50-х годов, именно они стали своеобразными символами своей эпохи и, безусловно, ориентирами. С выбором лучшего определиться не могу, но вот меньше всего нравятся: высотка на Восстания (хуже всех, на мой взгляд: ничего оригинального, пропорции не красивые), и гостиница Ленинградская (там хоть и есть оригинальный оранжевый цвет внешней отделки, но сё же у неё не ступенчатая структура: по сути - это одна башня с двумя пристройками).

Люблю Высотку на Котельнической - единственная высотка, построенная не в плоскости: если смотреть сверху, то будет нечто типа трёхлучевой звезды, жителям же кажется раскрытой книгой с трёх сторон.

Люблю МИД за монументальность и солидность, "Украину" рядом - словно его невесту, стройную, грациозную, с длинным изящным шпилем...

МГУ - словно сторож-пограничник, расположен выше всех и созерцает весь город, охраняя его и давая любоваться собой - очень красив и днём и ночью.

Люблю также высотку у Красных Ворот - за оригинальный образ, образуемый (прошу прощения за тавтологию) тремя парами окон сбоку в ввысотной части (у МИДа 4 одинарных окна)..

Ещё люблю каждую в отдельности - за непохожесть на другую, за разные звёзды (МИД - единственный без звезды), шпили, ансамбли...

:D

Guest Алекс

Я проголосовал за гостиницу "Ленинградская",она очень кстати вписывается в площадь трех вокзалов,очень красиво смотрится среди оригинальных башен Ярославского и Казанского вокзалов.

Также мне нравится здание МГУ,также красиво смотрится с смотровой площадки Воробьевых гор.

Guest Виталий Шамаров

Высотка у Красных ворот, но только потому, что я её помню столько же, сколько себя самого.

Guest Виталий Шамаров
",она очень кстати вписывается

4318[/snapback]

А хоть одна из этих высоток разве не вписывается? Может, несколько стеснённо МИД стоит, но всё равно размещён весьма продуманно.

Кстати, даже новодел "Триумф-Пенис" Москву украсил, чего не скажешь о большинстве других новоделов.

Guest Georg

Проголосовал за Кудринскую площадь, т.к. там жила моя бабушка, и я провел там внутри значительную часть своего детства.

Guest Зеркало

МГУ - однозначно... просто очень нравится весь комплекс со смотровой площадкой.

Guest Zoofilin8319

ЭМ-ГЭ-У!!! ОДНОЗНАЧНО!!!

А нелюбимая - Красные Ворота, но это по личным мотивам... блевать от неё тянет...

Guest Georg
А нелюбимая - Красные Ворота, но это по личным мотивам... блевать от неё тянет...

4406[/snapback]

А мне наоборот, нравится. Там есть магазин "Транспортная книга", где всегда есть атласы, и мои любимые железнодорожные расписания.

Guest Zoofilin8319
А мне наоборот, нравится. Там есть магазин "Транспортная книга", где всегда есть атласы, и мои любимые железнодорожные расписания.

4408[/snapback]

Просто в ней ещё "Трансстрой"

Guest BTDI
новодел "Триумф-Пенис" Москву украсил

4325[/snapback]

соглашусь, очень удачно место для него подобрали...

Что касается высоток, то любимая - МГУ. На втором месте - МИД. Третье - на Котельнической.

• Create New...