Jump to content
Фыва Цукен

дублёры гаишных номеров регионов

Recommended Posts

РВ сейчас вроде идет

Я видел РН 197. А в прошлую субботу в Долгопе выдавали СК 190.

по моему, РН висят на новых машинах 15 парка. Видел в понедельник.

ИМХО, в московском регионе новая серия начнется быстрее.

Интересная формулировка. Что имеется ввиду? Москву, Московскую область или "большой" Московский регион (в противовес, например, той же Ростовской области)?

Что имеется ввиду? Москву, Московскую область или "большой" Московский регион

я тоже не понял. правда, отмечу, что с точки зрения серий номеров существую только москва и московская область. никакого "большого" московского региона с этой точки зрения нет.

никакого "большого" московского региона с этой точки зрения нет.

Ну, имелось ввиду противопоставление новых серий Московского региона (после 197 и 190) другим, которые также претендуют на "двойку" перед своим аутентичным двухзначными номером.

имелось ввиду противопоставление новых серий Московского региона (после 197 и 190) другим, которые также претендуют на "двойку" перед своим аутентичным двухзначными номером.

:huh::blink:

что-что? ничего не понял.

сегодня во владыкино в мототрэр знакомый получил серию у***рр197

Интересная формулировка. Что имеется ввиду? Москву, Московскую область или "большой" Московский регион (в противовес, например, той же Ростовской области)?

я имел в виду город Москва. Просто так выразился)))

Сегодня видел 146рус - надо же, я думал, что там до конца 46рус еще далеко.

А я сегодня видел 113 рус. Конечно, до конца им далеко, но слишком большому количству автолюбителей понтовые серии хочется иметь уже сейчас. Потому и вводят новый регион.

А я сегодня видел 113 рус. Конечно, до конца им далеко, но слишком большому количству автолюбителей понтовые серии хочется иметь уже сейчас. Потому и вводят новый регион.

Ну не знаю, понтовый номер на не самой крутой "фукусимомарке"?

Edited by Nikolay_k

Ну не знаю, понтовый номер на не самой крутой "фукусимомарке"?

113 в мордовии - это так называемая "спецсерия". не знаю уж, что это значит, возможно, принадлежность к каким-то определённым структурам. до конца 13-й серии ещё достаточно далеко, и 113-ю вполне можно было не вводить.

а так да, я тоже 113-ю видел.

на прошлой неделе крестная ставила машину на учет в 4 отд на пр. Мира. Выдавали серию СРУ 197

А в Чечне 20-я серия закончилась или её просто прекратили?

Сейчас машины из этого региона с № 95, а раньше был № 20.

После 197 пойдет, ИМХО, 277. Двойка вполне влезает в данный прямоугольник. По моим наблюдениям сейчас выдают серии *ОУ, *ОХ, т.е. остались еще серии Р, С, Т, У, Х. Предположительно они закончатся через год с небольшим.

А может из 100-й серии какой-нибудь номер, например из бывшего Коми-пермяцкого АО, который соединили с Пермской областью и получился Пермский край? Или например № 194, да и № 100 свободен.

20-я серия была отменена, т.к. в период войн и между ними их выдавали кому попало. Все они были заменены в итоге. Сейчас 20-ую серию не встретишь в принципе (если встретишь, значит нелегальная машина).

Сейчас 20-ую серию не встретишь в принципе (если встретишь, значит нелегальная машина)

Можно встретить на "чёрных" номерах, но к Чечне это не будет иметь никакого отношения.

может из 100-й серии какой-нибудь номер, например из бывшего Коми-пермяцкого АО, который соединили с Пермской областью и получился Пермский край? Или например № 194, да и № 100 свободен.

из коми-пермяцкого не пойдёт, потому как номера, выданные в кпао во время его существования, никто не отменял. да и вообще, повторю, всё это полумеры. уже сейчас на грани исчерпания аж три региона, а дальше новые подтянутся.

с другой стороны, повторю, опасения, что двойка не влезет в прямоугольник, имхо, беспочвенны. я выше уже писал, что вполне она влезает (лично мерил).

