Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

В приложении есть что-то типа "добавить остановку". Ну или просто первый пункт назначения дом друга, второй - свой дом. Не вижу проблем. Именно с аэропорта я такое не практиковал)

Раньше, когда из аэропорта был фиксированный тариф, а по городу в километрах и минутах, фиксированный тариф считали до первой точки высадки, а дальше включали счетчик.

В приложении есть что-то типа "добавить остановку". Ну или просто первый пункт назначения дом друга, второй - свой дом.

И это стоит тех же денег (при условии что адрес по пути) или дороже?

Я просто обычно заказываю по телефону, называю адрес, мне в ответ сумму. Подтверждаю. Ждите. Очевидно, что если я скажу, что по дороге надо еще куда-то заехать, мне будет названа другая сумма, больше. Да, наверное не вдвое, но в итоге стоит ли оно того - сомневаюсь.

В регулярке на Пхукет, думаю, по публике разницы нет

Это понятно что нет. Тем более что это скорее всего псевдорегулярка, потому что там большая часть мест изначально выкупается туроператорами.

обслуживание, в среднем, как я понимаю хуже

Оно хуже только в том плане, что у чартеров чаще всего нет бизнес-класса, а у регулярки - есть. А между экономами там и там разницы никакой.

А чартеровозы у нас в лучшем случае Россия с наследием от Трансаэро, а в худшем - мелкие компашки с 10 бортами.

А/к Россия трудно назвать лучшим случаем... Наиболее стандартный для нынешнего времени вариант чартера - это по сути собственный флот туроператоров. Бортов у них обычно по 20-30, с десятью все же не развернешься. Ну и летом в пик сезона еще вылезают подкалымить всякие Ямалы.

2 часа назад, неспящий пассажир сказал:

Всех их объединяет идея - повезти максимально дёшево, значит максимально плотно поставить сиденья, никаких развлечений, еду по минимуму.

Ну, идея повезти максимально дешево - она свербит у всех а/к, потому что все плачутся о низкой рентабельности. Другое дело, что разница в стоимости пайка настолько копеечная на фоне всех их затрат, что экономить на этом может только очень узколобый менеджмент, на который можно наткнуться в самых разных местах, независимо от. Так что по моему опыту разницы не наблюдается.

10 минут назад, Varanas сказал:

Ну и летом в пик сезона еще вылезают подкалымить всякие Ямалы.

Летом в пик сезона вылезают подкалымить все, кроме нацпера и с натяжкой (если не считать Варну и Бургас) Победы.

Та же Сибирь вполне себе чартерит.

49 минут назад, Varanas сказал:

это стоит тех же денег (при условии что адрес по пути) или дороже?

Как я понимаю, тариф = время + километры, так что если друг спрыгнул на светофоре, то столько же. Как это работает с фиксированным тарифом агрегаторов - не знаю, думаю, так же, только время ии километры расчетные.

что это скорее всего псевдорегулярка, потому что там большая часть мест изначально выкупается туроператорами.

Не думаю, что Аэрофлот не может продать борт в розницу, хотя свечку не держал.

Оно хуже только в том плане, что у чартеров чаще всего нет бизнес-класса, а у регулярки - есть. А между экономами там и там разницы никакой.

У России бизнес есть, качество, как я понимаю, там ниже плинтуса, но есть. Разница между экономами в расстоянии между креслами, удобстве самих кресел, уборке сортиров, хавке, пледах и прочих раздаточных материалах, системе развлечений.

Бортов у них обычно по 20-30, с десятью все же не развернешься. 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Royal_Flight 17 в сумме, 3 777, 3 767(это дальнемагистральные), 7 757(среднемагистральные) и 3 737.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Azur_Air 26 в сумме, 2 777, 10 767, далее расписывать не буду. Всего два 777! Остальной флот в любом случае не подменит, все паксы с 777 на 767 не влезут, кроме того, дальность полета 767 тоже чуть меньше. И это типа самый крутой чартеровоз России. Вот так застрянешь на Кубе и будешь ждать пока у второго очередь дойдёт на вывоз.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Nordwind_Airlines  уже лучше, 3+6 777х но у них и регулярка есть, сложно сказать, что они будут делать при поломке борта, снимать с регулярки или заставят страдать чартерников.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Pegas_Fly 4 767 и мелочь. 

Да даже у аэрофлота 777 19 штук и 14 330.

1 час назад, Varanas сказал:

Ну, идея повезти максимально дешево - она свербит у всех а/к, потому что все плачутся о низкой рентабельности. Другое дело, что разница в стоимости пайка настолько копеечная на фоне всех их затрат, что экономить на этом может только очень узколобый менеджмент, на который можно наткнуться в самых разных местах, независимо от. Так что по моему опыту разницы не наблюдается.

Но  расстояние между креслами и количество кресел у всех разное. И качество самих кресел. В 777 Turkish airlines 9кресел в ряду, у многих (и аэрофлота тоже) 10. По жратве согласен, хотя с другой стороны понимаю ее отмену на коротких рейсах: жратва - это не только сама еда, но и погрузить ее в самолет, а это время и гемор.

В 21.12.2019 в 20:11, неспящий пассажир сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Nordwind_Airlines  уже лучше, 3+6 777х но у них и регулярка есть, сложно сказать, что они будут делать при поломке борта, снимать с регулярки или заставят страдать чартерников.

Нордвинд нормальная контора. Я летал с ними на регулярке на новых с завода А321 и Б737.

На чартерах у них используются в основном широкофюзеляжные борта, на регулярке узкофюзеляжные.