Jump to content
Фыва Цукен

дублёры гаишных номеров регионов

Recommended Posts

Я не приводил в точности госы, 8 - это любая произвольная цифра.

а насчет 777, 888 и т.п. Наиболее популярны: 777 77, 999 99, 177 177, 150 150. Остальные вообще "волхозный понт".

:( Я слышал от одной знакомой из Ростова-на-Дону, что при выборе номера нужно руководствоваться тремя правилами:

1) четный номер - несчастливый

2) если у тебя номер формата 0хх, то тебя не будут тормозить гаишники и разводить на деньги. Не знаю, как в других регионах, но у них в Ростове именно так - опасно ездить без нуля.

3) красивые номера оформляются хотя и за более высокую стоимость, но зато быстрее и с меньшим количеством бюрократии. У них даже не самые богатые граждане имеют номера вроде *077**61 и т.д.

Разумеется, торговлю красивыми номерам необходимо запретить. Но при нынешних жизненных реалиях никто это сделать не сможет - слишком всё запущено...

Разумеется, торговлю красивыми номерам необходимо запретить.

83547[/snapback]

Не надо. Иначе ГАИ потеряет источник дохода.

А лучше бы еще именные номера ввели, к примеру:"LUKASH 150 rus". В Китае, к примеру, в течение двух недель 2005 года предлагали и обычные, и именные номера. Именные оказались популярнее. :(

2) если у тебя номер формата 0хх, то тебя не будут тормозить гаишники и разводить на деньги.

83547[/snapback]

Бред. У моего брата на машине номер 068. Ну и что? Стопили!

а999аа - а001ав

83483[/snapback]

В Москве а999аа - в001аа

В Москве а999аа - в001аа

83674[/snapback]

Это в в Питере так, а в Москве не иначе как - х999аа - а001ав, х999ах - а001ва, х999вх - а001еа и т.д.

Guest

всякие 888, 777 и тому подобные блатные расхватываются задолго до своей очереди

83507[/snapback]

А 666?

А кто-нибудь знает, есть ли номера 000? Я ни разу не встречал. Если нет, то почему? Такая же комбинация цифр, как и любая другая.

Однако видел номер (буквы не помню) ? 999 ?? 99 rus на стоящей во дворе ржавой "Ниве". Не думаю, что он блатной.

торговлю красивыми номерам необходимо запретить.

83547[/snapback]

Не запретите. Если толпа считает такой номер преимуществом (престижем), то никто не запретит барыгам этим престижем торговать. Сотовые компании тоже этим занимаются. Да и МГТС - магазин "Дублёнки" на Ленинском, дом 6, тоже номер 555-5555 не бесплатно получил.

Цитата:

(Sandro @ 7.08.2006 - 02:43)

В Москве а999аа - в001аа

Это в в Питере так, а в Москве не иначе как - х999аа - а001ав, х999ах - а001ва, х999вх - а001еа и т.д.

83692[/snapback]

В Москве при достижении отметки '999' сначала меняется первая буква номера, следом - третья и только потом - вторая. Что мы оба, собсно, и написали.

Ну так определяющая буква - вторая в номере, от нее необходимо отталкиваться.

в Чукотском АО выданы пока только такие серии:

А***АА87, В***ВВ87, Р***РР87, Р***ОМ87, Р***РА87, У***УУ87, Х***ХХ87. Инфа от одного знакомого, кот. дембельнулся 2 месяца назад и служил в Анадыре!

Добавлено

В Москве теперь при снятии машины с регистрационного учета можно номерной знак оставить за собой и при регистрации новой машины получить свой старый номерной знак.

48435[/snapback]

В Питере это было принято с конца 90-х, что кстати и позволило отсрочить появление 98 кода на полтора года! А вот в Ленобласти так не принято!

удастся. но, имхо, и фиг с ней. а номера - думаю, будут выдаваться сначала по "доминирующему" региону (в случае с пермским краем - 59-е), а потом, если дублёр понадобится - по второму (в данном случае - 81-му).

48581[/snapback]

В бывшем КПАО уже меняют номера с 81 кодом на 59! Инфа от знакомых в Перми!

Старый ролик из фильма "Чародеи": "пну-гну-рву-сам-хам" :):angry::D

49158[/snapback]

Петербургско-ленинградские приколы с тремя буквами: ЛОВ, ЛОТ, ЛГИ, ЛОХ, ЛЕВ, ЛЕС, ЛЕШ, СРУ!

Ну так определяющая буква - вторая в номере, от нее необходимо отталкиваться.

83701[/snapback]

В Москве и МО - вторая, в Ленобласти - первая, в Ярославле - третья, в Ставрополе - см. в теме, на Чукотке - см. выше, а в Питере - вообще непонятно какая.

post-1173-1161799306_thumb.jpg

В Нижегородской области с начала 2007 года начнут выдавать серию 152, так как 52 серия тоже подходдит к концу.

98363[/snapback]

Хех, а посмотреть в теме нельзя, там уже фотка есть 152-го региона.

в Питере - вообще непонятно какая.

98363[/snapback]

изначально как в Москве, хотя не уверен, с 98-го региона - первая буква.