А в Чечне 20-я серия закончилась или её просто прекратили?

Сейчас машины из этого региона с № 95, а раньше был № 20.

А может из 100-й серии какой-нибудь номер, например из бывшего Коми-пермяцкого АО, который соединили с Пермской областью и получился Пермский край? Или например № 194, да и № 100 свободен.

Думаю, что будет либо 100 рус, либо новый стандарт, о котором слухи ходят уже года два. Двойка почти не влезает в графу региона, если только цифры не изменят по размеру.

Edited by Тутанхамон

Двойка почти не влезает в графу региона, если только цифры не изменят по размеру.

да почему не влезает-то? кто это сказал?

Сейчас 20-ую серию не встретишь в принципе (если встретишь, значит нелегальная машина)

Можно встретить на "чёрных" номерах, но к Чечне это не будет иметь никакого отношения.

А еще в 90-х годах я видел в Москве грузовик с собственными зелеными номерами самопровозглашенной "Ичкерии". Надо полагать, он отдал немало денег на каждом посту по дороге до Москвы... (с таким успехом лучше было бы вообще без номера ехать)

из коми-пермяцкого не пойдёт, потому как номера, выданные в кпао во время его существования, никто не отменял. да и вообще, повторю, всё это полумеры. уже сейчас на грани исчерпания аж три региона, а дальше новые подтянутся.

Почему же не пойдет, во времена Коми-Пермяцкого ведь явно не все серии выдали.

во времена Коми-Пермяцкого ведь явно не все серии выдали.

да, но если выдавать такие номера за пределами пермского края, мы столкнёмся с ситуацией, когда по номеру региона невозможно этот регион идентифицировать (по номеру - кпао, а на самом деле, пойди разберись, кпао это или уже москва). думаю, что на такое не пойдут (и правильно сделают, если не пойдут).

мы столкнёмся с ситуацией, когда по номеру региона невозможно этот регион идентифицировать (по номеру - кпао, а на самом деле, пойди разберись, кпао это или уже москва). думаю, что на такое не пойдут (и правильно сделают, если не пойдут).

А так ли оно надо? В каких реально случаях эта дифференциация нужна (кроме как чисто для интереса)?

А так ли оно надо?

точно не знаю, но думаю, что надо. потому что в том или ином виде это всегда существовало.

Я неоднократно слышал из разных источников, что после исчерпания нынешней емкости ГРЗ планируют принять новый стандарт ГРЗ, где не будет места номеру региона. В принципе это правильно. Номер региона имел смысл при отсутствии централизованной базы, когда все запросы отправлялись в столицу региона. Сейчас, я надеюсь, такая база есть. Зачем тогда такое поле как номер региона? Простым зевакам незачем знать, где зарегистрирована машина, а власти по централизованной базе все равно могут проверить.

Edited by Дон Корлеоне

Можно ещё букву Д ввести, тоже похоже на латиницу. А 2-ку не вводят- говорят что тогда придётся увеличивать длину номерного знака, а если оставить прежнюю длину, то номер будет трудноразличимый (из-за сужения цифр-букв).

оворят что тогда придётся

я уже не знаю, какой раз пишу, что запас там есть. и не понимаю, на чём основаны подобные предположения. лично мерил ширину единицы, семёрки (семёрка ничуть не уже двойки) и ширину пустого пространства.

после исчерпания нынешней емкости ГРЗ планируют принять новый стандарт ГРЗ

Тогда его уже должны были бы принять. Серий-то осталось на несколько месяцев максимум, а у них даже ГОСТ не принят. Теперь уже не успеют.

Я слышал, что они собираются по новому кругу выдавать 77-е и 50-е номера. Там почти всё уже свободно. А при современной компьютеризации производства делать номерной ряд с разрывами не составит особого труда.

Это был бы хороший вариант, выдавать старые номера из 77, 50, 99, 90 и т.д. вместо утилизированных номеров машин, снятых с учета. На год как минимум бы хватило номерной емкости, а там и новый стандарт подошел бы.

на сигнальном проезде выдали знакомой в пятницу серию ТМ 197,

на проспекте мира сейчас выдают серю СО 197