Я вот вчера видел гос Н *** МА 150, при том что пока выдают б *** Вб 150

Я вот вчера видел гос Н *** МА 150, при том что пока выдают б *** Вб 150

99444[/snapback]

Подобные номера выдают государственным и муниципальным предприятиям (исключение - 50-й регион, там также были задествованы серии НА, НВ, НЕ, НК). В МТА и в 12 парке еще много таких номеров можно встретить на автобусах.

163 - Самарская область. Видел несколько раз.

Обычныё (не транзитный!) номер 91 региона замечен мной в Ростове на Дону 31 марта... :)

Я имел в виду не серию, а код подразделения МВД, он у всех начинается с 77, третья цифра - это, кажется, код округа Москвы, хотя я не уверен.

у меня 772-061. 061 это ОВД Бабушкинский, бывшее 61 отделение милиции.

:P Я слышал от одной знакомой из Ростова-на-Дону, что при выборе номера нужно руководствоваться тремя правилами:

1) четный номер - несчастливый

2) если у тебя номер формата 0хх, то тебя не будут тормозить гаишники и разводить на деньги. Не знаю, как в других регионах, но у них в Ростове именно так - опасно ездить без нуля.

3) красивые номера оформляются хотя и за более высокую стоимость, но зато быстрее и с меньшим количеством бюрократии. У них даже не самые богатые граждане имеют номера вроде *077**61 и т.д.

Разумеется, торговлю красивыми номерам необходимо запретить. Но при нынешних жизненных реалиях никто это сделать не сможет - слишком всё запущено...

То-то я в том году приехал к родственникам, а они купили себе ВАЗ 2112, у них номер 017 61rus. Я ещё спросил, что у вас такой номер некрасивый, обычно на предыдущих машинах были номера 555,999, 727,909. Ну в общем, симпатичные.... А родственник отвечает - ничего ты не понимаешь, блатной номер! Я этому внимания не придал) Оказывается вот почему на 0 так престижно!!

Во, кстати:

91- транзиты Калининградской области

174 - Челябинская область.

Странно, почему до сих пор нет 161-го региона...

Видел вчера фуру 113 RUS. Тоже мордва?

Это могут Сарову свою серию давать к примеру.

Предположение основано на том, что в городе действуют два телефонных кода, Мордовский и Нижегородский.

в Сарове нижегородская серия 52rus, автобусная РР *** 52

в Перми летом начнут выдавать 159rus, странное решение, т.к. ресурсы номеров 81-го региона далеко не исчерпаны

Видел в Воронеже номер А 001 АА 36 на старенькой, полуржавой Ниве.

А номера с буквами Я не выдают? А то ето ещё 900 000 номеров.

Кстати всегда хотел узнать, почему некоторые буквы не используются?

в Сарове нижегородская серия 52rus, автобусная РР *** 52

в Перми летом начнут выдавать 159rus, странное решение, т.к. ресурсы номеров 81-го региона далеко не исчерпаны

Притом я слышал, что в бывшем КПАО водителей заставили менять номера 81 региона на 59-е! Видимо 81 код уже для кого-то зарезервирован (не для Ростова ли на Дону???)

Кстати всегда хотел узнать, почему некоторые буквы не используются?

Потому что они, кроме буквы И (да и то с большими оговорками) не имеют латинских аналогов.

в пятницу на Поклонной горе раздавали газели многодетным семьям, вчера видел одну такую с номерами 199RUS

в пятницу на Поклонной горе раздавали газели многодетным семьям, вчера видел одну такую с номерами 199RUS

с 1 ноября 199 выдают!

Интересно, сколько примерно в ГАИ стоит купить у мента номер с тремя одинаковыми цифрами? (777,999 не надо, очень дорого!!!!), а 666 и даром не нужно :-)

Интересно, сколько примерно в ГАИ стоит купить у мента номер с тремя одинаковыми цифрами? (777,999 не надо, очень дорого!!!!), а 666 и даром не нужно :-)

400-500 уе.

400-500 уе.

В открытую менту говорить? А если он шуганётся, или за взятку может статью сшить?

Не проще. В стране государственным языком является русский, который, как известно, использует кириллицу.

48626[/snapback]

Так вот я об этом и толкую: в Грузии государственный язык - грузинский, и он использует грузиницу, а в Израиле - иврит, использующий евреицу. :););) . Однако номера они пишут на латыни. Почему мы не можем?

По приложению к Конвенции о дорожном движении, в котором описано, как должен выглядеть номерной знак, указано, что буквы должны быть латинского алфавита. Вот у нас и получилось, что оставлены буквы, которые есть в обоих алфавитах, чтобы удовлетворять и требованиям языка, и требованиям Конвенции. Тут же еще вопрос в том, что если бы в номерах были все латинские буквы, на слух их воспринимать было бы невозможно - все бы говорили в меру своей испорченности и в зависимости от того, какие иностранные языки они хотя бы пытались изучать...

В Грузии и Израиле букв, совпадающих по начертанию с латинскими, не нашлось, вот и пришлось брать латиницу...